Главная Новости

Маникюр на коротких ногтях

Опубликовано: 03.09.2018

видео Маникюр на коротких ногтях

5 вариантов дизайна на КОРОТКИХ ногтях!

Для того чтобы быть принцессой и иметь красивые ногти, не обязательно бегать по салонам. Достаточно просто следить за своими очаровательными женскими ручками, и периодически делать маникюр. В последние несколько сезонов  в моду вошли короткие ногти, и маникюр на коротких ногтях выполнить самостоятельно не так и проблематично, как кажется. Идеи маникюра на коротких ногтях можно легко отыскать во всемирной паутине или в специальных женских изданиях, которые можно купить в любом книжном магазине или киоске.



По последним опросам мужского населения, мужчины предпочитают женщин с ноготками небольшой длины . Им не очень нравятся гелиевые ногти или акриловые большой длины, что и не удивительно. Дама с длинными пластинами на пальцах, может быть только частью декора, а для хозяйства такая роскошь на руках ни как не годится, вот потому мужчины и отдают свое предпочтение аккуратному естественному маникюру.


Маникюр на короткие ногти. Как визуально удлинить ноготь

Как же можно дома выполнить красивый маникюр на коротких ногтях? Несколько видов данного направления и как правильно накрасить свои короткие ногти дома, без походов в салон.


УКРЕПЛЕНИЕ НОГТЕЙ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ КОМБИ ГЕЛЕМ | белый маникюр на коротких ногтях | Олеся Гес

Для начала следует правильно подобрать форму для ногтевых пластин, ведь все пальцы разные и их форма различна. Научитесь правильно полировать свои пластины и удалять кутикулы. От их срезания визуально увеличится длина ногтевой пластины, и пальцы будут казаться более удлиненными и привлекательными. Для данной процедуры наберите теплое масло в пиалу и опустите туда пальцы, после чего аккуратно срежьте кутикулы при помощи специальных ножниц или щипцов. После  этого можно подпилить ногти хорошей пилкой с напылением, которая не рвет пластины, а осторожно их спиливает.

Так же следует помнить, что маникюр надо производить не реже, чем 1 раз в неделю и периодически делать ванночки для укрепления ногтевых пластин и их блеска. Все данные процедуры точно описаны в других статьях и вам стоит их прочесть. Теперь приступим к процессу нанесения лака и выполним дизайн коротких ногтей.

Содержание статьи:

Французский маникюр

В последнее время в России, французский маникюр на коротких ногтях все больше занимает лидирующие позиции и вытесняет своих длинных собратьев с ярким лаком. Минимализм нынче в моде и потому большинство современных модниц можно встретить с аккуратным симпатичным рисунком на коротких ногтях.

Дизайн маникюра из солнечной Франции имеет два направление – классика и стилистическое решение. Для того чтобы выполнить французский маникюр на коротких ногтях сидя дома самостоятельно, прежде всего, следует купить специальный набор, в который входят минимум 3 цвета лака и пластины. Если вы не желаете классический вариант, то можно посмотреть идеи маникюра на коротких ногтях и прикупить сразу несколько разнообразных оттенков лаков или вдобавок блестки и стразы.

Лак наносится при помощи специальных полосок, которые разделяют расстояние на кончике ногтевой пластины, для покраски его в другой цвет. Также можно самостоятельно рисовать данный рисунок, как акриловыми красками, так и лаком. Если изначально у вас это плохо получается, рисовать без помощи полосок, то можно прибегнуть к маленькой хитрости и нарисовать линию гелиевой ручкой, схожей по цвету с лаком. Это позволит вам потренироваться и в будущем все обязательно получиться, главное стремиться к своей цели. Красиво нарисовать рисунок – это целое искусство, а сделать простой маникюр, порой становится целой церемонией для новичков.

Свадебный маникюр

Для того чтобы освоить весь процесс и знать точно, как правильно и без изъянов сделать  свадебный маникюр на короткие ногти, следует освоить азы и уметь выполнять простой, сидя дома перед телевизором. Но, если вы еще новичок, то спешите в такой знаменательный день, как свадьба, к стилистам и дизайнерам. Эти мастера своего дела сотворят просто чудо с вашими пальчиками. Обязательно не забудьте указать какой узор у вас на фате или платье, а так же в каких тонах весь наряд. Маникюр для свадебной церемонии в основном выполняют в постельных тонах и на модных в нынешнем сезоне, коротких ногтевых пластинах.

По желанию невесты узор можно дополнить вертикальным рисунком, который удлинит пальчики визуально или дополнить картину стразами. Так же популярен традиционный французский маникюр, который наверное уже никогда не выйдет из моды. Красиво преобразить свои руки перед свадьбой можно и дома, но, если вы хорошо владеете данным мастерством. Ведь на свадьбе все должно быть безупречно гармонично и красиво, и делать рисунки на коротких ногтях лучше доверить выполнить специалистам.

Френч

Френч маникюр очень моден на длинных ногтях, но как же он будет смотреться на совсем коротких? Многие дамы считают, что выполнить такой дизайн коротких ногтей дома очень сложно, особенно начинающим мастерам. Это заблуждение, ведь при большом желании можно сделать что угодно, а нарисовать красивый цветок или красиво накрасить лаком свои пальцы, сидя дома, и вовсе не проблема.

Вам понадобится:

Белый и бесцветный лак. Черная и белая краска, которая предназначена для китайской росписи. Стразы. Тончайшая кисть, для правильного нанесения маникюра и рисования тонких линий.

Процесс нанесения френча следующий:

Покройте все ногти бесцветным лаком и придайте им нужную форму. На каждый пальчик поочередно нанесите линию «улыбки» белой краской. Оставьте нетронутым только безымянный палец, на котором мы будем рисовать веточку со стразами. Линия «улыбки» является разделяющей между разными цветами лака, что позволит вам, далее спокойно закончит французский маникюр. Краска не обязательно должна быть белого цвета, можно взять и черную, но тогда и рисунок следует выполнять в тон остальных ногтей. На безымянном пальце проводим тонкую линию улыбки. Это можно сделать вертикально, а можно и в классическом варианте – горизонтально. После того, как первый штрих высох, аккуратно делаем завиточки с обеих сторон от «улыбки». Чтобы закончить общую картину, подчеркнем узор черной краской. Для этого тонкой кистью делаем тонкую линию с одной стороны рисунка. Теперь все готово и можно приступать к стразам. Для того чтобы стразы держались, следует в нескольких местах капнуть бесцветным лаком на ноготь и в это место положить бусинку или стразу. По окончанию всего процесса рисования следует покрасить ногтевые пластины бесцветным лаком и дать ему хорошо высохнуть.

Красиво накрасить ногти может даже школьница, и надо просто очень сильно захотеть. Не стоит волноваться, если что-то не получилось с первого раза. Есть еще второй и третий и десятый! В один день вы сами удивитесь, что умеете так красиво красить ногти и наносить рисунки на пластины. И тот факт, что пальцы с ногтями короткие и это вульгарно, особенно с ярким лаком на них, ушло в прошлое.

Теперь все те дамы, которые по роду профессии или просто из-за маленького ребенка не могут иметь шикарные трехсантиметровые коготки, могут вздохнуть с радостью. Короткие ноготки с красивым лаком — это модно и стильно.

Рисуем на коротких ногтях

4.2 - Оценок: 84

Понравилась статья? Поделитесь :)

rss