Главная Новости

Лимонная кислота и косметика

Опубликовано: 03.09.2018

видео Лимонная кислота и косметика

ЗАЧЕМ ПРОТИРАТЬ ЛИЦО ЛИМОНОМ ?

В качестве компонента лимонную кислоту можно обнаружить практически в любой косметической продукции (в туалетном мыле, шампуня, лосьонах и тониках для лица, масках и бальзамах). Однако не следует забывать, что лимонная кислота обладает сильным воздействием на человеческую кожу, поэтому применять такую косметику надо с осторожностью. Простой питательный крем для лица, содержащий этот мощный ингредиент, способен вызвать раздражение и даже ожоги у девушек с чувствительной и нежной кожей.



В числе косметических свойств лимонной кислоты, которые обычно интересуют производителей – быстрое и эффективное отбеливание, уменьшение активности сальных желёз, снятие воспалений и нормализация уровня кислотности кожи, укрепление ногтевых пластин. Основываясь на этих свойствах, лимонную кислоту чаще всего применяют для создания различных препаратов для маникюра, кислотного пилинга, средств по уходу за светлыми и осветлёнными волосами. Это дешёвое и доступное вещество, которое помогает избавиться от недостатков жирной кожи (расширенные поры, угри, сальный блеск), а также является отличным помощником в борьбе против морщин.


Энзимный Пилинг: Акне / Прыщи / Морщины / Пигментые пятна

Какие же средства на основе лимонной кислоты имеет смысл приобрести в первую очередь? Эксперты рекомендуют питательные бальзамы для губ (особенно зимой и в межсезонье), очищающее молочко, а также антивозрастные кремы и гели. Не стоит покупать лимонную кислоту, чтобы добавлять её в готовую косметику в домашних условиях – вы вряд ли угадаете с пропорциями. Химические свойства лимонной кислоты таковы, что лучше довериться профессионалам.


Лимонная кислота// Бомбочки для ванной// Мыловарение

Понравилось? Не жмись, с народом поделись! Можно разместить в:

rss