Главная Новости

Оформление свадебного торжества воздушными шарами

Опубликовано: 04.09.2018

видео Оформление свадебного торжества воздушными шарами

Шикарное оформление шарами свадебного торжества

Содержание:



Свадьба – самый нежный и светлый праздник в жизни двоих влюбленных. В этот день хочется, чтобы все было на высшем уровне, без накладок и недочетов. Особенное внимание молодожены, как правило, уделяют украшению ресторана или места, где будет проходить свадьба. Самые распространенные варианты оформления зала – живые цветы, различные драпировки из ткани и, конечно же, воздушные шары.


Оформление зала шарами и тканью Hall decoration.

Почему воздушные шары так популярны

Шар является практически универсальным элементом декора на свадьбе, он обладает очень многими возможностями. Из шаров легко можно делать совершенно любые фигуры, арки, букеты, гирлянды. Оформление воздушными шарами можно использовать для помещений любого размера и стиля, лестниц, коридоров, балконов.


Оформление воздушными шарами свадебных торжеств

Кроме того, шарами можно украсить свадебные автомобили, подъезд и комнату невесты, использовать их для фотосессии.

Современные технологии позволяют делать воздушные шарики совершенно любого цвета, размера и формы. В последнее время некоторые фирмы предлагают даже светящиеся шары. К тому же не стоит забывать, что этот элемент декора совершенно доступен по цене.

Как грамотно выбрать фирму-исполнителя

Безусловно, украсить ресторан можно и самим, но, во-первых, на это у неподготовленных людей уйдет масса времени, а во-вторых, зал, как правило, оформляется в день проведения торжества. Надо ли говорить, что в такой момент молодоженам совсем некогда отвлекаться на такие вещи. Поэтому правильным решением будет обратиться в специализированные фирмы, которые предложат вам огромный ассортимент различных шаров, а также композиций из них.

Читайте также: Как оформить свадебный кортеж правильно

Дизайнеры приедут в ресторан за несколько часов до начала торжества, профессионально украсят зал и столы.

Важно только выбрать действительно хорошую организацию, которая не подведет вас в такой ответственный момент.

Для этого нужно следовать некоторым правилам:

Когда вы впервые пришли в ту или иную фирму, то вам обязательно должны показать каталог готовых работ, примеры оформления воздушными шарами свадьбы. Обратите внимание, картинки не должны быть скачены с интернета, профессионалы предоставят вам результаты именно своей работы. Дизайнеры, которые решат взяться за украшение вашего праздника, обязательно должны выехать на место проведения мероприятия и предложить свои идеи по оформлению. Если вас уверяют, что специалисты все решат прямо в день свадьбы, обращаться в такую фирму не стоит. Все детали и нюансы необходимо обсудить заранее, чтобы потом не было неприятных сюрпризов. Менеджер прямо в зале должен предложить вам несколько вариантов украшения, подобрать цветовую гамму, вид и форму композиций. Только так результат работы будет гарантированно отличным. Не пренебрегайте подписанием договора. Это не просто формальная бумага, а действительно необходимый документ, чтобы в первую очередь обезопасить себя от обманщиков и нечистых на руку фирм. В договоре обязательно должна быть прописана дата, время и место проведения мероприятия, подробный перечень услуг и их стоимость, общая сумма заказа, размер предоплаты и другие нюансы, которые вы посчитаете нужными. Договор в двух экземплярах скрепляется подписями с обеих сторон и печатью организации. Время сдачи работы лучше назначить на час-полтора раньше начала торжества. Так вы застрахуете себя от неприятности в виде опоздания со стороны исполнителя. Обратиться в фирму, занимающуюся украшением залов, лучше заранее, хотя бы за месяц до мероприятия. Особенно, если свадьба состоится в «пиковый сезон» (начало и конец лета, первые дни сентября).

Композиции из воздушных шариков

Гелиевые шары. Они подходят для создания букета из воздушных шаров, который можно висеть на заданном уровне, а может стоять на столе. Также гелиевых шаров делают гирлянды, которые красиво смотрятся в оформлении лестниц, стен, колонн, оконных рам. Также выполняются арки из шаров, вензеля из букв и т.д. Над столом молодых можно закрепить сердце или кольца из воздушных шаров. Разбавляют такие композиции, по желанию, живыми или искусственными цветами, кружевами, стразами, бусинами.

Статистические композиции. Это, чаще всего, фигуры из воздушных шаров. Можно выполнить фигурки жениха и невесты, птиц счастья, аистов. Хорошо, если молодожены проявят фантазию и примут активное участие в разработке дизайнерского проекта. Из шаров можно также выполнить инициалы, цифры, обозначающие дату знакомства или свадьбы, другие памятные даты и символы.

Динамические композиции. Производит большое впечатление на публику огромный шар-сюрприз. В кульминационный момент, как правило, во время свадебного танца, шар лопается, и из него высыпается море маленьких шариков вперемешку с лепестками цветов, конфетти.

Весьма эффектно выглядит сброс шаров. Все время они находятся высоко под потолком в шаре гораздо большего диаметра. В нужный момент все они лавиной сбрасываются на гостей праздника. Такой вариант хорошо смотрится при невысоких потолках.

Противоположный вариант сбросу – запуск шаров. На полу раскладывается цепочка из воздушных гелиевых шариков, при этом образуется подобие коридора. В тот момент, когда молодожены проходят по нему, шарики по очереди взмывают вверх.

Интересно и трогательно смотрятся маленькие шарики в форме сердечка, которые вылетают из автомобиля невесты. Также часто практикуется выпуск шаров во время прогулки и фотосессии.

Как самостоятельно сделать сердце из воздушных шаров

Сердце очень естественно и органично смотрится в оформлении свадебного торжества. Такой универсальный символ вашей любви является одним из самых простых элементов для украшения. Подобную фигуру можно разместить и закрепить на главной центральной стене зала. К ней, практически единственной из других свадебных символов, допустим красный цвет, который символизирует любовь и страсть, а также сильное эмоциональное воздействие.

Чтобы самостоятельно сделать такое сердце понадобятся:

Шары, имеющие большой диаметр, чтобы создать цепочку. Шары должны иметь хвостики с обеих сторон: внизу – для надувания шарика, вверху – для того, чтобы прикрепить другой шар. Шары с меньшим диаметром, чем предыдущие, для украшения перемычек в гирлянде. Фольга упаковочная для того, чтобы изготовить декоративные украшения.

Хорошо, если большие шары и те, что поменьше, будут разных цветов, но обязательно гармонично сочетающиеся друг с другом.

Для начала нужно изготовить основу. Это грузик для фигуры, чтобы она не улетела. В шарик наливают воду, завязывают и кладут хвостиком вверх по центру фольги. Фольгу собирают вокруг хвостика и аккуратно расправляют края. Можно использовать несколько слоев фольги, тогда импровизированный букетик получится пышнее. Далее надуваем один из больших шаров и верхним хвостиком привязываем его к грузу в фольге. Потом надуваем еще один большой шар и связываем его с хвостиком предыдущего шарика. Так нужно продолжать и дальше. Таким образом, начинает образовываться цепочка из воздушных шариков. Количество шаров может быть любым, в зависимости от того, насколько большая нужна фигура. Самый последний большой шарик привязывают к хвостику груза. После того, как цепочка сделана и украшена небольшими шариками, необходимо придать ей форму сердца. Место соединения двух половинок сердца можно оформить элементом декора. Такое украшение легко создать, используя упаковочную бумагу или фольгу, маленькие шарики, банты. К стене сердце крепится при помощи двустороннего скотча, следы от него потом можно удалить керосином. Также подойдет и малярный скотч, он не оставляет следов.

Получившиеся сердца являются просто незаменимым атрибутом на свадьбе, они прекрасно впишутся в любой интерьер и дополнят любое стилистическое направление. Для придания такой композиции завершенности и индивидуальности можно украсить их лентами, серпантином, гирляндами, искусственными или живыми цветами.

Главное, чтобы все элементы были в общей стилистике свадебного дизайна. Для надувания шаров гелием понадобится ручной насос и баллончик с гелием.

Что еще можно использовать в оформлении мероприятия

1. Украшение свадебного зала цветами

Очень хорошее решение – украсить место банкета цветами. Можно использовать искусственные цветы, но на большинстве свадеб принято украшать зал живыми цветами. Ведь они символизируют жизнь, нежность, источают прекрасный аромат и передают всю трепетность момента. Обратите внимание, что нужно брать цветы, которые не имеют резкого запаха, не вызывают головную боль, иначе гостям, да и самим молодоженам, на такой свадьбе придется несладко.

Очень важно, чтобы цветы были подобраны со вкусом, грамотно сочетались друг с другом по цвету и внешнему виду. По углам ресторана или на специальном подиуме можно поставить большие вазы, которые заполнятся букетами, подаренными гостями. На стенах хорошо смотрятся гирлянды из нежных цветов, возможны композиции в форме сердец.

Обязательно должны присутствовать цвет и на столах. Можно положить их около каждой тарелки или бросить в коктейльный бокал. Для длинного стола используют гирлянду из цветов.

Красиво смотрятся и лепестки роз, их можно выложить в виде дорожки на прямоугольном столе, украсить пол. К зимней свадьбе хорошо подойдут свечи, украшенные венками из цветов или еловых веточек.

Искусственные цветы можно пустить на оформление свадебной арки, через которую войдут молодожены, или украсить ими лампы высоко под потолком. Хорошо смотрятся такие цветы в корзинках.

Если вы все же решились украсить свадьбу цветами, то лучше обратиться к помощи профессионального флориста. Специалист подскажет, какие цветы лучше выбрать, как и с чем их сочетать, а также предусмотрит, чтобы они не завяли и радовали гостей и молодоженов до конца банкета.

2. Украшение зала тканями

Не менее популярной в оформлении свадеб является драпировка различными тканями. Помимо красоты это несете и другой функциональный момент: ткань поможет скрыть мелкие недостатки в интерьере, если таковые имеются, а также поможет красиво рассеять цвет и создать в помещении ту цветовую гамму, которая необходима.#Брачные узы – крепкие сети#

Для украшения чаще всего используются такие виды тканей, как шелк, шифон, бархат, парча. Эффектно смотрятся затянутые тканью стены и потолки. Очень красиво и празднично выглядят стулья, обтянутые тканью (шелк, шифон) и украшенные сзади бантом.

К арке из цветов можно проложить дорожку из ткани, усыпанную лепестками роз.

Прекрасно дополняет легкий полупрозрачный шифон композиции из нежных живых цветов. Более плотные материалы (бархат и парча) скорее подойдут для оформления и драпировки стен.

Цвета выбираются самые разнообразные, главное правило - не выбиваться из общей стилистики свадьбы, а дополнять ее. Хорошо, если цвета подыгрывают времени года. Так, весной лучше использовать светло-зеленую и нежно-голубую гамму, зимой – красную и зеленую.

Для того, чтобы оформление вас радовало и не оставило равнодушным гостей, лучше обратиться к специалистам. Во-первых, у них всегда имеется огромный выбор различных тканей самых разнообразных цветов, во-вторых, опыт в украшении свадеб поможет создать неповторимый и красивый дизайн.

3. И, наконец, занимаясь оформлением свадьбы , не стоит забывать про такие детали, как рамки с вашими фотографиями, интересные подсвечники, бусы, растяжки с именами и датой свадьбы. В последнее время широко распространены большие буквы, из которых на фотосессии собираются слова и целые фразы.

Обратите внимание, что многое из этого можно сделать своими руками. В сети выложено множество мастер-классов для создания милых и уютных деталей оформления свадебного торжества. Так можно собственноручно сделать уникальные и индивидуальные вещи, затратив при этом совсем немного денег. На помощь позовите жениха, своих подруг и родственников, таким образом, все родные будут вовлечены в процесс подготовки к свадьбе.

Оставьте комментарий:

Loading...

rss