Главная Новости

Британская короткошерстная кошка

Опубликовано: 02.09.2018

видео Британская короткошерстная кошка

Британские короткошерстные кошки
 

Часть 1. Происхождение породы

Часть 2. Описание породы

Часть 3. Стандарт породы



Британская короткошерстная кошка воспитывалась ао английским традициям, что, безусловно, оказало влияние на формирование их характера и темперамента. Британцы, как и их «первые хозяева», обладают некоторой замкнутостью, сдержанностью и прохладностью в проявлении эмоций. Они совсем ненавязчивы, но, тем не менее, на предложение побаловаться реагируют с великим удовольствием. Ведь игра – любимое занятие британцев на протяжении всей жизни, продолжительность которой при должном уходе и стабильном здоровье достигает двадцати лет.


Британская короткошерстная Все о породе

Британская короткошерстная кошка наделена хорошим природным здоровьем, а отсутствие наследственных болезней и аномалий у представителей данной породы обеспечило их обширным и  разнообразным генофондом. Единственный момент, на который владельцам животных необходимо обратить внимание, это склонность к ожирению у стерилизованных кошек и кастрированных котов, а также у особей постоянно находящихся в помещении. Этой проблемы можно легко избежать, обеспечив питомцу правильное питание и некоторую физическую нагрузку. В остальном британская короткошерстная кошка совершенно неприхотлива и даже ее замечательная плюшевая шёрстка не требует особого ухода. Помните, что британцы медленно взрослеют и часто достигают наибольшей внешней привлекательности уже в зрелом возрасте.


Британская короткошерстная. Породоведение c Евгенией Тимоновой

Что же скрывается за таинственной улыбкой Чеширского кота, прообразом которого и послужила наша британская короткошерстная кошка? Стабильность? Уверенность? Самодовольство? Думаю, всё вместе. Британцы настолько самодостаточны и спокойны, аккуратны и степенны, что одного взгляда на них достаточно для того, чтобы отвлечься от насущных забот и погрузиться в лёгкое расслабленное состояние. Кошки давно славятся своим психотерапевтическим влиянием на человека, а к британцам это относится в наибольшей степени.

Британская короткошерстная кошка, вопреки распространённому мнению, не обычный «плюшевый мишка», которого можно класть на подушку и таскать под мышкой, а сильный, уверенный в себе и в меру общительный компаньон.

Компания «Веб Оптимайз» поможем вам не просто раскрутить сайт и остаться конкурентным в современных реалиях, но и вывести свой бизнес на новый уровень!
rss