Главная Новости

Как пользоваться и выбрать маникюрный набор.

Опубликовано: 04.09.2018

видео Как пользоваться и выбрать маникюрный набор.

Как Выбирать Маникюрный Инструмент Ножницы Шабер Пинцет Кюретка

Ухоженные ногти – обязательный атрибут современного человека, вращающего в социуме, как мужчины, так и женщины. Но посещать мастера маникюра каждые три — четыре дня могут позволить себе далеко не все, прежде всего с финансовой точки зрения. Поэтому многие люди приобретают маникюрный набор для ухода за ногтями самостоятельно на дому. Такой набор очень важно выбрать правильно, так как неправильный его выбор может не только значительно усложнить работу и сделать процесс более долгим, но и нанести вред ногтю.


Маникюр. Отзыв на маникюрный набор от СТАЛЕКС. Как выбрать маникюрный набор

Общая информация

Прежде чем думать о том, как выбрать для себя конкретный маникюрный набор, Вам необходимо определиться с тем, какой именно набор Вам нужен. Начать стоит с определения того, какой маникюр Вы предпочитаете выполнять регулярно. В зависимости от этого можно выбрать один из трех видов маникюрных наборов:


Что нужно Знать о Фрезах/Какой выбрать Аппарат для Маникюра

Электрический прибор для аппаратного маникюра ; Набор для обрезного (классического) маникюра; Набор для необрезного (европейского) маникюра.

В зависимости от того, какой тип набора Вам необходим, будут отличаться и критерии выбора. Однако для наборов любого типа существует общее правило – хороший маникюрный набор или аппарат не может быть дешевым. Но важно учитывать, что наиболее дорогостоящие модели являются профессиональными. Таким образом, если Вы профессионалом не являетесь и обращаться с таким инструментом не умеете, то лучше купить набор, предназначенный для домашнего использования. Такой набор не только будет для Вас гораздо более удобным, но и поможет избежать лишних травм и повреждений ногтевой пластины и/или кожи возле ногтя.

Кроме того, необходимо обратить внимание на то, из какого материала состоят рабочие части маникюрного набора (лезвия и т.п. у обыкновенного набора и фрезы у электрического аппарата). Все эти материалы должны легко поддаваться стерилизации, а еще лучше, кипячению. Особенно это важно в том случае, если Вы собираетесь использовать выбираемый набор не в одиночку. Крайне важно проводить полную дезинфекцию рабочих инструментов до или после их применения. Это предотвратит заражение болезнями, передающимися через кровь, от другого пользователя, а также снизить вероятность возникновения инфекции в случае нанесения себе микротравмы при работе. Это касается и того, как выбрать маникюрный набор электрический и обыкновенный.

Набор для обрезного маникюра

Купить такой комплект достаточно просто, потому что подобрать необходимый можно практически для любой ситуации. Таких наборов на рынке представлено целое множество. В зависимости от бренда изготовителя, комплектации, качества заточки и др. они могут отличаться по цене очень значительно, даже в несколько раз. Для того, чтобы знать как выбрать набор для маникюра и педикюра нужно помнить несколько правил.

Заточка бывает двух видов – ручная и фабричная (заводская), если на упаковке или в инструкции не сделано пометок о том, что инструмент заточен вручную, значит была выполнена заводская заточка. Качество ручной заточки гораздо выше, такие ножницы или кусачки режут всем полотном, от пяточки до носика, а не только какими то его участками. Кроме того, такие инструменты дольше остаются острыми и заточка им необходима гораздо реже; Что касается заточки, то ее частота зависит от качества материала, из которого изготовлены лезвия. Это должна быть высококачественная твердая сталь, так как в противном случае инструмент будет тупиться гораздо быстрее. Заточка такому инструменту будет нужна чаще или же она может совсем не проводиться, так как нередко мягкая сталь деформируется при этом процессе. Такие инструменты, по сути своей, являются одноразовыми. Но даже те инструменты из некачественного материала, которые можно затачивать дают при этом процессе большую потерю материала, таким образом, очень скоро процедура станет невозможной вовсе, а потому срок их службы гораздо меньше; Материал должен быть устойчивым к стерилизации и/или кипячению, коррозиеустойчивым; Иногда в такие наборы входит металлическая пилка. На ее качество ориентироваться не стоит, так как использовать металлические пилки крайне вредно. Вам все равно придется приобретать данный инструмент отдельно и, возможно, не один. Если же пилка в наборе керамическая, стеклянная или из иного невредного материала, то важно выяснить какова ее абразивность и подойдет ли она для Ваших ногтей (натуральных или наращенных).

Наборы для обрезного маникюра стоят, обычно, немного дороже чем те, что предназначены для необрезного. В них входят ножницы, кусачки, триммер для кутикулы, пушер, иногда пилка. В зависимости от комплектации набора он может включать от 4-х до 15 – 20 инструментов, хотя максимальные цифры характерны, в большей мере, для наборов профессиональных.

Набор для необрезного маникюра

Нет однозначного мнения мастеров о том, какой лучше маникюрный набор – электрический для обрезного или необрезного маникюра. Это вопрос удобства и привычки. Так, считается что необрезной маникюр менее травмоопасен, чем обрезной, зато после обрезного маникюра ногти выглядят гораздо аккуратнее. Правила выбора маникюрного набора для европейской обработки ногтей достаточно просты.

Качество материала для таких инструментов ничуть не менее важно, чем для их режущих аналогов. И хотя им не требуется заточка, тем не менее инструменты, выполненные из некачественной мягкой стали легко погнуть при падении или ударе. Кроме того, плохой материал может в значительной степени портиться при стерилизации или кипячении. Сами приборы могут гнуться, а их тонкие рабочие части деформироваться и затупляться.

Особенность такого маникюра в том, что при его выполнение используется достаточно много одноразовых инструментов, например, апельсиновые палочки. Такие инструменты могут находиться в маникюрном наборе в определенном комплекте, но в дальнейшем, естественно, их потребуется докупать. Как и предыдущим типом, можно пользоваться таким набором как для маникюра, так и для педикюра.

Набор для аппаратного маникюра

На рынке в настоящее время представлено достаточно значительно количество различных видов таких аппаратов. По сфере задействования они подразделяются на домашние и салонные (профессиональные). По области применения аппараты бывают маникюрными, педикюрными и универсальными. Довольно редко, но все дже встречаются аппараты только для искусственных или только для натуральных ногтей, чаще всего такая характеристика связана с диапазоном мощностей аппарата. Таким образом, чтобы совершить покупку важно знать как пользоваться маникюрным электрическим набором.

Непрофессионалам не рекомендуется приобретать профессиональные аппараты. Они характеризуются достаточно широким диапазоном мощностей и большим количеством функций. Скорее всего, большинство из этих функций Вы никогда не станете применять. Кроме того, таким аппаратом достаточно легко повредить кожу или ногтевую пластину, если не знать, как им правильно пользоваться. Немаловажен и финансовый фактор – такие устройства стоят значительно дороже домашних и, к тому же, более массивные.

Лучшим выбором для самостоятельной аппаратной обработки ногтей в домашних условиях станет аппарат для домашнего использования известного бренда. Бренд важен потому, что подобрать к такому устройству подходящие фрезы и насадки гораздо проще, чем к различным азиатским его версиям. В остальном же, такой аппарат обладает достаточно широким набором функций и мощностей, конечно, в том случае, если он универсальный. С его помощью можно произвести обработку как ногтей на руках, так и на ногах и искусственных или наращенных пластин, варьируя лишь мощности и меняя фрезы.

Таким образом, основная сложность при покупке такого аппарата – это не выбор непосредственно рабочего устройства, а выбор фрез и насадок. Гораздо проще сделать это тем, кто приблизительно представляет то, как проходит такая процедура. Для выполнения комплексной обработки ногтей нужно сменить не менее пяти фрез и не менее пяти мощностей. Все эти фрезы выполнены из различного материала, а также отличаются по форме и выполняют каждая свою функцию.

Очень редко насадки входят в заводскую комплектацию устройства, а если и входят, то, чаще всего, это не более 2 – 3 универсальных фрез, которые не отличаются хорошим качеством. А потому приобретать насадки следует отдельно. Они продаются поштучно или же комплектами по 6 – 24 штуки, иногда больше, но чаще всего, такие комплектации предназначены для профессиональных мастеров маникюра. Если Вы не слишком хорошо разбираетесь в сфере использования таких насадок, то лучше приобретать их набором, иногда к нему даже прилагается инструкция, в которой описан порядок работы фрезами.

Даже минимальный набор из пяти фрез включает в себя достаточно для всесторонней обработки натуральных ногтей, удаления кутикулы и ухода за кожей преногтевых валиков. Подробнее о том, что такое маникюрный набор электрический и как им пользоваться расскажет видео, размещенное ниже.

rss