Главная Новости

Samsung представил «телевизор будущего»

Опубликовано: 02.09.2018

видео Samsung представил «телевизор будущего»

Быстрый обзор | самый большой телевизор Samsung

Samsung продемонстрировал «телевизор будущего» — модульное устройство, способное трансформировать свой экран под оптимальное соотношение сторон изображения транслируемого контента.



Телевизор-трансформер 

Компания Samsung Electronics, крупнейший в мире производительтелевизоров, продемонстрировала концепт «телевизора будущего», состоящего из нескольких квадратных модулей. Они могут перемещаться, как плитки в пятнашках, и «собирать» экраны с различным соотношением сторон в соответствии с транслируемым контентом. 


Обзор телевизора-обоев LG W толщина 2,57 миллиметра

Концепт был представлен на выставке CES 2016 в Лас-Вегасе в начале января 2016 г. в специальной зоне стенда Samsung под названием «Зона телевидения будущего». 

«Если вы смотрите спортивный матч, блокбастер с динамичными сценами или вечерние новости, трансформируемый экран выбирает наиболее подходящее соотношение сторон. Если вы хотите посмотреть широкоэкранный кинофильм, телевизор переключается с соотношения сторон 16:9 на 21:9, разделяя экран на две части и перекомпоновывая их так, чтобы обеспечить оптимальный размер изображения», — рассказали в компании. 


CES 2018: Обзор выставки, Часть 3 - Samsung, LG, Sony

«На CES 2016 мы сделали все возможное, чтобы наши инновации превзошли ожидания потребителей и показали им совершенно новый взгляд на будущее телевидения», — прокомментировал президент бизнеса визуальных дисплеев Samsung Electronics Хен Сук Ким (Hyun Suk Kim). 

Самый большой SUHD-телевизор 

В «Зоне телевидения будущего» также был представлен самый большой в мире SUHD-телевизор с диагональю экрана 170 дюймов, созданный с помощью технологии модульного экрана. Аббревиатура SUHD была придумана самой Samsung, она означает ЖК-телевизор с улучшенной цветопередачей, достигнутой благодаря применения наночастиц. В компании не уточнили, поступят ли представленные устройства в продажу и какова может быть их цена. 

История создания парка «Сад будущего»

В Москве есть много больших парков, которые удивляют не только своей территорией, но и насыщенностью мероприятий. На северо-востоке столицы открыт небольшой парк «Сад будущего». Его разбили еще в восемнадцатом веке: тогда он окружал усадьбу Леоново. Позже владение перешло к князю Василию Хованскому, который переделал приусадебный сад в парк для всех жителей окрестных районов.

Samsung представил смартфоны Galaxy S7 и S7 edge

Южнокорейский производитель возлагает на обновленную флагманскую линейку большие надежды

Samsung представил говорящий холодильник в сингапурских магазинах

Samsung заменил продавцов техники в сингапурских магазинах говорящим холодильником

Samsung представил новый рекламный ролик для Galaxy Tab S

Компания Samsung Electronics представила новый рекламный ролик, созданный с целью продемонстрировать непревзойденное качество дисплея нового планшета Samsung Galaxy Tab S. Режиссером рекламного ролика стал всемирно известный кинорежиссер Джейк Скотт (Jake Scott), который показал, как Galaxy Tab S меняет привычные представления пользователей о возможностях планшета.

Samsung официально представил Galaxy S4 mini

Компания позиционирует его как более компактную версию своего флагманского аппарата — Galaxy S4.Galaxy S4 Mini наделен 4,3-дюймовым экраном с разрешением 960 на 540 точек (у Galaxy S4, напомним, 5-дюймовый экран с разрешением 1920 на 1080). В толщину он насчитывает 8,94 миллиметра и весит 107 граммов.

Samsung и Mozilla разрабатывают браузер будущего

Mozilla, разработчик браузера Firefox, и компания Samsung заявили, что ведут разработку браузерного движка «нового поколения» под названием Servo. О движке рассказал в официальном блоге технический директор Mozilla Брэндан Эйх (Brendan Eich).

Samsung представил фотоработы, сделанные слепыми

В прошлом месяце Samsung в сотрудничестве с Cheil Worldwide открыл в Сеуле впечатляющую фотовыставку под названием Insight Exhibition, на которой представил работы 11 учеников школы для слепых Hanbit.

Giorgio Armani и Samsung Electronics представляют ЖК-телевизор премиум-класса

Альянс компаний Samsung Electronics, лидера рынка потребительской электроники, и Giorgio Armani, одного из ведущих домов моды и дизайна в мире, представил на Миланской международной мебельной выставке свой новый совместный продукт – ЖК-телевизор Armani/Samsung.

Samsung представил революционную новинку

Южнокорейская компания Samsung Electronics представила свою новую разработку - коммуникатор на основе отечественной технологии высокоскоростной передачи данных с использованием беспроводного широкополосного Интернета - «ВайБро». Новинка обеспечивает как голосовую связь через сотовые сети Интернета, так и передачу данных. Устройство поддерживает два стандарта беспроводной связи третьего и четвертого поколений.

Телевизор для Петровки

Подобный тому, что установлен на Майдане Независимости. Он прекрасно виден со всех остановок, особенно в вечернее время.

rss