Главная Новости

Каменные полы

Опубликовано: 03.09.2018

видео Каменные полы

Каменный ковер в квартире

Натуральный камень всегда был универсальным и роскошным материалом, а в качестве отделки пола равных ему практически нет. С появлением искусственного камня каменные полы снова входят в моду, поскольку они стали более доступными.



Любой каменный пол характеризуется долговечностью и износостойкостью, а также природной эстетикой. Каменный пол в доме способен служить столетиями, не теряя своей прочности. Главным недостатком каменного пола является твердость: если на него упадет что-то хрупкое, целым оно не останется. Также каменные полы практически всегда холодные, но эту проблему сегодня помогают решить теплые полы.


Каменный ковер в доме Полы из мраморной крошки

Выбирать породу камня стоит, в зависимости от помещения, поскольку каждая из них отличается своими эксплуатационными характеристиками. Для кухни, прихожей и коридора идеально подходят гранит или искусственный кварцевый камень, которые отличаются высокой прочностью.


Как сделать пол с имитацией камня | How to make fake stone imitation floor

Мрамор и травертин более мягкие, по сравнению с гранитом и кварцем, поэтому их лучше оставить для помещений с наименьшей нагрузкой: спальни, гостиной, детской. Особенность мраморного пола состоит в том, что его очень легко поцарапать песком с улицы, поэтому его не рекомендуется использовать в прихожей.

В ванной комнате можно использовать мрамор, гранит, кварцевое покрытие, но чаще всего предпочтение отдается искусственному акриловому камню. В отличие от других напольных покрытий, акриловый камень не скользит, он теплый на ощупь. Однако акриловый камень – материал мягкий, поэтому в коридоре или на кухне его придется постоянно ремонтировать.

Не стоит недооценивать керамику, которую также можно отнести к искусственным каменным материалам. Речь, в частности, о керамограните. Это материал высокой плотности, по виду практически не отличимый от натурального камня. Керамогранит подойдет для любого помещения. Однако, выбирая такой пол для ванной комнаты или кухни, важно обращать внимание на его антискользящие характеристики.

rss