Главная Новости

Плюсы и минусы нарощенных ресниц

Опубликовано: 28.08.2018

видео Плюсы и минусы нарощенных ресниц

Мои Нарощенные Ресницы ♥ Плюсы/Минусы

загрузка...

Любой макияж не оставляет без внимания глаза. Основная наша задача при этом – увеличить их размер, сделать максимально открытыми. Оформление ресниц при этом играет важную роль, ведь от того, как они накрашены, будет зависеть многое. Но не все вопросы можно решить путем использования декоративной косметики. Даже с помощью самой качественной туши не получится достигнуть эффекта хорошей объемности и длины, особенно если ваши волоски тонкие, редкие и короткие. Выходом из положения становится наращивание. В нашей статье подробно поговорим об этой процедуре, о существующих ее разновидностях, а также выделим основные плюсы и минусы нарощенных ресниц.


Наращивание РЕСНИЦ: Мой опыт, Плюсы и Минусы ♡

Основные техники наращивания

Основных методов наращивания ресниц три: поресничный, пучковый и ленточный. Каждая из этих техник отличается достигаемым результатом и имеет свои особенности. Поговорим об этом подробнее.

Поресничное наращивание

Данный метод является наиболее сложным, где целесообразно довериться лишь квалифицированному специалисту. Этот факт объясняет и стоимость такой процедуры. Однако взамен девушка получает естественную «картинку» – ее ресницы становятся длинными, густыми и выглядят очень натурально.

Процедура займет не более полутора часов вашего времени, а сам результат держится в среднем три месяца, при условии ежемесячной коррекции.

Иначе поресничная техника называется японским наращиванием. Хорош этот метод тем, что необходимость в применении привычной туши здесь отпадает, а о нежелательном «кукольном» эффекте можно не беспокоиться.

На первом этапе мастер обезжиривает ваши натуральные волоски, на которые приклеиваются искусственные. С этой целью применяются специальные средства, обладающие гипоаллергенным составом. Материалом для изготовления ворсинок может служить шелк или шерсть (в частности, норки). Здесь также важно правильно подобрать длину будущих ресничек, помня о стремлении не столько удлинить их, сколько сделать визуально более густыми.

Мастер начинает свою работу от внешнего уголка глаза, где фиксируются более длинные волоски. При этом специалист должен быть предельно аккуратным: клеящее средство опасно при попадании в глаза, а каждый искусственный волосок должен качественно крепиться к натуральному.

Если вы решили нарастить ресницы более темного цвета, чем ваши собственные, то свои волоски необходимо предварительно затонировать, чтобы избежать видимого цветового перепада.

Пучковый метод наращивания

Основное отличие здесь состоит в упрощении проведения процедуры. Реснички приклеиваются к натуральной основе пучками, по нескольку штук. Решение о длине и густоте также принимается клиентом или мастером, который сможет помочь с выбором оптимального варианта.

загрузка...

загрузка...

Предыдущей технике пучковый метод уступает в естественности, что, впрочем, заметить можно лишь при ближайшем рассмотрении, и, как показывает практика, далеко не каждый мужчина может заподозрить факт присутствия наращивания. Особенно если с вами работал опытный мастер.

Чаще всего к такому виду наращивания прибегают в свете подготовки к каким-то мероприятиям, так как уже в скором времени искусственные реснички начнут отпадать под давлением роста ваших собственных. Если вы лишаетесь одной ворсинки – невелика потеря, но отпадание целого пучка не заметить очень сложно.

Ленточный метод наращивания

Это тот самый случай, который объясняет разницу между нарощенными и накладными ресницами. Собственно, разницы, как таковой, и нет, но накладными ресницы уместно называть как раз в случае ленточного их приклеивания. В этом случае вы фактически приобретаете готовое изделие, заведомо понятного цвета и густоты ворсинок, которое накладывается по всей линии века. Здесь выбор представлен в сумасшедшем многообразии: вы можете выбрать продукт в качестве как повседневного решения, так и на случай подготовки к торжественным мероприятиям.

При выполнении наращивания таким способом, очень важна квалификация специалиста и качество используемых материалов.

Преимущества и недостатки нарощенных ресниц

Резюмируя вышесказанное, а также принимая во внимание опыт женщин, которые систематически прибегают к процедуре наращивания, приведем основные достоинства и недостатки искусственных ресниц.

Начнем с плюсов:

Основным преимуществом становится возможность получения желаемого образа максимально простым путем. Всего 1–2 часа, и у вас новые ресницы, а длительность результата и его натуральность будут зависеть от мастера и выбранной техники наращивания. Экономия времени и сил. В привычном режиме вы утром наносите макияж, днем поддерживаете его в «форме», а вечером смываете. С нарощенными ресницам в проведении таких манипуляций необходимость отпадает. Практичность. Подобная подготовка к отпуску станет очень кстати: не нужно опасаться, что на пляже или в бассейне потечет тушь. Но при этом ваш внешний вид всегда будет на высоте. Не нужно пытаться завить ресницы специальными щипцами – они и так хорошо держат форму. Практически отсутствуют противопоказания. Однако при этом мастер должен использовать клеящие составы от проверенных производителей. Возможность простым путем откорректировать разрез глаз, удлинив его или сделав шире.

Ну а теперь минусы:

Если вы хотите максимально долго сохранить полученный результат, необходимо ограничить себя в позах во время сна и исключить прямые контакты нарощенных ресниц с чем-либо. Отсутствие возможности качественно умыть глаза. С этой целью отчасти помогут ватные диски. Косметические крема и масла на жирной основе для ухода за кожей век противопоказаны. При жирной коже ее необходимо систематически обезжиривать, чтобы подольше сохранить результат. Процедура наращивания предполагает определенную нагрузку на ваши натуральные волоски. Особенно заметным это станет после снятия искусственных. На срок, в течение которого у вас продержатся нарощенные ресницы, также повлияет наличие контактных линз и пользование хлорированной водой.

Вот, собственно, вся основная информация, которая может понадобиться женщине, сомневающейся в принятии решения. Достоинства этой процедуры очевидны, однако в числе недостатков есть вполне весомые аргументы, и здесь взвешивать можете только вы.

Так или иначе, процедура наращивания продолжает набирать обороты популярности, склоняя постепенно на свою сторону все большее количество женщин. Кто знает, может быть, завтра среди них окажетесь еще и вы. А, может быть, вы уже там?

Похожие статьи

загрузка...

rss