Главная Новости

Регулировка Швейных Машин - инструкция, характеристика, ремонт, запчасти

Опубликовано: 28.08.2018

видео Регулировка Швейных Машин - инструкция, характеристика, ремонт, запчасти

Швейная машина Джек Ф4/ Jack F4 sewing machine. Сервомотор.

Одной из главных и наиболее важных настроек является регулировка механизма петлеобразования, представляющего собой точку соприкосновения и взаимодействия челночного устройства и иголки. К помощи регулировки механизма прибегают в том случае, если швейная машина оставляет пропуски. Как правило, неполадка такого типа связана с тем, что игла в швейной машине была установлена чуть выше своего исходного, правильного положения, и поэтому носик челнока проходит ниже петли, образуя тем самым пропуск.



Смещение положения иглы обычно происходит при работе с тяжелыми, толстыми тканями. Дабы избежать неполадки такого типа, тщательно читайте инструкцию к своей швейной машине, и если в ней написано, что она не предназначена для работы с грубым материалом, то не старайтесь проверить швейную машинку на прочность. Помните также о том, что во многие импортные швейные машинки встроены не металлические, а пластмассовые детали.


Швейная машина 862 класса с двойным продвижением. Как найти неисправности. Видео № 295.

Следите за тем, чтобы шестерня швейной машины не сломалась – от этого, порой, зависит срок службы швейного оборудования. Дабы машинка работала без пропусков, необходимо установить между носиком челнока и лезвием иглы такой зазор, чтобы носик челнока четко попадал в петлю.


Швейная машина Подольск 142. Регулировка строчки и декоративные виды строчек. Часть 4. Видео №6.

В швейных машинах, рассчитанных на выполнение зигзагообразной строчки, регулировка положения носика слегка отличается от регулировки у прямострочных швейных машин. Носик челнока швейных машин первого типа должен регулироваться при левом и правом уколе иголки. Носик петлитель при левом уколе должен находиться на 3мм выше, чем ушко иголки, а при правом уколе – на 1мм. Необходимо также помнить и о минимальном зазоре между лезвием иглы и носиком челнока.

Итак, если ваша швейная машина дала сбой и начала делать пропуски, то попробуйте воспользоваться нижеописанными советами.

С помощью жесткой щетки очистите отсек от пыли. Дабы вам было лучше видно, либо поставьте рядом с собой настольную лампу, либо посветите в отсек фонариком. Далее, с помощью лупы, начинайте осматривать швейную машину, так сказать в разрезе. Если осмотр показал, что все параметры вашей швейной машины в порядке, то, скорее всего, особых проблем с устранением пропусков у вас возникнуть не должно: достаточно будет просто настроить строчку, заменить иголку или нитки.

Источник: singerco.ru

rss