Главная Новости

Как почистить мех чернобурки в домашних условиях

Опубликовано: 03.09.2018

видео Как почистить мех чернобурки в домашних условиях

Как отбелить и почистить натуральный мех в домашних условиях. №2

Мех чернобурки очень популярен, так как он не только красив, но и способен согреть даже в сильные морозы. Шуба из нее хранится очень долгое время, но после мех начинает принимать характерную желтизну, также шуба становится грязной так как впитывает всю городскую пыль, и после всего это возникает большая проблема, которую срочно нужно решать. Почистить шубу из чернобурки можно в домашних условиях.



Мыльный раствор

Почистить мех от желтизны поможет простая щетка, на которую натянута влажной тряпочка. Тряпочку необходимо сполоснуть в мыльном растворе или же шампуне. В данном случае не рекомендуется чистить вещь порошком, так как в порошке содержится много химикатов способных навредить вещи. После такой чистики остатки мыльного раствора или шампуня необходимо убрать, пройдитесь влажным тампоном по поверхности вещицы и расчешите ее расческой, повесьте на вешалку и оставьте сушиться. Чистить шубу из чернобурки в домашних условиях следует очень аккуратно, так как если вы намочите ее нижний слой, то испортите все изделие, потому что оно станет ломким.


Как почистить мех из чернобурки

Спирт и уксус

Спирт необходимо взять медицинский и смочить им тампон. Найти медицинский спирт в домашних условиях очень просто, после смачивания тампона проведите его против ворса, а затем наоборот. Спирт помогает убрать весь жир с изделия и грязь, главное не переусердствовать, так как такая чистка может быть опасна. Более безопаснее будет использовать уксус. Уксус имеет точно такие же свойства, как и спирт, после него необходимо нанести небольшое количество глицерина для смягчения кожи и нанесения блеска на ворсинки.

Бензин

Бензин хорошо помогает в избавлении грязи, пыли и желтых пятен с меха чернобурки. Его можно взять на заправке или же в специализированном магазине, где заправляют зажигалки. Бензин хорошо борется с пятнами в домашних условиях, стоит лишь намочить тампон и провести по изделию. Также многие советуют использовать вместе с бензином тальк. Чистить щеткой в данном случае не нужно, просто нанесите бензин, а сверху тальк и дайте этому веществу засохнуть. Все что остается вам после этого – убрать эту высохшую смесь с помощью расчески. Если вы не хотите рисковать, то чистить изделие можно только тальком. Нанесите его на поверхность ворса и после просто вытряхните.

Изделие из черно-бурой лисы требует к себе особой аккуратности. Не стоит надевать ее в общественные транспорты, не садитесь на нее. Если все это вы будете соблюдать, то такое изделие прослужит вам долгие года. Почистить мех легко, а вот восстановить его уже невозможно. Часто случается, что мех намокает, ни в коем случае не сушите его феном, просто повесьте на вешалку и расчешите ворс. Если сушить феном, то изделие быстро испортится, и ворс быстро примет характерный желтоватый оттенок. Когда сезон закончился, то обрызгайте на шубу средством от моли , чтобы потом не сокрушаться. Если вы боитесь наносить на мех такое средство, то купите специальные пластинки и поместите их в шкаф на разные полочки. Если вы испачкали чернобурку, то специалисты не рекомендуют отдавать ее в химчистку, лучше найти профессионального специалиста, который займется этим делом сам. Любая вещь заслуживает бережного отношения к себе.

Вас может заинтересовать

rss