Главная Новости

Навыки, которые получит ребенок, изучая программирование

Опубликовано: 03.09.2018

видео Навыки, которые получит ребенок, изучая программирование

Google Research разрабатывает игрушки, которые учат дошкольников программированию

IT-сфера является одной из самых прогрессивных и быстроразвивающихся. Она заполнила все сферы нашей жизни от образования до торговли. По словам экспертов, если ребенок начнет уже сегодня осваивать программирование, ему будет гораздо проще и легче использовать прогрессивные технологии с пользой для себя и близких в будущем.



Родители, которые хотят, чтобы их дети ощущали свободу и безопасность в цифровом мире, обязаны сделать все необходимое для этого. Они должны позаботиться о том, чтобы их дети с раннего возраста понимали, как работают различные компьютерные системы.

Обучить ребенка основам программирования в детском возрасте намного легче, ведь его память открыта к новому и непознанному. Освоение механизмов кодирования схоже с изучением языка, которое в детском возрасте происходит намного быстрее и эффективнее.


СЕКТЫ – ПОДСТАВА ОТ СОЗНАНИЯ

Что дает программирование детям

Развитие творческих навыков. Ребенок приобретает уверенность в собственных возможностях, у него появляются уникальные «рычаги» для создания собственных путей решения проблемы. По сути, открывается мир безграничных возможностей, в основе которого лежит программирование. Формирование критического мышления. Дети учатся выстраивать логические цепочки, грамотно анализировать всевозможные ситуации. Они начинают понимать, как можно раздробить сложные задачи на более простые и решаемые, чтобы достичь лучшего результата. Критический подход помогает найти оптимальное решение для достижения поставленной цели. Развитие настойчивости и усердия. Многие родители хотят, чтобы их дети, сталкиваясь с препятствиями не сдавались и не опускали руки, а продолжали идти дальше на пути к своей цели. Навыки, используемые при программировании, развивают вариативность мышления, настойчивости и стойкость. Освоение навыков разрешения проблемы. Система кодирования позволяет вернуться назад и повторить попытку вновь. Повторное неоднократное решение проблемы позволяет отыскать наилучший путь и как следствие добиться успеха, а не закрыться в себе. Формирование математических навыков. Уроки программирования для школьников помогают им чаще практиковать математику. При этом дети, параллельно осваивают информационные и фундаментальные науки. Содействует разностороннему развитию детей. Обучение написанию всевозможных программ расширяет кругозор, помогает шире и глубже мыслить. Дети постепенно осваивают принципы построения логических связей.

Помимо всего прочего обучение программированию детей позволяет им приобрести смелость и побороть «машинобоязнь». Ребенок учится пробовать новые вещи без какого-либо страха или опасения, что «может не получиться». Программируемые устройства, созданные на различных платформах, позволяют учащимся научится проектировать свою собственную систему управления аппаратами.

Зачем необходимо индивидуальное IT-обучение: мнение экспертов

Прокачка мышления. Кодология позволяет научиться детям мыслить быстро, ясно, четко и по существу. Они учатся оперативно проектировать логическую цепочку действий, начинают предсказывать последствия того или иного решения. По сути, ребенок становится креативнее и развитее во всех отношениях. Проактивность. Программирование роботов и управляемых устройств путем написания специального кода помогает детям строить сюжетную линию и последовательность действий. Они учатся рассказывать собственные истории и доказывать, почему одно следует за другим в представленном, а не ином порядке. Тяга к знаниям. У детей появляется мощная мотивация для изучения чего-то нового, интересного и увлекательного. Они учатся использовать новые современные прогрессивные технологии с пользой для себя и других.

По словам экспертов, в сегодняшнем мире спрос на IT-специалистов достаточно высок. Появляется все больше сфер, в которых невозможно выполнять те или иные задачи, не делая ставку на  информационные технологии.

Изучая программирование сегодня, ребенок становится полноценной ячейкой общества будущего!

rss