Главная Новости

Профессиональные секреты визажистов

Опубликовано: 02.09.2018

видео Профессиональные секреты визажистов

10 СЕКРЕТОВ ИДЕАЛЬНОГО ТОНА ЛИЦА | как у профессиональных визажистов + КОНКУРС

Если вам очень хочется с легкостью копировать понравившийся макияж звезд или следовать модным направлениям в Make upе пользуйтесь тайнами профессиональных визажистов .



Советы от ведущего визажиста Chanel.

1. 
   Многих очень интересует вопрос, как замаскировать следы усталости под глазами. В этом случае рекомендуется пользоваться специальными корректорами для зоны вокруг глаз и самый популярный из них сегодня это Eclat Lumiere. Способ действия очень прост: наберите немного средства на кисточку, далее нанесите его на теневые участки вокруг глаз (этот корректор способен прекрасно замаскировать и носогубные складки). Затем, двигаясь по направлению вверх (это важно) подушечками средних пальцев слегка вбивая в кожу, растушуйте средство. Полученный результат непременно закрепите рассыпчатой пудрой – это может быть Poudre Universelle Compact – лицо приобретает безупречный тон.

17 секретов красоты от Робина Часка

2.    Мечта каждой девушки – это соблазнительные пухлые губы. Если природа не наградила вас таковыми это с легкостью можно исправить при помощи небольшой хитрости. Просто аккуратно прорисуйте на губах необходимый контур, затем нанесите на губы помаду – только кисточкой. Большее количество помады следует наложить по центру верхней и нижней губы, и постепенно уменьшать интенсивность цвета, растушевывая помаду по всей поверхности губ. Придать дополнительный объем поможет блеск для губ на пример Scintillantes оттенка Malinne 141. Его нужно наносить исключительно по центру нижней губы.


Теория: Что отличает профессиональный макияж

3.    Для придания лицу идеального контура можно использовать обычные бронзирующие средства. Нанесите его на подбородок и нижние части скул. Средство необходимо тщательно растушевать при помощи спонжа, для укрепления результата по тем же участкам пройдитесь кистью с небольшим количеством бронзовой рассыпчатой пудры.

Советы от ведущего визажиста M.A.C. Валерии Филипповой.

1.     Для того чтобы ваше тональное средство не сушило кожу течение дня и могло выравнивать ее, оставаясь при этом незаметным, воспользуйтесь таким рецептом : Смешайте тональный крем с увлажняющим кремом для лица, таким образом, вы можете не только придать лицу равномерный тон, но и увлажнить его. К тому же сокращается время, затрачиваемое на нанесение макияжа.

2.     Для создания чувственного макияжа губ распределите небольшое количество помады Lady Danger с легким морковным оттенком пальцем, а поверх нанесите галогеновые блестки золотисто-зеленого цвета.  Получается весьма необычный эффект, словно на ваших губах мед, а не декоративная косметика.

3.     В этом сезоне в моде – влажный make up глаз. Он выполняется с помощью двух средств – это кремовые тени на пример: Paint Pot и бальзам для губ. Для этого синтетической кисточкой на все подвижное веко наносятся тени , а поверх их – кондиционер для губ. Эффект получается сногсшибательный.

Советы от ведущего визажиста Maybeline New York Юрия Столярова.

1. 
   В каждом макияже крайне важна основа. Для того чтобы подобрать идеальный тональный крем стоит помнить о том, что оттенок тонального средства указанный на упаковке, возможно на лице будет смотреться иначе. Существуют такие тональные средства, которые при нанесении на кожу меняют свой цвет, могут становиться темнее. В итоге результат не оправдывает ожиданий. Для начала протестируйте тональную основу: нанесите не большое количество на нижнюю часть скул, подождите 10 секунд и делайте вывод. Если на лице существуют недостатки, которые необходимо скрыть протестируйте крем на шее.

2.     Если вы желаете получить более интенсивный цвет теней, наносите сухие тени аппликатором,  жидкие подушечками пальцев. Растушевывать тени нужно исключительно кистью, для разного типа растушевок понадобятся кисти разного размера: чем шире кисточка, тем большую площадь можно покрыть тенями. Выбирайте наборные кисти: волоски должны быть мягкими, не царапающими веко, постарайтесь не выполнять растушевку только одним цветом. Например, для smoky eyes. Чтобы ваш макияж был аккуратным для растушевки границ самых темных теней , используйте оттенок светлее: (для черного – серый. Для темно-коричневого - серо-коричневый, для фиолетового - сиреневый) и т.д.

3.      В последнее время большое внимание уделяется макияжу губ. Для того чтобы они имели ухоженный вид следуйте следующим советам: во-первых, губам, как и всему лицу, тоже нужен пилинг, применяйте на них скраб, а вечером помассируйте их мягкой зубной щеткой, затем нанесите бальзам с прополисом или мед. Пред тем как наносить матовую помаду протирайте губы ватной палочкой предварительно смоченной питательным бальзамом. Подчеркнуть форму губ возможно при помощи карандаша, который темнее (только на пол тона) вашей помады. Если на губах присутствуют неровности, не используйте при нанесении матовой помады кисти, поскольку матовая текстура больше подчеркивает недостатки, чем скрывает их.  

 

rss