Главная Новости

Бирюзовая свадьба: фото!

Опубликовано: 04.09.2018

видео Бирюзовая свадьба: фото!

Мирабелла FLOWER SHOP Владивосток бирюзовая свадьба

Содержание:

Бирюзовая свадьба

Свадьба в бирюзовом цвете не перестает удивлять своей красотой, изысканностью и благородством. Бирюзовый цвет всегда обозначал богатство, роскошь и уравновешенность.



Для древних народов произведенное сочетание зеленого и голубого цвета обозначали - правильность решения, истину, можно сказать, свадьба в таком цвете обозначает действительно правильное и обдуманное решение со стороны молодоженов, где присутствует баланс между чувствами и разумом. А самое главное свадебное торжество можно превратить в стилизованный праздник в виде морского путешествия! Или показать всех присутствующим гостям, что молодожены на седьмом небе от счастья!



Свадебный наряд

Свадебное платье может быть разных цветов и оттенок, если молодожены предпочитают сделать акцент на бирюзовый цвет, то и платья невесты может быть бирюзовое. Только кажется, что бирюзовый цвет – может быть в одном цвете, на самом деле существует множество оттенков.


Бирюзовая свадьба в Долгопрудном у воды

Платья невесты может быть ярко-насыщенного цвета бирюзы, а платья подружек невесты светло-бирюзового, нежно и по-настоящему красиво будет смотреться нежно-белое платья невесты, а подружки невесты будет одеты в бирюзовые платья.

Один момент – туфли могут светло-голубого цвета. Если невеста все же выберет только белые тона в своем образе, то можно достаточно украсить букет бирюзовыми лентами. Также бирюзовый цвет платья несет защитный характер, не зря же в древних поверьях героев охраняли камни из бирюзы.

Цвет бирюза защищает от «недоброго глаза», от негативных мыслей, от завистников, а что самое главное платье в бирюзовом цвете дает чувство защищенности. При выборе цвета бирюзы следует тщательно продумать свой образ и правильно оценить подходит ли он?

Свадебный кортеж

При выборе свадебного кортежа, прежде всего нужно выбрать марку автомобиля, на которой будут ехать молодожены в ЗАГС и на прогулку. Дальше следует определиться с количеством гостей и сколько нужно машин для перевозки гостей из ЗАГСа, либо сколько человек будет на прогулке с молодоженами.

Читайте также: Ах, уж эта свадьба.…имеет ли значение цвет?

Когда с выбором марки и количеством машин определились, нужно выбрать стиль украшения машин, стиль должен быть выбран согласно выбору свадебной тематики.

Свадебный кортеж можно украсить бирюзовыми лентами, шарами, цветами, игрушками, в украшениях может быть надписи имен молодоженов.

Если свадьба в бирюзовом стиле, то свадебный кортеж можно украсить украшениями в виде облаков, может быть использована морская тематика, например сделать украшения в виде морского конька. В украшении могут быть использованы мелкие воздушные шарики, наклейки, аэрография. Как всегда остаются актуальными украшения из цветов и лент, следует только соблюдать цветовую гамму.

Букет невесты в бирюзовых тонах

Общепринятым цветом свадебных букетов является белый, кремовый, персиковый, розовый цвет. Довольно естественно и органично смотрятся букеты в сине-голубых тонах. Именно, голубой и синий цвет может быть той самой «изюминкой», отличительной мелочью, штрихом на свадьбе делая ее запоминающейся, прежде всего для молодоженов и для приглашенных гостей.

Следует учесть, что цветы должны быть максимально естественные, это ни в коем случае не должны быть цветы искусственно полученные, вернее окрашенные. Букет невесты, составленный из голубых и синих цветов можно комбинировать с белыми цветами и зелеными листьями, может быть использовано сочетание оттенков синего и голубого цвета. А более выгодно подчеркнуть красоту белых цветов могут синие и голубые цветы.

Одной из самых естественных цветов является скромная и в то же время красивая лаванда. Если стиль свадьбы определяется сезонными особенностями, тогда нежным и оригинальным свадебным букетом будет букет составленный, из полевых цветов, васильков, например, или сине-голубых фиалок.

Декор в бирюзовых тонах

Оформление свадебного торжества в бирюзовых тонах, это как глоток свежего и воздуха, что придает свадьбе чистоту и кристальность отношений мужчины и женщины. Букетики цветов из нежных незабудок обязательно должны присутствовать и стать одними из главных атрибутов в оформлении свадебного банкета.

Если выбор пал на морскую тематику, то оригинальными элементами украшения для свадебного стола могут быть морские ракушки, морские кораллы и свечи, свечи подходят для любого стиля проведения свадьбы. Свадебные столы должны быть украшены белоснежными скатертями и белоснежно-чистыми столовыми приборами, а стулья могут быть задрапированные плотной белой тканью с ярко-бирюзовым или ярко-синим бантом.

«Изюминкой» праздника может стать свадебный торт с голубым марципаном и шоколадом, гостям праздника очень понравится бирюзовые пирожные – комплименты, которые оставят приятное впечатление от праздника. Практически все свадебные церемонии проходят по одному и тому же принципу, оригинальность свадьбе приносить стиль проведения свадьбы, именно бирюзовая свадьба делает торжество запоминающимся, оригинальным и красивым!

Бирюзовая годовщина свадьбы

Восемнадцать лет совместной жизни – называют бирюзовой свадьбой, почему так? Камень «бирюза» является одним из самых красивых и оригинальных самоцветов, в переводе языка обозначает – «счастье», камень счастья.

Супруг прожившие восемнадцать лет вместе, действительно можно назвать счастливыми, потому что возраст делает брак крепче, надежнее, дом превращается в «крепость», муж в крепкое плече, а жена в надежный тыл и это уже не на словах и пожеланиях, которые желают молодоженам на свадьбе, это уже реальность, которую заслужили супруги.

Совершеннолетие – особый возраст, это когда ребенок уже не ребенок, а взрослый и здравомыслящий человек, точно так же и восемнадцатая годовщина свадьбы, это совершеннолетие свадьбы.

В воспитании детей существуют кризисный возраст, которые они перерастают, точно так же и в супружеской жизни, к восемнадцати годам все кризисы в семье пройдены, это дата рассвета новых еще более сплоченных отношений между супругами.

Бирюза приносит счастье, а бирюзовая свадьба – счастливое время для семейной жизни. Часто восемнадцатилетие свадьбы совпадает с совершеннолетием старшего ребенка в семье и тогда это двойной праздник для супругов.

В современном мире – восемнадцать лет брака, действительно большой возраст, быть может, если спросить у более старшего поколения, то они бы ответили по-другому, но для молодежи это пример для подражания.

Подарки на 18-летие совместной жизни

Какой подарок можно подарить на годовщины свадьбы, которая называется – бирюзовая? Конечно же камень бирюзу или изделия из бирюзы. Супруг может сделать подарок супруги и подарить ювелирные изделия с камнем бирюза.

Жена мужу может подарить бирюзовое дерево, которое будет находиться в доме и будет являться символом счастливой семейной жизни. В ЗАГСах совсем недавно появилась услуга – празднования годовщин свадьбы, супруги могут почувствовать себя снова молодоженами, праздничный наряд невесты может быть в бирюзовом цвете, это будет оригинальным и запоминающимся подарком!

На символическое «бракосочетание» можно пригласить почетных свидетелей, которые как восемнадцать лет назад стояли рядом с молодоженами, также можно пригласить гостей, которые присутствовали на рождении новой семьи, даже отпраздновать торжество можно там же, чтобы все напоминало о самом главном событие в жизни прошедшее через года.

Символическую свадьбу можно организовать точно так же как и настоящую свадьбу, только без штампов в паспорте. Модной тенденцией свадебного торжества, является венчание, большинство венчающих пар проводят обряд совместно с официальным регистрированием брака, но можно провести обряд венчания на 18-летие брака, насколько трогательно будет смотреться, когда за спинами родителей будут стоять их взрослые совершеннолетние дети, и когда клятва верности будет произнесена осознано, когда рука в руке будет действительно надежной опорой, защитой, которая проверена временем, и жизнью. Тогда действительно можно будет сказать: «Клянусь любить тебя и в горе, и в радости, в богатстве и бедности, пока смерть не разлучит нас».

Оставьте комментарий:

Loading...

rss