Главная Новости

Инструменты, оборудование и материалы для наращивания ногтей

Опубликовано: 04.09.2018

видео Инструменты, оборудование и материалы для наращивания ногтей

Что Нужно для НОВИЧКА / Минимальный Набор для МАНИКЮРА / Советы Для Начинающих

Одной из наиболее популярных процедур среди современных модниц является наращивание ногтей, материалы и инструменты для которого будут рассмотрены в материале. Ведь благодаря этому виду дизайна ноготки смотрятся красиво, стильно и придают уверенности в собственной привлекательности их обладательнице.



От того, насколько правильно выбраны инструменты для наращивания ногтей зависит как конечный результат, так и легкость, а также удобство самого процесса. При этом не важно, происходит это в салоне или в домашних условиях.

Пилки и бафы

Пилки и бафы


рабочее место мастера маникюра. инструменты и материалы ч.1.

Пилки и различные полировальщики, бафы. Они предназначены для шлифовки, опиливания, полировки и придания ногтям нужной длины и формы. От качества выбранных пилочек зависит состояние ногтей в будущем, поэтому их выбор должен осуществляться особенно тщательно и скрупулезно. Эти инструменты поражают своим многообразием и могут иметь разную форму, размер, материал, из которого сделаны и уровень абразивности. Последний критерий обозначает уровень жесткости пилки и измеряется в гритах. Чем меньше этот показатель, тем жестче полотно.


Наращивание ногтей: что нужно для работы мастеру

От формы и напыления пилочек зависят функции, которые они выполняют. Например, обычные прямые пилки предназначены для обработки краев и боковых частей ногтя. Что касается, изогнутых форм, например, пилки – бумеранга, то она прекрасно справляется с зачисткой ногтя и работой с гелем возле кутикулы. Овальной пилочкой очень удобно укорачивать ногти, придавать им необходимую форму и выравнивать ногтевую пластину.

Что касается материала, из которого сделаны пилочки, то они могут быть из металла, дерева, хрусталя, керамики (из стекла, например), пластика или наждачными. Для подпиливания искусственных ноготков чаще всего используют хрустальные или наждачные пилки.

Для полировки или шлифовки ногтя применяются бафы, представляющие собой блоки прямоугольной формы, которые могут иметь до 6 рабочих плоскостей с разной степенью жесткости. Этот инструмент отлично выравнивает поверхность ногтевой пластинки и удаляет мелкие неровности ногтя.

Кисти

Кисти

Важную роль в процедуре наращивания играют кисти. Они бывают из натурального материала или искусственного. Отличаются по форме щетинки и выполняемых функций, с их помощью осуществляется моделирование и дизайн ноготков.

При выборе этого инструмента, нужно обязательно обратить внимание на его вид и состав: ворсинки должны быть острыми и точными, а обойма плотно соединять пучок с основанием. Лучше всего, если она будет цельной (без шва). Материал ручки кисточки может быть пластиковым или деревянным. Причем последний более удобен и безопасен, но пластик может стоить дешевле.

Также имеет значение, какой вид наращивания применяется. Инструменты и материалы для гелевого наращивания ногтей отличаются от тех, что используют при акриловом. При выборе кисточки для акрила идеальной считается колонковая кисть.

Ее особенность заключается в волосяном пучке, который состоит из разных по длине ворсинок, благодаря чему создается эффект капиллярного потока. Это выражается в том, что с острого конца кисточки ликвид течет непрерывной струйкой, которая преобразуется в отличную однородную акриловую массу.

Что касается кисточек для геля, то некоторые специалисты советуют использовать инструменты из искусственного ворса, что обеспечит хорошую упругость и жесткость волосков. Именно этот последний критерий помогает избежать различного рода неровностей и прочих дефектов, возникающих в процессе дизайна и моделирования ногтевой пластины.

Другое

Набор

Палочки, сделанные из коры апельсинового дерева или стеки. Этот инструмент довольно известен и незаменим при наращивании благодаря своей мягкости и удобству в использовании. В отличие от палочки из металла, которая может повредить кутикулу, это приспособление действует очень деликатно и совершенно безопасно.

При наращивании ногтей в салонах чаще всего используются специальные формы, представляющие собой бумажные, пластмассовые или созданные из фольги шаблоны, крепящиеся к свободному краю ногтевой пластины, на который выкладывается будущий ноготь. После придания ему нужных очертаний, приспособление снимается.

При очень коротко подстриженных ногтях применение этого материала представляется очень проблематичным, так как для использования этих форм необходимо, чтобы ноготок хоть немного выступал за пределы подушечки пальца. Их преимуществом является то, что они позволяют нарастить любую длину, которую хочет клиент.

Что касается типсов, то это пластиковые или полимерные готовые пластины в виде ногтей самых разных форм, цветов и размеров. Их отличает хорошая гибкость и высокая прочность. С помощью типсов сделать наращивание можно в несколько раз быстрее, чем при использовании других материалов.

Их применение заключается в следующем: с помощью специального клея приспособление крепятся на ноготь, после чего создается форма будущего ноготка и наносится выбранный материал. Следует понимать, что ногтевое ложе и сама типса должны идеально подходить друг другу. Только в этом случае гарантирован отличный результат и стойкость маникюра.

Катер или типсорез – незаменимый инструмент при работе с типсами. Обладает острым и ровным лезвием, благодаря которому есть возможность убрать лишнюю длину наращенного ногтя одним движением. Классические ножницы и кусачки, необходимые для обрезания ногтей или удаления заусениц. Кроме того потребуются щеточка для удаления пыли после полировки ногтей, безворсовые салфетки — выручают при обезжиривании ногтей и снятии липкого слоя. Не оставляют после себя пух или ворс, очень экономичны.

Оборудование

Уф лампа

Нельзя не сказать и о самом необходимом оборудовании для наращивания ногтей. Важное место здесь, конечно же, занимает ультрафиолетовая (LED, UV) лампа. Это специальный прибор, предназначенный для сушки ногтей с небольшим отверстием для рук. Чем этот аппарат мощнее, тем быстрее происходит процесс полимеризации материала. Такие лампы отличаются своим разнообразием.

Оборудование может быть с разными мощностями, вмещать одну или две руки, иметь встроенный таймер, вентилятор для сушки лака и прочие удобства. Для использования таких приборов, в основном достаточно иметь розетку с напряжением в 220 Вольт.

Весьма удобен и полезен специальный пылесос. Его предназначение убирать пыль и мелкий сор, который появляется после опиливания или шлифовки при выполнении моделирования и дизайна ногтей. Очень компактен и незаменим для любого профессионального мастера.

Все инструменты и некоторое оборудование после их использования необходимо стерилизовать во избежание появления различных инфекций у клиентов. Для этих целей служат специальные стерилизаторы, которые полностью уничтожают микробы и обеспечивают необходимую санитарию при выполнении процедуры наращивания ногтей.

Если у Вас есть все необходимые материалы и оборудование для качественного наращивания ногтей, то это значительно облегчает и ускоряет процесс дизайна ногтей. А использование только качественных, правильно подобранных материалов позволит создать по-настоящему красивый, стильный и изящный маникюр.

rss