Главная Новости

Лилия из бисера, схема плетения для начинающих, мастер класс

Опубликовано: 04.09.2018

видео Лилия из бисера, схема плетения для начинающих, мастер класс

ТИГРОВАЯ ЛИЛИЯ из БИСЕРА. TUTORIAL: Beaded LILY. Часть 1/3. БИСЕРОПЛЕТЕНИЕ для НАЧИНАЮЩИХ

Лилия из бисера – с первого взгляда кажется очень сложным изделием тонкой работы. Но, несмотря на всю изящность и красоту, сделать такой изумительный цветок под силу даже начинающим рукодельницам. Главное – выбрать пошаговую схему плетения с подробной инструкцией. Также потребуются некоторые материалы, подходящее настроение и чуточку терпения.



Закажите стручковую фасоль с доставкой на дом из Instamart.

Промокод на бесплатную доставку " lediveka "

Как сделать белую лилию?

Белая лилия из бисера, мастер класс по изготовлению которой предлагается вниманию мастериц, является очень нежным, трогательным цветком.


Цветок из Бисера для Начинающих Мастер Класс / Tutorial: Flower Beaded Beginner Master Class!

Для ее изготовления потребуется:

Как и остальные цветы, лилия состоит из нескольких компонентов, и плести их необходимо отдельно. Для начала необходимо изготовить листья из бисера. Для этого потребуется проволока длиной около 70 см. Для лепестков применяется дуговое плетение – с подобной техникой, возникшей во Франции, знакомы, наверное, все любители бисероплетения. Если нет, то пришло время узнать, что это такое.


Амазонская лилия из бисера. Урок 1 - Материалы / Beaded amazon lily. Lesson 1 - Supplies

Конечно, совсем простой ее не назовешь, но если скручивать металлическую нить, согласно схеме, и соблюдать расположение бисерин, то можно получить аккуратное полотно.

Схема включает следующий алгоритм:

Нужное количество бисерин нанизывается на металлическую леску и закрепляется. Для этой цели нужно отступить на 8-10 см от конца и скрутить небольшую петельку. Затем скручивается дуга вокруг оси. Стоит обращать внимание, чтобы цепочка была плотной – бисеринка к бисеринке, без пустот. После совершается одно полукружье. Нужно закрепить бусинки, для этого делается вокруг основы дополнительный виток. Таким же образом делается еще один полукруг и крепится к основе. Чтобы лучше понять последовательность действий, стоит посмотреть схему, имеющую наглядные фото. Нанизывание бисерин дугами продолжается до тех пор, пока заготовки не достигнут необходимого размера. Для этого на каждой следующей нити количество бусин увеличивается. Не стоит забывать фиксировать каждую дугу, это же следует сделать, когда заготовка приобретет нужную форму и размер.

Изделие будет иметь законченный и целый вид, если части будут созданы из плотных, тугих рядов. Естественно, об этом необходимо заботиться во время плетения. От размера задуманного изделия зависит, какое количество будет дуг. Подобная французская техника довольно распространена, и недаром. Элементы получаются объемными, что придает цветам более натуральный вид.

Следующий этап – делаем лепестки лилии из бисера. Белая лилия имеет красивые, плотные лепестки, которые и предстоит создать из бисера. Естественно, они должны быть белоснежными, но особенную нежность цветку придаст желтоватое основание.

Процесс включает следующие действия:

Необходимо набрать пять дуг бисерин. Затем пришло время позаботиться о создании краешка лепестка, чтобы он был ажурным. Стоит оценить данную работу на фото – не добравшись на 5-ю часть до окончания дуги, рабочую нить следует закрутить и соединить весь ряд с предшествующим. После нужно вернуться к начальному положению. Обычно, схема указывает на движение при помощи стрелок. Затем все действия повторяются с другого края лепестка, чтобы и он приобрел ажурность.

Когда процесс плетения бисерных лепестков завершится, лишнее количество проволоки обрезается, а концы убираются от посторонних глаз. Чтобы получилась одна лилия, потребуется 5-6 лепестков-заготовок.

Могут потребоваться дополнительные элементы. Кроме листиков и лепестков, для цветка необходимо соорудить пестик. Чтобы он получился более выразительным, лучше использовать бисер более яркого, салатового оттенка.

Для еще одной необходимой детали – тычинки, потребуются желтые и коричневые бусины. Их выполняют в технике игольчатого плетения, когда на проволоку нанизываются бисерины, а затем, пропустив последнюю, проволоку пускают сквозь остальные в обратную сторону и затягивают. Таким образом получаются «иголочки» из бисера. Процесс довольно простой, и схема может не потребоваться.

И, наконец, приступаем к сборке белой лилии. Завершающий этап включает соединение всех созданных своими руками компонентов. В центр цветка помещается пестик, окруженный тычинками. Чтобы закрепить их понадежнее, рекомендуется сначала их примотать зеленой нитью, а затем использовать флористическую ленту.

Затем следует процесс прикрепления лепестков. Три собираются с внутренней стороны и столько же с наружной. Чтобы цветок хорошо держал форму, следует тщательно приматывать его части. Чтобы стебель вписывался в изделие, его плотно обвивают флористической лентой. Последним компонентом растения является бутон. Для его изготовления потребуется всего один лепесток, из которого скручивается спираль.

Чтобы создать веточку лилии, придется приложить усилия. Ведь потребуется 3 цветка, 5-6 зеленых листочков, несколько бутонов. Чтобы собрать все изделие правильно, можно посмотреть соответствующее фото. Белая лилия может стать прекрасным украшением, подарком или элементом интерьера. Также для нее можно создать красивую бисерную вазу.

Яркие лилии в крапинку

Ланцетолистная или тигровая лилия – яркий цветок в крапинку с изогнутыми лепестками. В отличие от белого цветка, у тигрового более узкие лепестки и оригинальный окрас. Для начинающих рукодельниц может показаться схема выполнения изделия более сложной, однако, результат стоит того, чтобы приложить определенные усилия.

Для тигровой бисерной лилии потребуется следующее:

Чтобы получился цветок, необходимо следовать определенному алгоритму. Техника, как и в предыдущем варианте, французская.

Схема поможет все сделать правильно:

Отмеряется 1 метр проволоки и обрезается. На одном конце делается петелька, и нанизываются бисеринки, длина должна быть 5 см. Не стоит забывать чередовать оранжевый цвет с коричневым, делается это в свободном порядке. По окончании ряда следует набрать еще 3 см бисера. Затем делается петелька. На проволоку надеваются бисерины – 2,5 см оранжевых и 1 шоколадный. В итоге один листик получается из такого же количества сгибов. Постепенно сгибы укорачиваются и прикрепляются к последней дуге заготовки. Затем цветок следует прошить, у каждого сгиба делаются обороты. Бисерины набираются и спускаются к низу лепестка. Немного оранжевых бисерин нанизывается, его прихватывают к последней дуге и листок прошивается. Чтобы листик получился скрученный, на его край надевается бисер, оттягивается вниз и скручивается.

Тигровая лилия из бисера также имеет тычинки и пестики. Их тоже делают методом игольчатого плетения. Затем следует сборка, ее осуществляют таким же образом, как и белую, используя нитки и флористическую ленту. Только лепестки у тигровой лилии больше загибаются книзу. И все, красивое изделие готово!

Плетение лилии из бисера – оригинальное творчество, позволяющее своими руками делать настоящую красоту. Работа кропотливая, требующая сосредоточения и сноровки, но в результате получаются изумительные, прекрасные изделия, вызывающие восхищение.

rss