Главная Новости

Стильные стрижки на волосы короткие, фото

Опубликовано: 28.08.2018

видео Стильные стрижки на волосы короткие, фото

ОМОЛАЖИВАЮЩИЕ МОДНЫЕ СТРИЖКИ ДЛЯ ЖЕНЩИН 50+ НА КОРОТКИЕ ВОЛОСЫ / 2018.

загрузка...

XX век привнес множество изменений в жизнь женщин. Они стали более свободными, активными, самодостаточными. Войны и революции привели к тому, что прекрасная половина человечества на долгие годы была вынуждена отказаться от мыслей о собственной красоте. Особенно это коснулось волос. Длинные шикарные кудри были помехой в окопах, полях и на заводах, поэтому от них пришлось избавиться. Однако и с наступлением мирных, спокойных лет многие дамы остались верны своим практичным прическам. Стрижки для коротких волос превратились в способ подчеркнуть свой стиль и женственность, выгодно выделить лицо и всегда находиться в центре внимания.



Подбор прически по форме лица

При выборе коротких стрижек ориентация на фото в модных журналах может сыграть дурную шутку. Надо иметь в виду, что идеальные картинки очень сложно перенести в жизнь, ведь над моделями трудились не только профессиональные парикмахеры, но и мастера обработки изображений. Поэтому следует не только выбрать понравившиеся варианты, но и прислушаться к мнению специалиста, который учтет ваш тип волос и их состояние.


Самые модные короткие стрижки 2018-2019 фото идеи 💎 Стильные женские стрижки на короткие волосы

Однако основным критерием, который следует учитывать, рассматривая многообразие стрижек для коротких волос, является тип лица. Именно от него зависит, подойдет вам прическа или нет, а не от ее стильности и популярности. И это ни в коем случае нельзя сбрасывать со счетов. Опасность коротких стрижек заключается в том, что исправить плохой результат мгновенно, скорее всего, не получится. Придется долго ждать, пока волосы отрастут. Именно поэтому нельзя игнорировать слова специалиста, который отговаривает от понравившейся на фото прически.


МОДНЫЕ КОРОТКИЕ ЖЕНСКИЕ СТРИЖКИ 2018 ФОТО НОВИНКИ

Любая короткая прическа делается по простому принципу: волосы должны прикрыть проблемные зоны и уравновесить лишние или недостающие объемы. Это причина того, что на каждой женщине одна и та же стрижка выглядит по-разному. Выбранный по фото вариант берется за основу и подгоняется под требования внешности. Бегите от того парикмахера, который обещает вам точное повторение изображенного на картинке!

Больше всего повезло обладательницам овальной формы лица. Им, в принципе, идут любые прически, а стрижки для коротких волос открывают такое богатство выбора, что остановиться на одном варианте очень сложно. Однако даже таким красавицам все равно следует учесть еще и черты лица, красоту которых необходимо подчеркнуть или же отвлечь внимание от деталей, на которых не хотелось бы его концентрировать. На фото примеры того, как великолепно могут выглядеть такие обладательницы коротких волос.

Всем остальным дамам придется тщательно учитывать все нюансы собственной внешности, если они хотят носить прически, о которых мы говорим.

Обладательницам треугольного лица следует отказаться от пышных стрижек, у которых объем концентрируется в области макушки. Такая форма только подчеркнет узкий подбородок и резкий переход к нему. Предпочтение лучше всего отдать каре или бобу, при этом последнему объем следует придавать по всей голове. Также прекрасным вариантом станут ультракороткие прически с идеально гладкими волосами. На фото – примеры того, как правильно постриженные кудри преображают женщину.

Дамам с тяжелыми подбородками или прямоугольной формой лица следует выбирать элегантные женские стрижки, наоборот, с объемом в верхней части. Это позволит отвлечь внимание от массивной нижней части, уравновесить ее. Также следует постараться, чтобы пряди не опускались ниже мочек ушей, это поможет облегчить широкие скулы.

Обладательницам круглого лица необходимо зрительно его сузить. С этой задачей прекрасно справляются удлиненные боковые пряди и увеличенный объем на макушке. Так форма становится близкой к овалу.

Выбор цвета

В новом сезоне в моде натуральные цвета. Однако для коротких стрижек стилисты сделали исключение.

загрузка...

загрузка...

На многочисленных фото представительницы прекрасного пола демонстрируют короткие волосы, окрашенные едва ли не во все цвета радуги. Особенно прекрасно такое разнообразие смотрится на молодых девушках, которые всегда стремились выделяться из толпы за счет своего индивидуального стиля и уникального образа. Но и дамы в возрасте теперь могут не оставаться в стороне и носить яркие, привлекающие внимание шевелюры. Главное правило здесь – единство прически и одежды.

В 2016 году следует выбирать яркие и насыщенные цвета. Нежность полутонов лучше оставить длинноволосым. Для коротких же причесок идеально подойдет игра на контрастах. Можно покраситься в глубокий черный или идеально белый, а еще интереснее – совместить их, создав интересный и неповторимый образ.

Новый сезон порадует любительниц рыжего цвета. Они могут выбирать любые его оттенки. Красный – также в моде. Как видно, возможностей для того, чтобы быть самой яркой и запоминающейся, множество.

Главное условие, которое следует соблюдать, выбирая цвет краски, это ее соответствие вашей внешности. Не забывайте, что вы не должны теряться на фоне собственной шевелюры.

На фото – потрясающие примеры модных причесок и удивительных оттенков, которые могут быть использованы.

Модные тенденции

Ни одна женщина не захочет выглядеть одинаково на протяжении нескольких месяцев. Поэтому, выбирая короткую прическу, следует учитывать множество модных тенденций, которые позволят периодически менять образ, постоянно оставаясь в тренде.

В новом сезоне женские прически должны быть максимально естественными. Многие короткие варианты подразумевают отступления от этого, однако легкая небрежность и растрепанность – прекрасный вариант для ежедневной укладки. Получается образ легкий и летящий, подходящий как для романтически настроенной юности, так и для взрослых рабочих будней.

Идеально гладкие прически всегда выглядят великолепно. Конечно, над их укладкой придется потрудиться, но потраченное время и усилия стоят того. Как вариант, можно придать волосам дополнительный объем, приподняв их у корней или подкрутив внутрь концы.

Также гладкие прически можно уложить прядками или сделать красивый изящный контур. Во втором случае нельзя забывать о том, что образ удастся поменять нескоро, разве что постричься еще короче.

Описываемые женские прически привлекательны тем, что при помощи обычной расчески и фена их можно изменять до неузнаваемости. Волосы легко держат форму и прекрасно выглядят. На фото – примеры очень удачных экспериментов.

Похожие статьи

загрузка...

rss