Главная Новости

Рецепты приготовления куриного супа с вермишелью или лапшой

Опубликовано: 02.09.2018

видео Рецепты приготовления куриного супа с вермишелью или лапшой

Легкий куриный суп с вермишелью - пошаговый рецепт приготовления

Куриный супчик с вермишелью или лапшой – приятные во всех отношениях блюда. Эти супы пользуются популярностью и у взрослых, и у детей. Супы на основе куриного бульона – питательные и полезные. Надеемся, что рецепты, которые мы сегодня вам предлагаем, пригодятся вам в повседневной жизни.


Как сварить вкусный куриный суп с вермишелью

Куриный суп с вермишелью: классический

Вам  потребуется:

 — пол килограмма куриного мяса;  — 2 моркови;  — 3 картофелины;  — 2 луковицы;  — вермишель «паутинка»;  — зеленюшка;  — перец/соль.

Сварите бульон. Курицу помойте и порежьте на кусочки, залейте мясо холодной водой и поставьте вариться.  Для аромата можете добавить к курице одну морковку и луковицу. Доведите до кипения,  уменьшите огонь о оставьте вариться. Когда курица сварится, лук и морковку вытащите — они больше не нужны, отберите куриное мясо с костей, кости выбросите, а мясо положите снова в кастрюлю.

Приготовьте пассеровку. Лук и морковку пошинкуйте и обжарьте на растительном масле. Если вы хотите более нежного вкуса – воспользуйтесь маслом сливочным.

Картошку нарежьте кубиками, переложите в бульон, и варите несколько минут, затем добавьте пассеровку. Когда суп почти готов положите в кастрюлю вермишель «паутинку», посолите, поперчите. Украсьте куриный суп с вермишелью порубленной зеленью и — вкусно пообедайте!

Куриный суп с лапшой: еще один классический рецепт

Вам потребуется:

 — пол килограмма куриного мяса;  — 2 морковки;  — 2 луковички;  — 3  картошки;  — перец болгарский ;  — перец/соль;  — зеленюшка.

Для приготовления домашней лапши:

 — 1 яйцо;  — 2 горсти муки;  — две столовые ложки воды.

Приготовьте лапшу. Муку просейте и горкой высыпьте в миску. Сделайте в муке ямку и влейте в нее яйцо и воду. Замешайте крутое тесто, разделите его на части и раскатайте. Разрежьте каждую раскатанную лепешку на тонкие полоски, положите на полотенце и дайте просохнуть.

Сварите бульон. Курицу, морковь и одну луковицу залейте продукты холодной водой и поставьте вариться на маленьком огне до полной готовности курицы.  Морковку и луковицу выньте, куриное мясо отделите от костей и снова положите в кастрюлю. Картошку нарежьте кубиками и положите вариться в бульон. Пошинкуйте лук, порежьте перец, натрите морковку и обжарьте их на растительном масле и положите в бульон.

За пару минут до окончания варки положите в кастрюле лапшу, поперчите, посолите и варите еще несколько минут.

Куриный суп с домашней лапшой от Сталика Ханкишиева: видео

Домашний куриный суп с лапшой – это маленький шедевр на вашей кухне.

rss