Главная Новости

Стрижки этим летом

Опубликовано: 02.09.2018

видео Стрижки этим летом

Модные прически лето 2018 🔴 Стильная укладка

Стрижки этим летом.

Беззаботная кокетка. Когда на смену зиме приходит весна, мы начинаем с радостью сбрасывать с себя все лишнее: теплую тяжелую одежду , подкопленные за зиму килограммы, депрессию холодного времени, безрадостные затянувшиеся отношения. Ничего удивительного, что именно готовясь к лету, многие из нас направляются в парикмахерскую с твердым намерением слегка изменить или улучшить внешность и избавиться от весьма поднадоевших, отросших за зиму волос, чтобы встретить лето во всеоружии. И это желание очень кстати, ведь в этом сезоне в фаворе снова короткие стрижки, которые могут быть предложены абсолютно для всех типов внешности, для любого стиля и для каждого образа жизни.



То есть сегодня короткая стрижка стала для нашей современницы по-настоящему универсальным вариантом. И это наряду с тем, что в некоторых странах до сих пор стрижка по традиции считается частью именно молодежной культуры, а в других регионах , ее, напротив, настоятельно рекомендуют дамам за тридцать, поскольку волосы даже средней длины принято считать для них длинными до неприличия. Летние стрижки нынешнего года определяют несколько главных признаков, каждый из которых следует принимать во внимание при принятии окончательного решения. И, прежде всего, необходимо обратить внимание на то, что большинство из предлагаемых вариантов характеризуются коротко подстриженными висками и затылком. Подобный минимализм с задней стороны головы может быть компенсирован высокой шапочкой на макушке и низкой пышной челкой.


МОДНЫЕ ПРИЧЕСКИ 2018 | ТОП-8 ТРЕНДОВЫХ СТРИЖЕК И УКЛАДОК НА ДЛИННЫЕ ВОЛОСЫ

Челкам в этом сезоне следует уделить самое пристальное внимание. Они необычайно разнообразны по длине, форме, цвету, способу обработки мастером края волос. Любопытно, например, что длина только челки, может в два-три раза превышать длину всех остальных волос стрижки . При зачесывании волос на лоб прямо от затылка получается известная всем французская челка, а сами их кончики могут опускаться даже ниже, чем уровень носа. При такой стрижке допускается выстриживание волос рваной бахромой. Очевидно, что надолго сохранить форму такой нестандартной головки можно лишь, применяя средства сильной фиксации. Саму челку для придания ей пышности можно слегка начесать, а вот подстриженные коротко виски и затылок рекомендуется просто немного взбить пальцами. Впрочем, описанный выше образ иногда может выглядеть еще более остро. С использованием тех же средств для сильной фиксации необходимо влажные волосы взбить пальцами, взлохматить и слегка растрепать, оставив их в таком виде до окончательного высыхания. В итоге образ получается непричесанным, в буквальном понимании этого слова.


МОДНЫЕ ПРИЧЕСКИ НА ЛЕТО 2018, КАК У INSTAGRAM БЛОГЕРОВ || ПРИЧЕСКИ ДЛЯ ЛЕНИВЫХ

Это слегка напоминает стиль панк, однако не имеет его агрессивности. По стилю, это будет, скорее, - молодежная стрижка, которая не признает стерильных приглаженных образов и жизненных условностей. Подобная стрижка хороша именно тем, что при различных обстоятельствах вы будете с ней выглядеть совершенно по-разному. Получается такая нестандартная стрижка-трансформер, выполненная в продвинутом ключе, который можно распространить на весь образ нашей современной жизни - от любимых фильмов до атмосферы всего дома . Как выясняется, это весьма подходящий вариант именно для деловой обстановки. Для того, чтобы выглядеть очень женственно, элегантно и в то же время аккуратно, достаточно затратить минимум усилий. Коротко стриженые волосы на висках и затылке на этот раз надо уложить гладко. Тут вам станут помощниками пенки и гели, а челку можно зачесать назад или же набок.

Если зачес планируется завести набок, то волосы рекомендуется уложить мягкой частой волной, что соответствует стилю семидесятых годов, и зафиксировать их таким образом. При этом можно обозначить также и линию косого пробора. Очевидно, что при короткой стрижке такую линию тоже придется фиксировать при помощи соответствующих укладочных средств. Однако, стрижка нынешним летом может смотреться и совершенно по-иному. Это, конечно же, не классический боб, бывший хитом всего прошлого года, а, скорее, отголосок прошедшего увлечения. Волосы должны быть подстрижены на одинаковую длину по всей окружности головы, и тогда уже на всей женской головке получается пышная шапочка, да еще и с начесом. Понятно, что подобная прическа изначально понравится отнюдь не всем, поскольку визуально сделает лицо шире обычного и начнет акцентировать особое внимание на скулах.

И уж вовсе категорически она противопоказана женщинам, имеющим квадратную линию подбородка или низкий лоб. Пропорции такого лица будут искажены достаточно сильно, причем отнюдь не в лучшую сторону. Но плюсом такой стрижки является то, что она достаточно легка в укладке, не требует никаких специальных средств и не так плохо смотрится, когда вы снимаете платок или шляпку. Получившаяся кокетливая небрежность оказывается при этом совершенно оправданной. Наступившим летом можно также наблюдать и стрижку каре, отголоски которой тянутся до этого момента, начиная с ее огромной популярности прошлого сезона. В представленном варианте каре вовсе нет челки. Вернее просто длина волос на всей голове одинаковая. Она может колебаться от уровня, начиная с мочки уха, и до линии подбородка.

При такой стрижке пробор лучше всего сделать косым, а волосы или спускать этакой волной светского типа, которая будет закрывать один глаз, или же зачесывать за уши, что сделает лицо чистым и открытым. Невесомый богемный налет дает и рваный край разных по длине волос. Однако, если профессию вашу не отнесешь к разряду публичных или творческих, таких эффектов лучше избегать.

Даже при помощи супер-современных средств укладки сложно добиться, чтобы подобная прическа выглядела элегантно и строго, а, следовательно, и соответствовала всему перечню требований Вашего дресс-кода . Так что лучше всего отдать предпочтение классическому подходу к каре с гладкой фактурой волос, их ровным краем и тщательной аккуратной укладкой.

rss