Главная Новости

Массаж рук при маникюре: правила, польза и видео

Опубликовано: 04.09.2018

Массаж рук при маникюре: правила, польза и видео

Правильный массаж Урок 33 Массаж рук

Любой женщине хочется, чтобы ее ручки всегда оставались безупречно красивыми и нежными, как у молодой девушки. К сожалению, кожа рук без ухода очень быстро сохнет, грубеет и начинает выдавать возраст. А этого нельзя допустить ни в коем случае! Легкий массаж рук с кремом или маслами поможет вам сохранить мягкость кожи. Не стоит забывать и про психологический аспект. Вспомните, с каким настроением вы выходите из салона после проведения маникюра и массажа? И это не только из-за стильного дизайна ногтей.


Массаж рук. Видео урок, техника и методика массажа верхних конечностей в домашних условиях

На поверхности ладоней имеется множество точек, которые непосредственно связаны с состоянием нашего здоровья. А ведь это удивительное чувство легкости, бархатистости кожи и глубокого внутреннего удовлетворения вы можете испытывать ежедневно, не посещая салонов, если будете делать массаж в домашних условиях. Сегодня мы расскажем вам о пользе такого массажа, научим основным тонкостям его выполнения и предложим посмотреть видео с подробными инструкциями.

Польза массажа рук

О том, что массаж кистей рук очень полезен, вы, наверное, слышали неоднократно. Но в чем же заключается эта польза? Она очень разносторонняя, так как влияет не только на красоту, но и состояние здоровья в целом. Если вы будете выполнять массаж рук при маникюре, то ощутите на себе его положительный эффект.

Исчезает напряжение в мышцах рук, они расслабляются и успокаиваются, что очень ценно после тяжелого трудового дня. До самых кончиков пальцев восстанавливается кровоснабжение. Это благотворно сказывается не только на состоянии кожи, но и стимулирует рост ногтей. Если применять точечные техники, то можно добиться улучшения работы всех внутренних органов. После процедуры вы ощущаете расслабление и успокоение. Стресс, полученный за день, смягчается или исчезает совсем. Если массаж рук делать с питательным кремом, то это поможет сохранить молодость кожи, сделать ее гладкой и мягкой. Поэтому выбирайте максимально полезные косметические средства.

Как видите, польза весьма ощутима. Самое приятное, что делать это можно в домашних условиях, тратя всего несколько минут времени и не обращаясь к профессионалам.

Основные правила и советы

Если вы задались целью делать себе массаж рук самостоятельно, то вам будет полезно узнать некоторые правила и рекомендации по его выполнению.

Перед тем как делать массаж, смажьте руки кремом или любым растительным маслом. Этот прием обеспечит мягкое скольжение и глубокое проникновение полезных веществ в клеточки кожи. Предварительно попробуйте распарить руки в ванночке с добавлением эфирных масел. Кожа смягчится и хорошо очистится, станет более восприимчивой к питательным веществам. Многие специалисты рекомендуют делать массаж рук при маникюре. Он не только обеспечит полноценный уход за кожей, но и станет приятным завершением этой процедуры. Маникюр вы делаете не каждый день, а ваши ручки нуждаются в регулярном уходе. Поэтому выполняйте массаж кистей рук каждый вечер. Выбирайте такое время, когда вы уже ничего не собираетесь делать, чтобы ручки отдохнули в полной мере. Не забывайте про массаж пальцев рук и область ногтей.

Пять минут времени, ежедневно выделенные на выполнение этой процедуры в домашних условиях, помогут вам поддерживать красоту ваших рук и предотвратить раннее старение кожи.

Техника выполнения

Конечно, самый эффективный массаж – это тот, который выполняет мастер, знающий все тонкости этого непростого искусства. Но в домашних условиях вы можете воспользоваться элементарными движениями, которые окажут благотворное влияние на состояние кожи и организма в целом.

Массаж рук начните с легкого разогревания. Мягко погладьте область ладоней, пальцев, всей кисти. Уделите внимание каждому пальчику по отдельности. Сцепите руки в замок и немного подвигайте кистями, чтобы обеспечить массаж области между пальцами. Следующий прием называется «петельки». Выполняйте массаж пальцев петлеобразными движениями от самых кончиков и до запястья. Нажимы делайте не слишком сильными. Уделите внимание и запястьям, помассировав их круговыми движениями. Задействуйте подушечки пальцев. Нажимая ими на кожу, проводите «линии» по пальцам, запястью, основанию кисти. Слегка потяните пальчики. Делайте это очень аккуратно, мягкими закручивающими движениями. Выполните точечные движения. Большим и указательным пальцем слегка надавливайте на кожу и выполняйте круговые движения. Массаж пальцев рук, а, точнее, их подушечек не менее важен. Делайте это очень мягко, но в то же время достаточно интенсивно, чтобы ощутить прилив тепла. Завершите сеанс тем же, с чего и начали – успокойте свои руки, легко поглаживая их.

Такой массаж пальцев рук и кистей при регулярном проведении даст замечательные результаты – кожа станет более мягкой, гладкой, ухоженной и молодой . Овладеть техникой выполнения такого массажа в домашних условиях достаточно просто. Сегодня мы уже раскрыли перед вами все секреты, рассказали о пользе и описали подробную технику выполнения. Если после этого у вас все же остались вопросы, то предлагаем получить наглядное представление о процедуре выполнения, посмотрев подробный видеоурок. В этом видео вы найдете все основные движения и советы от профессионального мастера.

rss