Главная Новости

Когти на карнавал из бумаги

Опубликовано: 04.09.2018

видео Когти на карнавал из бумаги

Как сделать ШПАГУ мушкетеров из бумаги. Бумажная ШПАГА

Для Хэллоуина или костюмированной вечеринки многие дети (да и взрослые) выбирают для себя костюмы персонажей, обладающих длинными и агрессивными ногтями. Это могут быть животные, оборотни и подобные костюмы. Для того чтобы образ был полностью завершённым, длинные ногти совершенно необходимы. При этом не всегда их можно найти в магазине. В этом случае Вы вполне можете изготовить накладные ногти из бумаги самостоятельно.



Общая информация

Есть две основные техники, как делать ногти из бумаги, представленные на видео, — оригами и простым склеиванием. Какой бы способ Вы не выбрали, необходимо помнить, что изготовить такие когти качественно можно только из плотной бумаги, типа той, что предназначена для работы акварелью. В случае, если нужны цветные ногти, можно использовать цветной картон из детских наборов для творчества или же раскрасить белую бумагу. Можно декорировать ногти уже после их изготовления.


Как сделать когти из бумаги ?

Такие изделия одеваются непосредственно на пальцы. Они, чаще всего, не крепятся никаким образом, а потому не подходят для длительной носки. Хотя существуют дизайны, когда изделия приклеиваются на перчатку, которая также декорируются, и надеваются на кисть вместе с ней. В любом случае, такие ногти нужно беречь от попадания воды, а также держать подальше от свечей и иного открытого огня.


Как сделать когти фрэди рюгера из бумаги.

Их эксплуатация достаточно сложна, даже в том случае, если они держатся надёжно. Хотя длину таких ногтей удаётся варьировать в некотором диапазоне, они все равно остаются очень длинными. Это делает их крайне неудобными. Хотя и покупные ногти такого типа характеризуются тем же. О том, как можно своими руками из бумаги сделать ногти, рассказано на видео ниже.

Склеивание когтей

Для того, чтобы создать длинные и изогнутые ногти из плотной бумаги подойдёт данный способ. Выполненные в нём ногти выглядят более или менее реалистично по сравнению с оригами. Они объёмные и круглые и надеваются на палец. Для их изготовления Вам потребуется бумага и клей, а также средства для декорирования.

Вырежьте из листа бумаги сильно вытянутый в высоту равносторонний треугольник. Ширина его основания зависит от толщины пальца в месте его врастания в ладонь. Высота же зависит от длины пальцев и желаемой длины ногтя; Смажьте одну из сторон клеем и сверните треугольник в конус, склейте стороны друг с другом. Лучше сделать это с достаточно большим нахлестом, так как это не только сделает крепление более крепким, но и придаст ногтю жёсткости; Проверьте, чтобы основание конуса было таким, чтобы надёжно держаться надетым на основание пальца; Теперь разрежьте конус под углом в 45 градусов. Первый разрез сделайте после первой трети конуса, второй, параллельный ему, после второй трети. В результате должно получиться три части; Склейте их под разными углами так, чтобы коготь получился естественным и изогнутым; Задекорируйте его по необходимости и наденьте на палец до основания.

Такие ногти можно наклеить на резиновую перчатку, надев её на руку, предварительно задекорировав её. Это поможет им держаться прочнее. Однако пальцы в таких когтях находятся в полусогнутом состоянии, что не слишком комфортно, а потому проходить в них долго вряд ли удастся.

Оригами

Второй способ, как сделать накладные ногти из бумаги представлен на видео и фото. Ногти, выполненные в данной технике не слишком реалистичны. Они угловатые и заострённые, а кроме того, достаточно массивные. Такие могут подойти, например, роботу или трансформеру. Надеваются они только на кончик пальца и наклеить на перчатку их затруднительно.

Зафиксировать такие когти можно с помощью клея для накладных ногтей непосредственно к ногтевой пластине. Если же такой клей плохо держит бумагу, то можно попробовать наклеить накладные ногти и нанести на них промышленный клей типа «Момент», и уже на него приклеить бумажные ногти. Плюс когтей, выполненных в такой технике, это то, что надеваются они лишь на кончик пальца. Таким образом, они гораздо проще в эксплуатации. Минус в том, что они не слишком реалистичны, а также их сложно закрепить надёжно.

Выполнять их можно из обыкновенной бумаги для принтера. Дело в том, что большое количество слоев делает затруднительным складывание из плотной бумаги. Однако именно оно делает ногти достаточно плотными и крепкими, а потому можно не бояться, что они согнуться. Кроме того, кончики ногтей достаточно острые и твердые, а потому стоит быть с ними осторожнее, особенно в том случае, если они надёжно прикреплены к пальцам.

Ногти изготавливаются из прямоугольного листа бумаги. Из стандартного формата А4 получаются достаточно крупные ногти, которые оказываются велики большинству пользователей, а потому с размером придется экспериментировать, постепенно срезая лишнее. Понять процесс складывания по его словесному описанию достаточно сложно. Гораздо проще узнать, как сделать из бумаги (бумажные) ногти оригами, посмотрев видео, представленное ниже.

rss