Главная Новости

Какую столешницу выбрать для кухни

Опубликовано: 02.09.2018

видео Какую столешницу выбрать для кухни

Дизайн интерьера кухни. Выбор кухонной столешницы. Выпуск #3.

Каждый из этих материалов имеет свои положительные и отрицательные моменты.



С расчетом особых потребностей, размеров помещения кухни и желания хозяев приобретаются самые подходящие столы.

О чем нужно помнить при выборе стола

О том, чтобы выбрать и приобрести подходящую столешницу, приходит мысль в основном тогда, когда делаются покупки всей кухонной мебели, то есть всего комплекта. Есть возможность заказывать эту особую деталь интерьера отдельно от комплекта или же весь комплект на заказ. Для покупателя предлагаются самые разнообразные варианты.


Какую столешницу выбрать

Красивая столешница из дерева

Специалисты рекомендуют при выборе мебели для кухни руководствоваться четырьмя основными параметрами, по которым стоит определять, годится ли предмет для покупки:

Гигиеничность. Практичность. Долговечность. Эстетичность.

Один немаловажный момент, которые стоит учитывать при выборе столешницы, – насколько она гигиенична. Что в это включается? В первую очередь это то, из чего она изготовлена. Материалы для мебели кухни должны быть нетоксичными и безопасными. Эти материалы не должны оказывать вредного действия на организм человека. В этом и заключается гигиеничность.


Тест кухонных столешниц. Как выбрать столешницу на кухню. Краш-тест. Лаборатория интерьера Аквариус

Практичность также является необходимым моментом, так как вы приобретаете столешницу не для красоты, в первую очередь, а для пользования. Отлично для легкого пользования подойдет такая мебель, которая легко демонтируется и разбирается, ее можно без лишних усилий убирать и устанавливать заново. Практичной мебель кажется также и тогда, когда с ней легко проводить различные эксплуатационные процессы, например, если легко мыть ее, чистить, используя разные моющие средства.

За мраморной столешницей легко ухаживать

Долговечность заключается в стойкости изделия. К примеру, оно должно быть устойчивым к стиранию, стойким к различным механическим повреждениям, ударам, порезам. Оно должно с легкостью переносить все температуры – высокие, низкие. Кроме этого, желательно, чтобы возле него не образовывался грибок или какие-либо другие биологические организмы. Естественно, что если стол для кухни прочен и устойчив, то он будет достаточно долговечен.

Немаловажным фактором считается и эстетичность, то есть то, как будет выглядеть сама поверхность. Внешний вид этой детали интерьера очень важен. Она не должна разительно отличаться от всей другой мебели, а гармонично сливаться с общим интерьером.

Перед тем как выбрать кухонную мебель, нужно в первую очередь определить то, в каком месте что будет стоять, какой размер нужно выбирать, какого цвета всё будет. Подбирать стол и полки для кухни нужно в соответствии со стилем и оттенком фасада, обоев, стульев, плитки, люстры и т. д. Именно тогда, когда вся мебель подобрана идеально, кухонный интерьер будет полностью эстетичным и гармоничным, в таком помещении захочется быть как можно дольше.

Есть определенные стандарты, которые подходят для многих кухонных помещений. Например, по ширине столешница, желательно, должна быть примерно 62 сантиметра, а по толщине – около шесть сантиметров, тогда она будет удобной и прочной.

Столешница должна гармонировать с другими деталями интерьера

О сочетании всей мебели и столешницы можно сказать, что она должна быть подходящей ко всем гарнитурам. К примеру, если вся мебель для кухни сделана в классическом стиле из деревянного материала, то поверхность так же должна быть из дерева или хотя бы из ДСП. Если кухонное помещение сделано в современном стиле хай-тек, то для него подойдет столешница из нержавеющей стали или стеклянная разными цветами, особенно сложенными в форме мозаики. Также мозаичная поверхность отлично подойдет для помещения, которое создано в стиле модерн . Кроме этого, если помещение большое, достаточно эстетично будет выглядеть стол из натурального или искусственного камня.

Видео о том, какую столешницу выбрать для кухни

То, какую столешницу выбирать, будет полностью зависеть от вас и ваших потребностей. Чтобы сделать кухонное помещение привлекательным и красивым, нужно гармонично оформить дизайн и не забывать о практичности и удобстве.

Похожие статьи

rss