Главная Новости

Цвет волос темный каштан: фото

Опубликовано: 28.08.2018

видео Цвет волос темный каштан: фото

Как получить глубокий каштановый цвет без рыжины и закрасить седину?

загрузка...

Коричневые оттенки волос могут похвастаться обилием тонов. Каштановый цвет уже несколько сезонов подряд не выходит из моды. Такая натуральная цветовая гамма имеет свои особенности, поэтому прежде чем покрасить шевелюру нужно учитывать цветотип своей внешности. Для весенне-летнего сезона актуален холодный тон каштанового, зимой предпочтительно остановить выбор на теплых оттенках.



Кому подойдет каштановая гамма?

Коричневый цвет волос заметно преображает лицо, делая его более выразительным. Оттенок акцентирует внимание на радужке и форме глаз.

Каштановый цвет – это универсальный вариант окрашивания, который подходит девушкам с любым цветотипом. Здесь ключевую роль играют лишь оттенки.


ШОКОЛАДНЫЙ ЦВЕТ ВОЛОС ФОТО / СВЕТЛЫЕ И ТЕМНЫЕ ОТТЕНКИ

Для зимнего цветотипа характерные темные оттенки локонов. Дамам со светлой кожей подойдет холодный каштановый цвет. Окрашивание в такие тона способно смягчить образ. Весенний природный тип – это румяные щеки, выразительные глаза. Выбирать в этом случае нужно из каштановых цветов с нотками красного. Летнему цветотипу свойственны спокойные тона шевелюры, поэтому от темно-каштановых цветов нужно держаться подальше. Лучший вариант – каштановый тон с ореховым отливом. Осенний цветотип подразумевает рыжие оттенки локонов. При желании окрасить локоны в каштановый, нужно выбирать среди теплых и холодных бронзовых и золотистых оттенков.

Еще один большой плюс каштанового цвета, неважно светлый он или темный, заключается в том, что с ним одинаково выигрышно смотрится любая стрижка, но длинные волосы коричневого цвета смотрятся превосходно, с этим сложно не согласится.


система волос 330 IUGI78/320/99 темный каштан

Как смотрится каштановый цвет волос фото:

Оттенки каштановых волос

Каштановая гамма пестрит обилием тонов. Золотисто-коричневые, темно-русые, янтарные, шоколадные, красноватые, бронзовые – все эти цвета сегодня так и остаются на пике популярности. Холодный каштановый цвет также остается в тренде.

Решившись на смену оттенка волос, не стоит останавливаться на монотонных скучных тонах. Присмотритесь к варианту колорирования – попросите мастера осветлить некоторые пряди, чтобы придать волосам визуальный объем.

Как избежать светлых корней?

У коричневых тонов имеется один значимый минус – они в отличие от других цветов быстрее выгорают под воздействием солнечных лучей, что, конечно же, не на руку их привлекательности. Если корни заметно посветлели, шевелюра будет выглядеть неухоженной. Специалисты рекомендуют в таком случае красить корни  в темно-коричневый цвет. Такая хитрость поможет не допустить осветления корней, уже вскоре они сольются с основным оттенком волос.

Если не желаете чтобы корни получились светлее, нежели кончики, прежде чем нанести краску, последние нужно смочить водой. Однородный цвет будет обеспечен. Все эти секреты нужно учитывать при окрашивании локонов в темно-коричневые или красноватые цвета.

загрузка...

загрузка...

Макияж и гардероб

Обладательницы коричневых локонов не должны столкнуться с проблемами нанесения макияжа. При выборе декоративной косметики нужно учитывать цвет кожи и глаз.

Девушкам с коричневым цветом волос, темными глазами и загорелой кожей необходимо использовать холодную гамму теней. Персиковые и розовато-коричневые тона также будут смотреться шикарно на веках. Для вечернего макияжа подойдет вся гамма серого. Допустимы румяна в светло-коричневых и персиковых тонах. Что касается помады, то здесь идеальным вариантом станет терракотовая или светло-коричневая.

Дамам со светло-коричневыми локонами, светлыми глазами, нужно присмотреться к теням в розовых, фиолетовых и голубых тонах.

Холодный цвет кожи преобразят розовые румяна, для теплого оптимальны коричневые тона. Помада может быть красной или сиреневой.

Уход за волосами каштанового цвета

Каштановые волосы в отличие от светлой шевелюры, неприхотливы в уходе, но для того чтобы они выглядели здоровыми и имели красивый блеск необходимо соблюдать следующие рекомендации.

Волосы темно-коричневого цвета способны отражать свет, а это значит, что пряди должны иметь идеальную гладкость. Придать шелковистость локонам помогут маски, бальзамы и спреи, в состав которых включены полезные вещества. Для сохранения цветовых пигментов нужно использовать линейку средств для окрашенных волос. В перерывах между покрасками можно наносить на шевелюру шампуни с тонирующим эффектом. Такие средства сделают коричневые тона глубже и придадут локонам сияние. Девушкам с коричневыми волосами необходимо обеспечить своей шевелюре УФ-защиту, чтобы не допустить угасание цветовых пигментов. Вода с примесями хлора негативно влияет на светлый оттенок каштановых волос. В этом случае на помощь придут ополаскиватели домашнего приготовления на основе воды и лимонного сока. Сохранить красоту коричневых волос под силу различным маслам. Лучше всего  наносить на них оливковое, миндальное масло, масло Аргана. Использование этих природных продуктов вернет волосам жизненную силу и подарит ослепительный здоровый блеск.

Особенности окрашивания в каштановый цвет

Чтобы результат окрашивания не получился непредсказуемым нужно выбирать краску не более чем на 2 тона темнее, чем природный цвет волос. При желании кардинально изменить имидж, придется следовать определенным правилам окрашивания.

Если нужно покрасить волосы природного темно-коричневого цвета в светлый каштановый, не обойтись без предварительного обесцвечивания. Только после такой процедуры можно добиться желаемого оттенка.

Девушкам со светлыми локонами, которые хотят добиться глубокого насыщенного коричневого оттенка потребуется неоднократное окрашивание. Только после нескольких процедур может получиться красивый холодный оттенок коричневого.

Красить шевелюру в каштановые оттенки можно классическим способом, с использованием красок, а также прибегнув к растительным красителям в виде хны и басмы.

Похожие статьи

загрузка...

rss