Главная Новости

Какой отпариватель лучше купить

Опубликовано: 02.09.2018

видео Какой отпариватель лучше купить

Как выбрать отпариватель для одежды? Видеообзор популярных моделей

Хвалят Китфорт. По-английски отпариватель зовут Clothes Steamer, не спутаешь с парогенератором, пароочистителем. Чем отличается отпариватель? Щетка похожа на пылесос, но выходят струи пара, щетинки зачастую отсутствуют. Пароочистители демонстрируют насадки, нацеленные на уборку. Без щетины никуда, иногда применяется для стирания грязи тряпка. Какой отпариватель купить, где применяется?



Вертикальная глажка отпаривателем

Производители утюгов хвастаются возможностью вертикальной глажки. Для этой цели предназначаются отпариватели, у утюгов — дополнительная опция. Сравните захудалый ручной отпариватель Филипс с мощностью выработки пара 24 г/мин и лучший утюг Azur, где паровой удар дотягивает до 180 г/мин.



Вертикальная глажка платья отпаривателем

Вы увидите, что за счет особой конструкции наш подопечный обгонит по качеству работы любой дорогостоящий утюг. Все дело не в количестве пара, а в его давлении, и щетка отпаривателя специально сделана так, чтобы параметр увеличить до максимума.


Утюг, отпариватель, паровая станция: что выбрать, что купить?

Второй момент заключается в массе прибора. Утюг, как правило, обнаруживает массу 2 кг. Попробуйте-ка, девушки, с такой гантелей позаниматься фитнесом возле своей одежки. Небось, потом ни в какой зал не захочется. С отпаривателем совсем другая история. Щетка здесь не тяжелее, чем у обычного пылесоса, а весь объем воды находится в отдельном корпусе. Отличие от парогенератора следующие:

Блок выработки пара бывает передвижным для облегчения глажки мебели, штор, либо неподвижным для одежды (Филипс). Блок выработки пара снабжен стойкой, удобно расположить вешалку. Шест толстый. Покупайте отпариватель с устойчивым корпусом. Филипс выпускает стационарные корпуса, чувствующие себя прекрасно на полу. Иные отпариватели снабжены двойной усиленной стойкой, чтобы навесить сразу весь гардероб всевозможными способами.  Шланг отпаривателя толстый. Иногда внутри проходит шнур, для дополнительного разогрева щетки. Предотвращает оседание конденсата, что критично для одежды.

Отпариватель со шлангом

Отпариватель специально сделан для получения длинных, направленных, сильных струй пара. Тефаль говорит: парогенератор обеспечивает 6,5 бар давления при скорости на пике в 360 г/мин; не составит конкуренцию отпаривателю из-за веса утюжка. Парогенератор нужен для горизонтальной глажки. Вертикальная – дополнительная опция.

Параметры отпаривателей

Потребляемая мощность отпаривателя

Мощность обеспечивает производительность прибора. Ручной отпариватель Филипс со скоростью выработки пара 24 г/мин дает сильную струю, пригодную для вертикальной глажки.

Чем отличается отпариватель с малой производительностью? Обрабатывается небольшая площадь. Больше мощность потребления отпаривателя — выше скорость глажки.

Скорость выработки пара и давление

Внутри отпаривателя — бойлер, под давлением выходит струя пара. Важна сила струи. Поясним:

Присутствуют две щетки с количеством дырочек одинаковой площади, отличающимся вдвое. Сила струи больше там, где отверстий меньше при одинаковом выходном давлении бойлера.

От силы струи зависит разглаживающий эффект, от суммарной площади покрытия скорость обработки белья. Параметры зависят от мощности потребления электрического тока – скорость напрямую, давление опосредованно. Последний параметр определяет качество глажки. Скорость выработки пара определяет быстроту выполнения работ.

Корпус и стойки отпаривателя

Стойка – важная часть отпаривателя. На стойку вешается белье. Проверьте устойчивость.

Корпус и стойка отпаривателя

Виды отпаривателей по корпусу:

Стационарные, подходят для глажки белья. Стоят на полу, часто снабжаются усиленными стойками, позволяют обработать весь гардероб. Подвижные опираются на несколько колесиков, переворачиваются. Оборудование выходит из строя, пока не просохнет. Ручные отпариватели маленькие, удобные. Используйте в шкафу, не снимая вещи с вешалок. На проглаживание штор ручным отпаривателем уйдет много времени.

Возьмите модель с большой чашей, чтобы заправлять отпариватель реже.

Защита отпаривателя от накипи

Парогенераторы Тефаль идут с защитой от накипи Ultimate AntiCalc. Поищите прибор с методиками по борьбе с отложениями. По правилам в отпариватель заправляется дистиллированная вода, стоит круглую сумму.

Парогенератор

Без мер борьбы с накипью испорченная одежда с пятнами отложений обойдется дороже прибора. Замечание касается местности с жесткой водой. В Хабаровске правило не действует, соли жесткости отсутствуют. Бытовые загрязнения — отдельная тема.

Какого производителя отпаривателей выбрать

Популярны Китфорт (Германия), Vaposteam (Италия), Заубер (Швеция), на Амазон мы видим Стимфэст, Ровенту, Сингер. Хвалят Jiffy. Первые три марки продаются по России, Стимфэст тоже доступен. В сети присутствуют магазины с русскоязычным интерфейсом, где предлагают купить отпариватели. Цены меньше, нежели на Китфорт по Яндекс-маркету.

При заказе на e-bay берите модели, подходящие для напряжения 220 В 50 Гц. Вилку легко приделать новую, с двигателем или бойлером фокус не пройдет. Вас ждет грандиозный крах прибора при первом включении. На e-bay присутствует дешевый товар, доставка дороже. Реально купить отпариватель Супер Джет по цене завода. E-bay функционирует почти во всех странах мира.

Профессиональный отпариватель отличается большим ресурсом, отличной производительностью, удобным управлением (часто педальным). Цена другая. Рекомендуем до покупки читать русскоязычные обзоры, отзывы на иностранных сайтах. Отзывы покупателей полезны.

Cегодня на рынке отпаривателей найдутся российские наработки. Это Гранд Мастер, повод поддержать отечественного производителя. Сделаны в Китае, в качестве едва ли уступят Германии.

rss