Главная Новости

Вечерние прически на длинные волосы фото под длинное вечернее платье

Опубликовано: 28.08.2018

видео Вечерние прически на длинные волосы фото под длинное вечернее платье

Прическа для длинных волос

загрузка...

Из длинных ухоженных волос можно делать красивые вечерние прически, которые идеально подойдут под торжественное платье. Роскошные локоны позволяют экспериментировать с укладками. Пучки, косы, мелкие и крупные завитки – все эти варианты могут испробовать на себе обладательницы шикарной шевелюры.



Выбирать прическу необходимо с учетом формы лица. Девушкам с овальной формой рекомендуются любые варианты укладок, будь то распущенные волос, высокий пучок или хвост. Круглолицым барышням стоит присмотреться к вечерним прическам, дополнением которых является челка. Подойдет также вариант с косым пробором или пышные накрученные от корней волосы. Для квадратного типа лица, уложенные назад волосы и открытый лоб, – табу. В таком случае актуальны челки на бок и различные виды проборов.


3 прически на средние волосы | Идеи причесок на каждый день | G.Bar | Oh My Look!

Для создания вечерних укладок на длинных локонах чаще всего прибегают к услугам парикмахеров, которым под силу соорудить различные плетения, кудри и пучки. Однако, все эти укладки подразумевают серьезные временные затраты и если прическу нужно сделать срочно, можно попробовать самостоятельно поколдовать над своей шевелюрой, нужно всего лишь выбрать любой понравившийся вариант прически на фото.


Как сделать шикарную прическу за 12 минут / Easy Loose updo in 12 min

Вечерние прически своими руками

На самом деле вечерние прически на длинные волосы можно делать у себя дома самостоятельно. Для этого нужно расширить свой «арсенал» укладочных средств и подготовить соответствующий инструментарий. При желании можно дополнить укладку украшениями в виде нарядных повязок, шпилек с бусинами, живых или искусственных цветов.

Если нужно акцентировать внимание на длинной шее, можно выбрать укладку с собранными в пучок локонами.

Прежде чем приступить к укладке, волосы следует вымыть. На слегка подсушенные пряди нужно распылить спрей, который укротит непослушные локоны. Из влажных волос необходимо сделать французскую косу и закрепить ее резинкой под цвет волос. Оставшуюся длину следует накрутить, используя плойку или щипцы. Затем завитые пряди нужно разделить на несколько частей, приподнять резинку и зафиксировать на затылке шпилькой. Вокруг нее можно выкладывать пряди, фиксируя их шпильками. После того, как все пряди уложены, высокий пучок готов. Его необходимо сбрызнуть лаком.

Такая вечерняя прическа будет смотреться шикарнее, если перед плетением французской косы, сделать начес. Косу можно плести различными способами: по диагонали или зигзагом через всю голову.

загрузка...

загрузка...

Не стоит исключать классический вариант создания пучка. Вечерняя укладка станет отличным решением для невысоких дам. Пучок можно создать по классической технологии.

В первую очередь волосам необходимо придать объем. Для этого их следует завить их на бигуди. Некоторые прядки можно отделить для обрамления лица. Оставшиеся волосы нужно собрать в хвост и надеть специальную накладку, которая сделает прическу более ровной. После этого на хвосте делается начес. Далее пряди от хвоста необходимо отделить и уложить вокруг накладки, таким образом, чтобы волосы ее скрыли Получившийся пучок можно выровнять щеткой для начесов и зафиксировать прическу лаком. Пряди, обрамляющие лицо, можно завить плойкой.

Как сделать пучок показано на фото:

Вечерняя прическа для романтического ужина

Придать укладке романтики могут скрученные пряди от висков. Из жгутиков как на фото на затылке можно создать узел или соединить их украшением. На макушке нужно сделать начес.

Вечерние прически на длинные волосы могут быть оформлены в ретро стиле. Укладка из ушедших эпох всегда смотрится эффектно. Сделать ретро-прическу в виде волн можно следующим образом:

Для создания завитков потребуются щипы, плойка или бигуди. Пробор следует сделать на бок, после чего кудряшки нужно расчесать гребнем с редкими зубьями Объемные локоны закрепить зажимами, делая основу для будущих волн. Распылить на них лак. После снятия зажимов получатся те самые волны. Чтобы укладка продержалась как можно дольше, следует тщательно фиксировать каждую ее деталь.

Вечерняя прическа на скорую руку

Сделать начес от корней до центра волос, как показано на фото. Каждую начесанную прядь поднять вверх и сбрызнуть лаком. Слегка зачесать локоны набок и распылить фиксирующее средство.

Вечерний пучок, как у балерины

Для того чтобы сделать пучок как на фото на вымытые волосы нужно нанести термозащитный спрей с фиксирующим действием. Для сушки необходимо использовать фен и щетку. Пряди нужно вытянуть. Их волос на затылке делается хвост и закрепляется резинкой. Готовый начесанный хвост, как на фото, собирается в пучок внизу на затылке. Зафиксировать прическу помогут шпильки На пучок распыляется лак. Украсить торжественную прическу можно красивой заколкой.

Длинные волосы бывают вьющимися, и чтобы сделать их ровными и гладкими девушки используют выравнивающие утюжки. Кучерявые локоны – это отличный вариант для создания эффекта мокрых волос. Для такой укладки потребуется пенка, которая должна наноситься на волосы после мытья. Сушить их феном и расчесывать не следует. Этот быстрый вариант вечерней укладки показан на фото и его обязательно оценят барышни с кудряшками.

Правила выбора вечерних причесок

Вечерние прически на длинные волосы нужно выбирать, руководствуясь определенными правилами.

В первую очередь нужно определить тип волос и подобрать соответствующие средства для укладки. Вариант прически зависит от мероприятия для которого она предназначена. На свадебное торжество подойдут сложные укладки с плетениями и завитками. Для других праздничных событий уместны будут пучки и ракушки. Если празднование будет долгим, не стоит сооружать из волос тяжелую «ношу». Туго заплетенные хвосты и острые шпильки станут причиной дискомфортных ощущений. Чтобы не допустить таких неприятных ситуаций стоит отдать предпочтение распущенным слегка накрученным локонам и начесам. На выбор прически влияет также праздничный наряд. Скромное платье желательно дополнить сложным вариантом исполнения укладки.

Похожие статьи

загрузка...

rss