Главная Новости

Как на ногтях нарисовать розу: пошаговое видео.

Опубликовано: 04.09.2018

Как на ногтях нарисовать розу: пошаговое видео.

Роспись ногтей! Цветы! Урок 12! Все Видео уроки!

Выполнение какого либо рисунка в маникюре всегда сопряжено с определёнными сложностями. Причём эти сложности тем большее, чем сложнее и натуралистичнее рисунок Вы выберете. Рисование цветов очень трудоёмкое потому, что сопряжено с изображением большого количества мелких деталей и т.п. Особенно сложны в этом смысле розы, ведь они имеют множество лепестков, которые нельзя изобразить схематично, как у ромашек, или плавными линиями, как у лилий.


Роспись ногтей! Цветы! Урок 11! Все Видео уроки!

Рисование лаком

Для того, чтобы изобразить на ногтях розу с помощью простого лака для ногтей может потребоваться множество инструментов, таких как тонкая кисть, дотс, иголка или гелевая ручка для изображения самых мелких деталей и разделения лепестков. В любом случае, изображение, полученное таким способом, будет достаточно схематичным.


Дизайн Ногтей Розы! Объемные Розы на Ногтях! Nail Art Designs

Для того, чтобы нарисовать розу на ногтях лаком, нужно приготовить следующие материалы и инструменты, которые понадобятся Вам в процессе. Данный список подходит только для самого простого дизайна.

Прозрачный лак — основа; Прозрачный лак — закрепитель; Цветное фоновое покрытие; Лак цвета будущей розы; Чёрная гелевая ручка, которая может писать достаточно тонко; Дотс.

Выполнять данный дизайн следует поэтапно. Сначала ногти покрываются прозрачной основой, которая защищает их от проникновения агрессивных красящих пигментов в пластину. После высыхания основы необходимо нанести два слоя цветного фонового лака и высушить его. При этом фон должен быть светлее цвета рисунка или же лак цвета будущей розы должен быть достаточно плотным для того, чтобы перекрывать насыщенный фон.

Начинаете движения дотсом, образовывающие запятую или полумесяц. Двигаться нужно от центра будущего цветка к его периферии, постепенно увеличивая элементы. Между ними стоит держать определённое расстояние и размещать запятые и полумесяцы, чередуя, на манер кирпичной кладки или рыбьей чешуи. После того, как рисунок сформирован, дорисуйте стебель и высушите маникюр.

Возьмите гелевую ручку и дополните рисунок с её помощью. Разделите лепестки в местах, где они нарисованы вплотную друг к другу. Также можно изобразить ручкой стебель полностью. После этого дайте ручке подсохнуть и быстро нанесите слой топового покрытия. Сразу после его высыхания Ваш маникюр готов.

Подробнее о том, как нарисовать розу на ногтях поэтапно, показано на видео.

Рисование акрилом

Рисование акриловыми красками, обычно, под силу только профессионалам. Для работы с ними требуется определённый навык, а также достаточно большое количество инструментов и кистей. Такой узор называется китайской росписью и выглядит он очень нежно и необычно. Однако непрофессионалу перед его нанесением лучше потренироваться на накладных ногтях и точно понять этапность того, как рисовать розочки на ногтях.

Рисование акрилом выполняется почти так же, как и акварелью. Эти краски легко разбавляют водой, смешиваются друг с другом и размываются. Ими можно сделать красивую растяжку цвета в пределах одного элемента, что может изображать, например, тень, и позволяет получить сложный и объёмный рисунок. Смешивание цветов и собственно переход нужно осуществлять на палитре для того, чтобы обмокнуть кисть в уже готовую растяжку. Очень сложно, в виду маленькой площади, выполнить растяжку непосредственно на ногте.

О том, как рисовать на ногтях китайскую роспись, можно узнать из видео, среди перечисленного есть и изображение розы.

Трафареты

Ещё один способ как нарисовать розочки на ногтях с помощью лака — это трафареты. Они представляют собой бумажные наклейки с защитной основой, в которых имеются прорези, складывающиеся в рисунок. Такой трафарет нужно отклеить от защитной подложки и наклеить на ноготь, плотно прижимая во избежание пузырьков, а затем покрыть лаком. С помощью такого трафарета рисунок, также, получается достаточно схематичным, но узнаваемым.

Этапы выполнения такого маникюра практически аналогичны тем, которые выполняются при нанесении рисунка дотсом. Нужно покрыть ногти защитной основой, затем более светлым фоновым лаком и высушить его. Отличия начинаются дальше — на ноготь нужно приклеить трафарет и тщательно его разгладить, чтобы он приклеился на ноготь по всей площади. Покройте прорези в трафарете слоем плотного лака и дождитесь его высыхания. Отклейте трафарет и покройте ноготь прозрачным закрепителем для большого блеска и долговечности маникюра.

Стемпинг

Рисование розы на ногтях, как на фото, данным способом позволяет получить с помощью лака для ногтей достаточно мелкое и подробное изображение, но все же довольно схематичное. Выбрать набор для стемпинга достаточно непросто, так как к каждой его составляющей предъявляется множество требований. Кроме того, важно, чтобы и покрытия были достаточно плотными и способными дать чёткий и насыщенный цвет и при нанесении в один слой. Минусом такого метода в некоторой ограниченности выбора изображений, а также в его одноцветность, однако некоторые умельцы могут получать и многоцветные отпечатки, а разнообразие трафаретов очень велико. Плюсом можно назвать точность, аккуратность и быстроту рисунка.

Стемпинг наносится на ногти, подготовленные по методу, аналогичному предыдущим. Наносится основа, затем фон, после этого нанесите на выбранный узор на пластине два слоя лака, предназначенного для выполнения рисунка. Быстро удалите скребком лишний лак так, чтобы он остался только в углублениях трафарета. Прижмите к нему штамп и перенесите лак со штампа на ноготь. Покройте весь маникюр прозрачным лаком.

Наклейки

Данный способ также является одним из наиболее простых для получения качественного и подробного изображения. Наклейки представляют собой, обычно, небольшой рисунок (изображение цветка), который переносится в то или иное место ногтя. Они могут быть двух основных видов:

Переводилки; Наклейки.

Первый тип — это изображения, выполняемые на бумаге. Их наносят на высохший лак и сверху покрывают закрепителем. Их нанесение происходит так: сначала переводилка смачиваются в воде, затем переворачивается рисунком вниз и прижимается. Через несколько секунд нужно удалить бумажную основу переводилки, а рисунок останется на покрытии. Простые же наклейки выполнены на столько тонкой основе, что могут клеиться непосредственно к ногтю на невысохшее покрытие.

Пленки

Плёнки и термоплненки — по сути своей, также являются разновидностью наклеек. Это один из самый простых способов того, как на ногтях нарисовать розу. Они очень тонкие и ими можно покрывать весь ноготь. С их помощью можно получить даже фотоизображения роз. Из листа таких наклеек необходимо вырезать фрагмент нужно диаметра и разместить на ногте, после чего срезать все лишнее и покрыть ноготь закрепителем, тщательно запечатывая свободный край.

Простые плёнки наносятся непосредственно на неподсохшую основу под лак и плотно склеиваются с ней. Термонаклейки же необходимо сначала нагреть под лампой, отчего они расширяются. Затем их размещают на высушенном лаке, они сужаются остывая и надёжно закрепляются на ногте. И те, и другие наклейки необходимо покрывать слоем закрепителя для того, чтобы предотвратить образование пузырей воздуха под покрытием и отслоек.

rss