Главная Новости

Дизайн в японском стиле

Опубликовано: 02.09.2018

видео Дизайн в японском стиле

Японский стиль в дизайне интерьера (японский интерьер)

Сюда хорошо подойдет компактная, модульная мебель из древесины светлых тонов. В качестве декора можно задействовать различные предметы из дерева, а также бамбук , рисовую бумагу, джут, соломку, шелковый и льняной текстиль и др.


ЯПОНСКИЙ стиль в ИНТЕРЬЕРЕ квартиры

Дизайн гостиной в японском стиле

Чтобы оформить ярко выраженный дизайн гостиной в японском стиле необходимо придерживаться некоторых простых, но очень важных правил:

Использовать только природные материалы.

Абсолютный минимализм в расстановке аксессуаров, кухонной мебели и кухонных принадлежностей. Строгость и лаконичность форм. Качественное естественное освещение. Максимум свободного места. Применение нежных и не броских цветов и оттенков в оформлении.

Создава я в  гостиной  японский стиль, дизайнеры рекомендуют отдать предпочтение природным оттенкам – светло-коричневому, бежевому, молочному, серому, белому или кремовому цвету.


Комната в стиле японского минимализма - Удачный проект - Интер

Что же касается мебели, то здесь можно поиграть с цветами, выбрав более яркие и контрастные тона. Мебель в красном, бордовом, ярко-зеленом или коричневом цвете подчеркнет изящество такого помещения. Мебель из дерева может быть выполнена в цвете слоновой кости, красного дерева, ореха или черного лака.

Украсить такое помещение можно различными элементами декора – рамочками с любимыми фото, яркими картинами, пышными шторами, витиеватыми люстрами и светильниками, различными статуэтками или сувенирами. В таком оформлении необходимо задействовать как можно больше натуральных материалов – древесину, камень, глину, стекло, бамбук, рисовую бумагу и др.

Дизайн спальни в японском стиле

Дизайн спальни в японском стиле предполагает, в первую очередь, использование природных отделочных материалов. Здесь можно по максимум задействовать дерево в качестве отделки, обои из бамбука, штукатурку или кирпич.

Здесь будут уместными простые, удобные и функциональные элементы, которые не будут загромождать помещение, и скрадывать его пространство. В такую спальню идеально подойдет лаконичная мебель геометрических форм с небольшими тумбочками и безо всяких вычурностей. Раздвижные двери в спальне – это так по-японски! Деревянная дверь со вставками из матового или прозрачного стекла будет выглядеть эффектно и очень красиво. В оформлении стен стилисты используют спокойные оттенки белого или бежевого цветов. Подчеркнуть красоту такого интерьера можно единичными аксессуарами в ярких цветах.

Дизайнеры очень часто используют красный и бордовый в оформлении спален в японском стиле. Это может быть мебель с обивкой красного цвета, или же бардовые шторы и т.д. Большую роль в таком оформлении следует отвести освещению . Оно должно быть мягким, плавным. Несколько лампочек в бумажном абажуре или встроенных светильников будет вполне достаточно.

Дизайн ванной в японском стиле

Дизайн ванной в японском стиле – это что-то невероятное. Такое помещение обязательно должно быть комфортным, эргономичным, способствовать максимальному расслаблению и умиротворению.

Ванная в восточном стиле состоит из нескольких прилегающих друг к другу зон: собственно ванна, зона для туалета, и даже, прилегающая зона для чайных церемоний. Такое зонирование предусматривает применение раздвижных перегородок из дерева или стекла.

Интерьер ванной комнаты оформляется с применением только натуральных элементов декора, естественного и искусственного освещения, а также простых геометрических форм.

Похожие статьи

rss