Главная Новости

Видео – уроки: обучение классическому (обрезному) маникюру.

Опубликовано: 04.09.2018

видео Видео – уроки: обучение классическому (обрезному) маникюру.

Обучение гипнозу, мои первые уроки

Между профессионалами ногтевого сервиса уже довольно долгое время идет дискуссия о том, как правильно делать маникюр — ножницами или без них (видео уроки маникюра первого типа будут приведены в данном материале). Считается, что травматичность классического маникюра крайне высока. Однако он выглядит гораздо аккуратней и более долговечный, чем европейский. Кроме того, обрезной маникюр – выбор ценителей гигиены, так как при нем гарантированно удаляется застарелый эпидермись и другая грязь из под кутикулы. Тогда как необрезной просто сдвигает все это с пластины.



Основные правила

Так как речь идет о рассечении кожи, то очень важно соблюдать элементарные санитарные нормы. Видео о том, как правильно делать классический обрезной маникюр в домашних условиях поможет зрителю разобраться с основными правилами безопасного проведения обработки ногтей.


НОВОЕ обучение по наращиванию ресниц (2018 г.). Классика + объем. Урок 1. Теория.

Если Вы не единственный пользователь маникюрных инструментов, то перед началом работы их необходимо обработать спиртом или прокипятить; Выполнять все процедуры нужно крайне осторожно. Так, что бы не повредить кожу преногтевых валиков; Под рукой нужно иметь спирт или хотя бы антисептический гель для рук. В том случае, если травма все же произойдет, это поможет Вам избежать возникновения инфекции; Перед тем, как делать классический обрезной маникюр в домашних условиях (видео уроки которого ускорят Ваше обучение), нужно распарить руки. Именно поэтому такая обработка ногтей называется еще мокрой. Нужно сделать ванночку для рук с каким либо маслом на 10 – 15 минут. После этого руки просушить и через полчаса – час приступать к созданию. За это время ногти достигнут своей естественной влажности.

Следуя данным простым правилам Вы сможете быстро создать аккуратный маникюр с минимальным риском для здоровья кожи рук. Помните, что торопиться при проведении этой процедуры нельзя, так что запаситесь достаточным количеством времени. В спешке Вы можете случайно пораниться и разрезать здоровую и живую кожу преногтевых валиков.


ОБУЧЕНИЕ ТЕОРИЯ УРОК №3 НОВИНКА классического наращивания ПЛОСКИЕ ресниц Eyelash learning theory

Материалы и инструменты

Для создания классического маникюра Вам потребуется несколько специализированных инструментов. Их несколько больше, чем в европейском, тем не менее, они находятся в свободной продаже во многих местах и не слишком дорогостоящи, а потому, исключительно доступны. Перед началом работы, как упоминалось выше, инструменты нужно простерелизовать.

Лопаточка для отделения кутикулы от пластины (можно заменить апельсиновой палочкой); Стеклянная пилочка для ногтей; Кусачки для ногтей и/или кожи; Маникюрные ножницы; Ингредиенты ванночки для рук.

Если все инструменты у Вас в наличии, то можно приступать к выполнению. Но перед началом процесса рекомендуем ознакомиться с тем, как правильно делать обрезной маникюр, посмотрев наши видео уроки.

Выполнение

Обучение маникюру в домашних условиях начинается с уяснения главного правила – мокрый ноготь подпиливать нельзя. Поэтому форму ногтей необходимо подкорректировать до того, как Вы сделали ванночку для рук. Пилку при этом нужно держать перпендикулярно краю. Так Вы спилите все слои ногтя равномерно.

Теперь приготовьте ванночку для рук с применением нескольких капель масла (оливкового, репейного или масляного раствора витаминов А и/или Е). Поместите руки в нее на 15 минут, после чего просушите их полотенцем. Подождите некоторое время и начинайте отодвигать кутикулу пушером или апельсиновой палочкой. Давить на пластину нельзя, так как это деформирует ее, что приведет к отрастанию искривленного ногтя.

Срежьте сдвинутую кутикулу кусачками или ножницами. Выполняйте этот процесс маленькими фрагментами и очень тщательно. Также уберите огрубевшую кожу у боковых ногтевых валиков. Основные этапы на этом завершены, но лучше немного отполировать пластину, вмассировать масло для кутикулы или ногтей и сделать легкий массаж кистей. О том, как правильно сделать обрезной маникюр в домашних условиях, расскажет видео, размещенное ниже.

rss