Главная Новости

Как развивался nail art (нейл-арт): фото дизайна ногтей

Опубликовано: 04.09.2018

видео Как развивался nail art (нейл-арт): фото дизайна ногтей

👍 ABISMOEN EL FONDO DEL MAR, DOCUMENTALES CIENCIA,DOCUMENTAL,DOCUMENTALES ONLINE,BEST DOCUMENTARIES

Истинная леди всегда стремится к совершенству. Каждая деталь утонченного женского образа должна быть идеальной. Сейчас трудно себе представить современную девушку без стильного маникюра, который, словно последний аккорд музыкальной композиции, завершает целостную картинку. Модный и красивый нейл-арт стал неотъемлемой частью самовыражения девушки.



Во все времена женским рукам уделялось особое внимание. А зародившаяся традиция целовать ручки даме обязала женщин еще более трепетно относиться к уходу за пальчиками и кистями рук. Помимо ароматических масел и травяных отваров, используемых для кожи рук и всего тела, женщины старались придать опрятный вид и ноготкам. Также с помощью растительных компонентов для знатных дам создавались специальные смеси, укрепляющие и питающие ногтевую пластину. Нередко в составе таких масок были и красители, которые придавали ногтям тот или иной оттенок. Но это отнюдь не первое проявление нейл-арта, его корни уходят в далекое прошлое.


Как найти референс для канала YouTube и куда смотреть? Что такое референс канала и как его найти?

Что такое нейл-арт?

Что же представляет собой дизайн ногтей в историческом смысле? Где и когда он зародился? Каким изменениям подвергся nail art под влиянием времени? На все эти вопросы мы постараемся дать развернутые ответы. Факты из истории будут интересны как для начинающих, так и для опытных мастеров ногтевого сервиса.


Oxygen Not Included Газы наступают.

Начнем экскурсию в необъятный и безграничный мир декорирования ногтей с самого определения. Нейл-арт – это искусство создания красивого и стильного дизайна на ноготках, о чем свидетельствует дословный перевод с английского языка (nail – ноготь, art – искусство) . Всевозможными орнаментами, узорами, лаками, блестками и прочими элементами на своих пальчиках девушка не только выражает свою индивидуальность, но и скрывает небольшие недостатки ногтевой пластины. Оригинальный нейл-арт – самодостаточное явление, которое зависит от внутреннего состояния души своей обладательницы.

Современные мастера ногтевого сервиса могут создавать как сдержанный нейл-арт, так и шедевральные дизайны, которые поражают своей красотой. Более простые варианты маникюра подвластны всем без исключения. Нейл-арт в домашних условиях – отличный способ для начинающих создателей стиля проявить свои творческие способности. Обучиться искусству художественной росписи может каждый, достаточно взглянуть на фото понравившегося дизайна и попытаться воспроизвести его самостоятельно.

Древнейшие проявления нейл-арта

Мало кто знает, что задолго до наступления нашей эры китайцы использовали специальную смесь для окрашивания ногтей, приготовленную на основе пчелиного воска, желатина, растительных красок, лепестков роз и яичного белка. Приятный красновато-розовый оттенок появлялся лишь через несколько часов после нанесения маски на пальцы. Помимо этого, они украшали ногти золотыми или серебряными пластинками. Такой дизайн выбирали представители высших слоев китайского населения, подчеркивая свой статус и положение в обществе.

Nail art в своем первозданном виде встречался среди многих древних народов и цивилизаций. Жительницы Индии с давних времен расписывали хной кисти рук, создавая символические орнаменты красновато-коричневого оттенка. А в Древнем Египте знать наносила на ногти яркую краску, тогда как низшим сословиям позволялось покрывать ногти только бледными цветами. В Древнем Риме ухоженные руки свидетельствовали о принадлежности к высшему обществу. Также своеобразный дизайн ногтей в виде причудливых рисунков и знаков был нормой среди представителей разных слоев афроамериканского населения.

Эволюция ногтевого дизайна под влиянием времени

С наступлением нашей эры nail art на несколько веков утратил свою популярность, хотя многие древние народы, следуя своим традициям, продолжали украшать пальцы и кисти рук узорами. Эпоха Ренессанса возродила моду на косметические процедуры ноготков и их декорирование. Очень быстро нейл-дизайн стал востребованным среди знатных дам европейского населения. Уже в конце XIX века на территории Европы и США стали появляться салоны, предоставляющие услуги маникюра. Многие состоятельные дамы предпочитали делать нейл-арт в домашних условиях, приглашая мастера в свои апартаменты.

Первый nail-lacquer (лак для ногтей), который имел насыщенный красный оттенок, появился в 1925 году. Интересно, что не техника росписи древних народов, а именно автомобильная краска послужила вдохновением для создания лака. А в 1932 году братьями Ревсон был изобретен прототип современного лака, в основе которого была уже не краска, а пигмент. С его помощью стало возможным появление разных цветов и оттенков покрытия для ногтей. Основанная братьями компания Revlon очень быстро стала успешной и завоевала лидерство в индустрии красоты. Это послужило началом новой эры в области маникюра, нейл-дизайн приобрел еще большую популярность и стал по-настоящему востребованным.

С появлением искусственных ногтей nail art стал еще более популярен. Теперь ручки модниц украшали длинные ногти, а их дизайн выполнялся с использованием разных элементов декора. Колоссальная популярность искусственных и нарощенных ногтей породила французский маникюр, который и по сей день пользуется огромной любовью женщин всего мира, став одним из видов классического оформления ногтевой пластины.

Нейл-арт в наше время

Современный нейл-дизайн не знает границ и имеет массу вариантов. Взглянув на красочные фото удивительного и необычного маникюра, которые по традиции размещены в конце нашей статьи, вы сами в этом убедитесь. Для начинающих художников, делающих свои первые шаги в мире декорирования ноготков, есть множество приспособлений, превращающих нейл-арт в домашних условиях в быстрый и легкий способ создания красивого маникюра. Специальные наклейки, лаки со всевозможными эффектами (кракелюрные или глиттерные), маникюрный песок или пыль, стемпинг для ногтей и прочее – все это позволяет сотворить роскошный дизайн всего за несколько минут.

О том, какой нейл-арт актуален в 2014 году, вы можете узнать, прочитав статью о модном маникюре на нашем сайте, а также посмотрев увлекательное видео, в котором бьюти-блогер Катерина поделится с вами информацией о трендах нынешнего сезона. На этом наша экскурсия в прошлое подошла в концу. Развивайтесь, узнавая новое о маникюре, и создавайте свой неповторимый нейл-арт вместе с нами!

rss