Главная Новости

Как сделать цветной стемпинг для ногтей: видео уроки

Опубликовано: 04.09.2018

Как сделать цветной стемпинг для ногтей: видео уроки

Цветной стемпинг,осенний маникюр

Все, кто хотя бы раз делал стемпинг-дизайн, становятся настоящими поклонниками этого искусства. Им хочется постоянно творить, искать какие-то новые идеи, воплощая их в реальность. Через определенное время сама технология переноса изображения на поверхность ногтей с помощью штампа становится привычной и уже не такой интересной, как в начале творческого пути. Поэтому девушки начинают искать более оригинальные способы декорирования ноготков, которые подарят массу положительных эмоций при выполнении красивых дизайнов. Прекрасным выходом из сложившейся ситуации становится цветной стемпинг. Эта технология мало чем отличается от стандартной процедуры перепечатывания картинки с помощью набора для стемпинга, но все же имеет свои нюансы.



Стемпинг нейл-арт сам по себе довольно яркий и красочный, однако иногда хочется сделать маникюр более насыщенным и цветным. Обилие разных оттенков нейл-арта, составляющих единую гармоничную композицию, смотрятся стильно и изысканно. Такого ошеломляющего результата можно добиться несколькими способами. Давайте рассмотрим каждый из этих методов по отдельности.


Красивый маникюр со стемпингом под гель лак. Дизайн гель лаком | Gel Polish Nail Art Tutorial

Вариант первый: раскрашенный стемпинг

Этот вариант дизайна выполняется по той же схеме, что и обыкновенный стемпинг, только в этом случае после отпечатывания оттиска на ногтях, его необходимо раскрасить. Рассмотрим пошагово каждый этап этого процесса.

Перед самой процедурой переноса картинки с помощью стемпинга нанесите на ногти базу и цветное покрытие. Далее по стандартной схеме нужно сделать стемпинг-дизайн, перепечатав понравившийся узор с диска на поверхность ногтей. Не забывайте обезжиривать пластину, скрапер и силиконовую подушку штампа, чтобы рисунок получился максимально ровным и четким. Теперь можно приступать к раскрашиванию орнамента. Для этого вам понадобится дотс или тонкая кисть для нейл-арта и цветные лаки подходящих оттенков. Аккуратно заполняйте элементы рисунка краской, стараясь не выходить за пределы линий оттиска. Завершив дизайн, удалите лак с кутикулы и боковых валиков, а затем покройте ногти слоем прозрачного топа.

Выполнение такого цветного стемпинга требует предельной аккуратности, поскольку есть риск испортить весь маникюр, и тогда придется все начинать сначала. Посмотрите, каким восхитительно ярким и необычным может быть раскрашенный нейл-арт, ознакомившись с интересным и познавательным видео.

Вариант второй: перепечатывание цветного узора

Не менее интересен и следующий метод декорирования ногтей с помощью технологии стемпинг-дизайна. Суть этой методики в том, чтобы перенести с диска на ногти уже цветной рисунок. Как это сделать? Наша краткая инструкция, основанная на обучающем видео, поможет вам освоить это искусство.

Ваши ногти должны быть готовы к стемпингу, то есть на их поверхности уже есть слой базы и декоративного цветного лака. Теперь возьмите несколько разноцветных покрытий и нанесите их на выбранный рисунок, расположенный на пластине для стемпинга . Старайтесь это делать так, чтобы оттенки не смешивались между собой. Далее скребком удалите все лишнее с гравировки и с помощью штампа отпечатайте полученный узор на поверхность ногтей. Рисунок должен быть разноцветным. Жидкостью для снятия лака сотрите все лишнее и нанесите закрепитель.

Закрепите полученные знания, просматривая видеоролик, посвященный цветному нейл-арту. Как видите, красочный стемпинг-дизайн выполняется очень легко, а результат превосходит все ожидания.

Третий вариант: стемпинг на разноцветных ногтях

Еще один способ разнообразить свой стемпинг нейл-арт – это сделать его на цветных ногтях. Тут уж вам решать, какой будет основа вашего маникюра: это может быть эффект омбре, более резкий градиент или просто разноцветные пятна на поверхности ваших ногтей. Главным условием подобного дизайна считается правильное сочетание красок, поэтому заранее продумайте цветовую комбинацию нейл-арта . А теперь предлагаем вам ознакомиться с подробной инструкцией выполнения разноцветного стемпинга.

Нанесите на ногти основное покрытие и дождитесь его высыхания. Затем возьмите несколько цветных лаков и создайте разноцветное полотно для нейл-арта. Для этого поочередно наносите каждый из оттенков на поверхность ногтей, создавая беспорядочные пятна. После этого вам нужно будет сделать на своих цветных ноготках рисунок с помощью штампа. Для узора возьмите какой-нибудь контрастный цвет, который будет хорошо сочетаться с вашей красочной основой. Практически для всех случаев подойдут черные и белые лаки. Перенесите с диска на штамп выбранный дизайн, а затем украсьте этим рисунком поверхность ногтей. Завершите процедуру нанесение топа.

В результате у вас должен получиться невероятно стильный и красочный нейл-арт. Просматривая короткое видео, вы увидите, насколько восхитителен такой яркий дизайн.

Мы рассмотрели далеко не все способы декорирования ногтей с помощью стемпинга, ведь с каждым днем появляется все больше новых идей нейл-арта. Если вы хотите чего-то необычного, яркого и оригинального, то вам обязательно необходимо попробовать разноцветный стемпинг . Мы предлагаем вам ознакомиться с видео, где представлен один из вариантов подобного маникюра. Такой нейл-арт способен повлиять на ваше настроение, ведь он будет состоять из многочисленных красок, что само по себе создает атмосферу праздника и веселья.

rss