Главная Новости

Дизайн столовой

Опубликовано: 02.09.2018

видео Дизайн столовой

Как выделить и оформить обеденную зону? Дизайн столовой в кухне и гостиной

Долгими, зимними вечерами, когда на даче делать нечего, приятно проводить время можно в уютной столовой.



Раньше представить себе квартиру, в которой не имелось бы столовой, совершенно не было возможным. Но современное изобилие на рынке недвижимости помещений с малыми габаритами приводит к тому, что столовая становиться обязательным атрибутом помещения все реже. Чаще всего столовые - это часть гостиной или кухни. И только в последнее время столовая вновь вернула свои утерянные позиции и стала полноправным атрибутом помещения.


Дизайн столовой в частном доме

Как правило, дизайн интерьера столовой, ограничен лишь фантазией хозяина. Однако, если она объединена с каким-либо другим помещением, то необходимо четко разделить функциональные зоны. Есть большое множество приемов дизайнеров, которые предназначены для выполнения такого разделения по функциональному признаку:


Дизайн кухни-гостиной 17 кв. м: более 50 идей

многоуровневый потолок; арка; ступеньки напольные; раздвижные перегородки; использование всевозможных материалов по цвету и фактуре; применение домашнего текстиля.

Также довольно распространенным явлением является совмещенная столовая и гостиная. Такая планировка имеет большое количество преимуществ. К примеру, после ужина есть возможность перейти в наиболее удобную зону отдыха для последующего проведения времени. По причине того, что кухни и обеденная зона функционально схожи друг с другом, то их граница должна быть весьма размытой.

Также необходимо помнить о столовом текстиле. Салфетки и скатерти, которые правильно подобраны, гармонично дополнят общий интерьер жилья, добавят тепла и уюта столовой, смогут придать ей шарм. Весьма удачно смотрятся скатерти и салфетки, которые пошиты в тон шторам столовой или кухни.

Выбирая ткани для скатертей и салфеток можно дать своей фантазии полную волю: использовать разные цвета, различную фактуру тканей. 

rss