Главная Новости

Маска из банана для лица

Опубликовано: 04.09.2018

видео Маска из банана для лица

Эффективные маски из мякоти банана

Банан – это фрукт, любимый многими. Вкусный, полезный, доступный, удобный – чего ещё желать? Но не все знают, что его можно не только есть, но и использовать в домашней косметологии, ведь банановая маска для лица подходит для любого типа кожи.



Чем полезен банан?

Предположим, у вас остался перезрелый банан. Или ребенок не стал доедать. Или вам просто захотелось побаловать свою кожу хорошим уходом. В любой из этих ситуаций вы сможете сделать за пару минут простую и полезную маску.

А все благодаря содержащимся в банане полезным веществам:


БАНАН! Супер-омолаживающая, питательная, отбеливающая, против морщин маска из банана. Viva Woman

Витамины С, В, Е полезны для кожи. Они позволяют ей сохранять молодость и красоту, увлажняют и питают её, делают упругой и препятствуют появлению морщин. Фруктовые кислоты мягко очищают поры, помогают удалить отмершие клетки. А ещё в его составе присутствует калий, кальций, фосфор, магний, аминокислоты и другие непонятные, но очень полезные вещи.

Поэтому не выкидывайте оставшиеся кусочки банана, лучше сделайте из них простую и универсальную маску.


Банановая маска для лица. Домашняя МАСКА для лица из банана и молока | За 60 секунд

Такие разные банановые маски

Банановая маска для лица – вещь абсолютно универсальная. Единственное противопоказание – аллергия на этот фрукт, но встречается она достаточно редко. Во всех остальных случаях главное – правильно подобрать составляющие маски.

В самом простом случае достаточно сделать пюре из хорошо вызревшего банана и нанести его на кожу лица, шеи и груди. Можно просто порезать его кружочками и разложить по проблемным зонам, но такой вариант менее эффективен.

Для более узконаправленных вариантов к банану стоит добавить что-нибудь ещё. И выбор ингредиентов будет зависеть от типа кожи и эффекта, которого вы хотите добиться.

Для сухой кожи

Маска из бананов для лица незаменима, если ваша кожа требует увлажнения и питания, ей не хватает витаминов, она подвергается частым стрессам, на ней появляются первые морщинки. Но в этом случае к традиционному размятому в пюре фрукту можно добавить следующие компоненты:

Жирные сливки, молоко и сметана отлично смягчают и увлажняют кожу. Любые растительные масла делают кожу более мягкой и гладкой. Мед – незаменимый ингредиент, который наполнит кожу необходимыми ей питательными веществами. Яичный желток – один из традиционных элементов увлажняюще-питающих масок. Чтобы загустить маску можно добавить в неё немного цельнозерновой или рисовой муки, измельченной в пудру овсянки или орехов.

Даже по отдельности каждый из этих ингредиентов создаст отличную пару с бананом. А если проявить немного фантазии и объединить два или три, то можно получить и более интересные сочетания. Так значительной популярностью пользуется композиция из банана, желтка, меда и масла, а также банана, сливок и овсяной муки.

Но и люди с жирной кожей не лишены банановых радостей. Просто дополнения к главному ингредиенту у них будет несколько иные.

Для жирной кожи

Если ваша кожа склонна к избыточному образованию кожного сала, если поры расширены, иногда появляются прыщики или воспаления, то маска из банана для лица придется кстати. А повысить её эффективность помогут правильно подобранные ингредиенты:

Взбитый яичный белок подсушит кожу, подтянет её, уберет жирный блеск. Апельсиновый и лимонный сок помогут очистить кожу, тонизируют её и напитают витаминами. Тот же эффект окажет пюре из кислых ягод: вишни, крыжовника, малины. Чайная ложка коньяка уберет блеск и обеззаразит кожу. Кисломолочные продукты (простокваша, кефир, йогурт) подсушат кожу, уменьшат жирность, увлажнят ткани. Загустить маску можно с помощью измельченной овсяной муки. Она будет полезной и для жирной кожи тоже.

Здесь работает тот же принцип: один ингредиент — хорошо, два – ещё лучше, три – совсем хорошо. Наиболее зарекомендовавшие себя сочетания: банан, лимонный сок, взбитый белок или банан, йогурт, овсяная мука. И продолжать такой список можно бесконечно.

Обогащенная ингредиентами из приведенных выше списков, маска из банана для лица может стать вашим универсальным и незаменимым косметическим средством.

rss