Главная Новости

Трафареты для ногтей: как пользоваться шаблонами для маникюра?

Опубликовано: 04.09.2018

видео Трафареты для ногтей: как пользоваться шаблонами для маникюра?

Маникюр с трафаретами Vinylist на 14 февраля Nail design with nail stencils Vinylist

Как иногда хочется ощутить себя настоящим художником, который умеет красиво рисовать… Наблюдая за изящными и легкими движениями руки мастера в салоне, кажется, что самостоятельно повторить красивый дизайн невозможно. Поверьте, это не так, ведь сейчас существует множество способов войти в образ первоклассного художника. Чтобы воплотить в жизнь различные идеи, достаточно приобрести специальные трафареты для ногтей и научиться пользоваться ими. Ровные и аккуратные рисунки не уступят в качестве и красоте салонному нейл-арту.



Еще со школьной скамьи все знают, что трафарет – это определенная заготовка, которая значительно облегчает процесс рисования. Подобные шаблоны используются и для создания маникюра. Все трафареты для дизайна ноготков можно условно разделить на две группы. Заготовка на клеевой основе представляет собой пленку с вырезанными в ней узорами и линиями. Она прочно фиксируется на ногтевой пластине, позволяя тщательно закрасить пустоты в шаблоне, после чего аккуратно снимается, а на ее месте остается красивый рисунок. Чаще всего клейкие трафареты для маникюра используются в создании френча, лунного нейл-арта, геометрических линий и прочих композиций.


ТРАФАРЕТЫ, тестируем

Следующей разновидностью шаблонов для нанесения рисунков является стемпинг для ногтей. Набор включает в себя печать, скребок и металлические дисковые заготовки. Рисунок наносится посредством оттиска узора, перемещенного с шаблона на подушечку штампа. Далее мы подробно рассмотрим все трафареты для ногтей, используемые в нейл-арте. Пояснительные фото помогут вам глубже разобраться в данной теме.


трафарет для маникюра обзор посылки из Китая

Виды клейких трафаретов

Прежде всего, мы расскажем вам о шаблонах на клеевой основе. Чаще всего в продаже можно встретить трафареты для французского и лунного маникюра. Они помогают нарисовать аккуратную линию улыбки своими руками. Зачастую этот процесс доставляет много хлопот, особенно новичкам. Трафареты для дизайна ногтей представляют собой полоски с разными углами. Иногда можно встретить шаблоны в виде бублика, которыми очень удобно рисовать лунный маникюр . На фото представлены некоторые примеры линейных трафаретов.

Фото Анны Гореловой

Для создания различных композиций на ногтях, таких как цветы, бабочки и другие витиеватые узоры, подойдут заготовки с вырезанными внутри аппликациями. Трафареты для маникюра размещены на тонкой бумажной подложке, которая снимается непосредственно перед нанесением шаблона на ногти. Заготовка плотно прилегает к поверхности, а пустоты закрашиваются выбранным цветом. Краску или лак при этом лучше наносить тонким слоем с помощью губки, так как кисточка может оставлять разводы. Несколько фото помогут вам получить представление о клейких трафаретах для маникюра с рисунками.

При отсутствии покупных шаблонов заготовки можно сделать своими руками. Наиболее подходящим материалом для трафарета является строительный или обычный бумажный скотч. Можно вырезать узоры внутри, но это потребует от вас определенных знаний и навыков. Проще всего сделать из клейкой ленты различные геометрические фигуры и, располагая их на ногтях в определенном или произвольном порядке, добиться желаемого результата. На фото показано несколько инструкций по созданию маникюра с помощью скотча .

Клейкие трафареты для ногтей обладают рядом преимуществ и недостатков. К плюсам относятся:

Низкая стоимость шаблонов. Простота использования. Отличный результат при умелом применении.

Клейкие трафареты имеют один единственный недостаток:

Результат (особенно в начале использования) иногда не оправдывает ожидания. Очень часто лак смазывается при отклеивании шаблона . Кроме того, важно понять, какой слой по толщине необходимо нанести, чтобы рисунок не выделялся на фоне общего покрытия.

Особенности дисковых трафаретов

С помощью стемпинга можно создавать все те же самые элементы: французский маникюр, сплошные картинки и отдельные узоры. Широкий ассортимент дисковых трафаретов позволяет воплощать в реальность самые необычные и оригинальные дизайны для ногтей. Как происходит процесс отпечатывания рисунка?

На диске выгравировано несколько узоров. Один из них закрашивается лаком, излишки которого убираются лезвием скребка. Затем подушечка печати перекатом прикладывается к узору. Рисунок оказывается на штампе. Далее печать прикладывается к ногтю, и картинка легко переносится на ваши пальчики.

Дисковые трафареты для ногтей имеют бесспорные преимущества в сравнении с клейкими заготовками.

Восхитительный эффект. Рисунки получаются филигранными и утонченными – воплотить подобные композиции кисточкой порой не под силу даже самому опытному профессионалу. Быстрый результат. С приобретением определенных навыков дизайн ногтей со стемпингом будет отнимать у вас в среднем 5-10 минут.

К сожалению, дисковые трафареты не лишены недостатков. К минусам работы со стемпингом для маникюра можно отнести следующие моменты:

Достаточно высокая стоимость. Минимальная ценовая планка качественного набора для стемпинга от официального производителя составляет в среднем 1000 рублей. Наличие специальных красок. Для получения наилучшего эффекта желательно использовать определенные лаки на акриловой основе. Сложность выполнения. Не всегда удается добиться желаемого результата с первого раза – необходимо приспособиться к инструментам.

Теме дизайна со стемпингом на нашем сайте посвящена целая статья. В ней детально рассмотрен каждый пункт работы с шаблонами. Здесь же мы кратко осветили основные моменты, но определенно можно сказать, что дисковые трафареты для дизайна ногтей превосходят в своих характеристиках и результате клейкие заготовки . Поэтому предлагаем вам насладиться красивым нейл-артом со стемпингом в заключительном видео. Приятного просмотра, дорогие читательницы!

rss