Главная Новости

Покрытие ногтей биогелем: видео уроки и фото результатов

Опубликовано: 04.09.2018

Покрытие ногтей биогелем: видео уроки и фото результатов

Почему НЕЛЬЗЯ перенашивать Покрытие!!! Что с Ногтями под Гелем!!! Коррекция Акрилатиком Cosmoprofi

Содержание ногтей в порядке – достаточно сложный процесс. Он требует не только довольно много времени и сил, но и ощутимых денежных затрат. Однако если знать как пользоваться биогелем самостоятельно, то этот процесс можно сделать не только дешевле, но и проще.



Что такое биогель

Покрытие ногтей биогелем в домашних условиях, такое как на видео ниже, возможно осуществить после прохождения нескольких тренировок. Но для чего необходима такая процедура и почему в салонах она стоит настолько дорого? В чем преимущества биогеля?

Применение этого средства – отличный выход для девушек, обладающих слабыми и ломкими ногтями. На поверхности пластины создается плотный слой, который препятствует расслаиванию. Сломать свободный край также станет гораздо сложнее. При этом ногти останутся гибкими и эластичными. Но проблема трещин и сколов по краям будет решена.


БИОГЕЛЬ для ногтей RuNAIL классический, розовый, 15 г

В основе данного средства лежит натуральный компонент – тисовая смола. Таким образом, биогель маникюр, как видно на фото, не только выглядит совершенно натурально, но и наносит ногтям лишь минимальный вред. В отличии от акрила, в биогель не входят кислоты, этиловые и метиловые производные.


Мастер-класс по педикюру

Данное вещество укрепляет и лечит ногти. При регулярном применении покрытия пластины становятся гладкими и крепкими. Они могут перестать слоиться, ломаться и т.д. Пластина дышит под биогелем, а значит, она не деформируется и не меняет цвет.

Коррекция гелевого покрытия не требует затрагивания и повреждения ногтевой пластины. Снимается только гель, а затем, наносится новый. Материал не имеет совершенно никаких противопоказаний. Использовать его можно как аллергикам, так и беременным женщинам.

Биогель имеет и несколько неприятных особенностей. Покрытие совершенно не выдерживает контакта с чистящими средствами. Уборку придется проводить только с использованием перчаток. Также покрытие разрушает ацетон, нашатырь и даже обыкновенный алкоголь. Кроме того, материал гораздо дороже простого маникюрного лака. Таким образом, ногти биогель, особенно если на них выполнен многоцветный дизайн, как на фото – недешевое удовольствие. Однако наносить такое покрытие самостоятельно гораздо дешевле, чем проводить такую процедуру в салоне.

Виды геля

Перед тем как работать с биогелем, нужно выяснить то, какой тип материала Вам необходим. Каждый вид имеет свои уникальные особенности, и, следовательно, подходит для специфических процедур. Итак, выделяется три основных типа:

Прозрачный гель наиболее популярен. Он используется для укрепления ногтей, наращивания, закрепления и многих иных процедур. Нарастить ногти данным материалом не получится, так как он для этого слишком мягкий и жидкий. Такими же характеристиками обладает и цветное покрытие, разве что оно оснащено красящими пигментами; Строительным материалом сложно провести такое покрытие ногтей биогелем, как на фото. Это обусловлено тем, что он достаточно густой и покрыть им ногти равномерно очень сложно. Однако можно сформировать длинный кончик ногтя. Создать можно любую форму и длину – от минимальной «единички» до очень длинного ногтя. При этом при корректировке можно не удалять полностью все покрытие; Гель, защищенный от ультрафиолета, используется в сезон отпусков, тогда, когда многие отправляются отдыхать на пляж. Такой лак не изменяет цвет под воздействием солнца и не снижает стойкости.

До того, как начать укрепление натуральных ногтей биогелем в домашних условиях , так как на видео, нужно подобрать правильный тип геля. Ведь только такой материал сможет оправдать Ваши ожидания в полной мере. В противном случае, Вы не сможете добиться предвкушаемого результата. Либо же для его достижения Вам придется изрядно попотеть.

Материалы

Для того, чтобы воспользоваться биогелем и провести с его помощью укрепление ногтей, нужно иметь под рукой все необходимые материалы, инструменты и оборудование. При этом, набор стандартен для нанесения любого вида геля или шеллака. Таким образом воспользоваться им Вы сможете не только единовременно. Итак, Вам потребуются:

Стандартные маникюрные принадлежности – апельсиновые палочки, инструмент для нанесения, либо отодвигания кутикулы, полирующий баф, пилочки; Основа под гель; Непосредственно гель; Топовое покрытие; Праймер для обезвоживания пластины; Обезжириватель; УФ – лампа от 36 Ватт.

Перечисленное – минимальный набор в том случае, если Вы собираетесь провести укрепление ногтей био гелем. Сам процесс проходит в несколько этапов, которые будут описаны ниже. Следуя им, Вы легко сможете выполнить маникюр салонного качества в домашних условиях. При этом Вам не придется затрачивать на это много времени и сил.

Технология нанесения

Непосредственно нанесение данного покрытия ничем не отличается от покраски ногтя любым другим лаком. Однако процедуры подготовки пластины довольно специфичны. Весь процесс такой процедуры, как укрепление ногтей биогелем с результатом как на фото, представлен на видео. Итак, следуя нашим простым советам, Вы сможете сделать маникюр, который по эстетической ценности, а также стойкости, не уступит салонному.

Подготовьте ногти к нанесению покрытия стандартно. То есть, отодвиньте или отрежьте кутикулу. Кроме того, подравняйте свободный край пластины; Тщательно отполируйте ногти бафом. При этом важно их не истончить, но максимально выровнять. С гладкой пластиной гель сцепится максимально крепко; Перед тем, как наносить биогель, для результата как на фото, обезжирьте пластину с помощью жидкости для снятия лака с содержанием ацетона, либо спиртовыми салфетками. Еще один вариант – специальный обезжириватель для маникюра. Просто протрите ногти ватным диском или салфеткой, пропитанной средством, либо нанесите его кисточкой; Как только средство впиталось, покройте ногти праймером , который позволит удалить лишнюю жидкость из пластины. Оставьте его на 3 – 5 секунд; Нанесите базу тонким слоем. Важно использовать специальную основу под гель. Иная может начать отслаиваться через 4 – 5 дней, тем самым снизив стойкость маникюра. Специальная же, по сути, представляет собой очень жидкий гель; Высушите покрытие под лампой. Обычно для этого требуется от 60 до 120 секунд. В любом случае придерживайтесь инструкции, которая прилагается к Вашему покрытию; При необходимости можно создать маникюр, как на фото, украсив биогель для ногтей стразами блестками или иными средствами. Это нужно делать только тогда, когда покрытие полностью полимеризировалось под лампой; Нанесите топовое покрытие. Оно также должно быть специализированным, предназначенным для использования с гель лаком. В противном случае, оно быстро сколется, потрескается и потеряет эстетичный внешний вид; Просушите его под лампой согласно инструкции. Обычно, от 1 до 2–х минут.

Теперь Ваш маникюр готов. Покрытие продержится на ногтях от 2–х до 3–х недель. Во многом стойкость маникюра может отличаться в зависимости от исходного состояния пластин. Так на ослабленных и слоящихся ногтях даже самый хороший гель продержится меньше.

Снятие

Техника нанесения биогеля на ногти довольно проста. Не сложнее представляется и процесс его снятия, однако он может в значительной степени повредить ногти. Он включает в себя два этапа – механическое и химическое разрушение покрытия.

Вы нанесли гель, а теперь, по прошествии почти месяца, стала заметна граница отрастания ногтя и просвет между кутикулой и гелем. Значит пришло время снять покрытие. Для этого Вам потребуются ацетоносодержащая жидкость для снятия лака, ватные диски, фольга и примерно час свободного времени.

Нанесение биогеля в домашних условиях представлено на видео. А вот его снятие происходит так. Для начала нужно спилить покрытие грубым полировщиком. Будьте очень осторожны и постарайтесь не повредить своей пластине. Оставьте максимально тонкий слой геля на ногте.

Пропитайте ватные диски жидкостью с ацетоном и разместите на пальцах. При этом важно как бы «запеленать» ногти в диск, плотно прижимая. Оставьте данный компресс на 15 – 20 минут. В зависимости от толщины покрытия, типа материала и жидкости для снятия лака время выдерживания может варьироваться от 10 минут до получаса.

Когда Вы заметите, что маникюр биогелем, который вы выполнили в домашних условиях, а точнее его остатки стал быстро разрушаться, то его пора удалять. Проявляться разрушение будет в том, что покрытие станет отслаиваться хлопьями. Как только такой процесс начнется, остатки геля можно будет легко соскоблить апельсиновыми палочками или полировщиком.

Материал в педикюре

Биогель активно и успешно применяется и для покрытия ноготков на ногах. Он отлично защищает пластины в зимний период, когда ощутимое негативное воздействие оказывают закрытая теплая обувь, повышенная влажность и т.п. Кроме того, так как ногти на ногах растут гораздо медленнее, то долговечность такого маникюра здесь выше. Не требуется такая частая коррекция.

По прошествии холодного времени года, если ногти потеряли эстетичный внешний вид, биогель также будет незаменим. Он восстановит пластины, вернет им естественный цвет и предотвратит ломкость и расслаивание.

Укрепление ногтей биогелем в домашних условиях

Покрытие биогелем

Ногти биогель дизайн

Укрепление натуральных ногтей биогелем

Теперь Вы знаете особенности такого, относительно нового материала, как биогель, а также как наносить его на ногти и даже посмотрели видео обучение. А значит Вы сможете придать своим натуральным пластинам такой же ухоженный и эстетичный внешний вид, как у нарощенных. При этом им не будет нанесено такого вреда как при наращивании, а результат будет выглядеть более естественно и натурально.

rss