Главная Новости

Как приклеить ресницы в домашних условиях: видео

Опубликовано: 28.08.2018

Как приклеить ресницы в домашних условиях: видео

Как наклеить ресницы? Jamkin Donuts

загрузка...

О густых и длинных ресницах, пожалуй, мечтает каждая женщина, однако не каждую природа одарила столь щедро. Делая макияж глаз, мы никогда не забываем о ресницах, понимая, что они создают зачаровывающее впечатление, делают глаза шире, выразительнее и ярче. Накладные ресницы довольно давно пришли на помощь многим женщинам, которые успешно используют их, создавая яркие и женственные образы. В нашей статье пошагово разберем, как их клеить самостоятельно, в домашних условиях, а также рассмотрим некоторые фото и видео примеры.



Никто из нас не хочет, чтобы картинка получилась неестественной. Поэтому искусственные реснички должны быть подобраны соответствующим образом – правильный цвет, правильная длина. Кроме того, нарушение некоторых принципов может привести к порче кожи вокруг глаз, что отнюдь не скажется на вашем внешнем виде в лучшую сторону.


Как наклеить накладные пучки/ресницы

Тонкости выбора накладных ресниц

Спрос рождает предложение, и косметический сегмент сегодня представляет множество изделий самых разных типов, ориентированных на различную густоту, цвет, а также оформление стразами и другими декоративными элементами. При правильно выполненной работе никто не сможет увидеть, что ваши ресницы накладные.


Как правильно наклеить накладные ресницы?

Традиционные черные реснички – отличное решение, например, для выполнения вечернего макияжа, а также вполне подходящее для первого свидания. Визуально с их помощью вы сможете увеличить глаза, сделать взгляд более таинственным и глубоким.

При выборе изделий важно обращать внимание на их качество. Не забывайте о том, что элементы декоративной косметики нередко становятся причиной проблем со здоровьем, провоцируя, в частности, аллергические реакции. Именно поэтому свой выбор следует останавливать на известных производителях и быть готовыми заплатить несколько больше. Но результат будет того стоить, а здоровье, как известно, за деньги не купишь.

Современный рынок предлагает:

реснички-полоски; отдельные волоски; пучки различной длины и пышности.

Визуально их внешний вид можно увидеть на фото:

Как происходит процесс

Начать следует того, что накладные реснички нужно клеить на специальный клей. Он идет в комплекте с покупаемыми ресничками, однако многие специалисты рекомендуют приобретать его отдельно. Передовые бренды производят абсолютно безвредные для здоровья средства, но при этом отличающиеся высокой степенью надежности. Цвет клея может быть как темным, так и прозрачным. Безусловно, второй вариант выигрывает в аспекте практичности, так как после своего высыхания становится совершенно незаметным.

Черное клеящее средство темнеет после высыхания, и если ваши ресницы черные, он сливается с цветом как натуральных, так и искусственных волосков.

загрузка...

загрузка...

Клеить накладные реснички можно посредством использования различных техник, которые во многом определяются типом самих изделий. Как отдельные реснички, так и пучки, необходимо клеить на верхнее веко, начиная процесс с его наружной стороны. Допустимо клеить их в ровную линию, а можно сделать несколько «стрел». В качестве инструмента можно использовать даже обычный пинцет, как можно увидеть на фото, а если это будет удобно – то собственные пальцы.

Рассмотрим поэтапно, как клеить накладные ресницы:

Сначала примерка. Убедитесь, что реснички соответствуют нужной вам длине, при необходимости обрезав лишнее. Нанесите на ленту с ресницами клей. Основание изделия нужно аккуратно смочить в клеящем средстве и распределить его равномерно по всей поверхности. Выждав 30–40 секунд до момента, пока средство станет более липким, приступают к приклеиванию.

Важно: наносить клей непосредственно на зону около глаз категорически нельзя. Результат может быть плачевным.

Пучок ресниц с нанесенным на основание клеем следует клеить к коже очень аккуратно, в непосредственной близости с натуральными волосками. В момент приклеивания разлаживайте волоски во внутреннюю и в наружную стороны. После полного высыхания клея накладные ресницы нужно слегка прикрутить с помощью специальных щипчиков для завивки. Того же эффекта можно добиться посредством использования подкручивающей туши для глаз. Чтобы спрятать линию соприкосновения искусственных волосков с кожей, делается подводка. С этой целью можно использовать контурный карандаш.

Чтобы сохранить накладные ресницы максимально долго, избегайте механического воздействия на них. Через какое-то время они сами начнут отпадать. А вот реснички-полосы нужно снимать каждый раз, одновременно со снятием макияжа. Делается это несложно – нужно лишь потянуть за наружный край изделия. Сняв такие ресницы, их следует обработать клеем и поставить на стационарную подставку, которая при продаже шла с ними в комплекте. Таким образом вы сохраните максимально долго их первоначальный внешний вид.

Пошаговое фото, как приклеить и накрасить реснички:

Кроме того, в Интернете можно найти немало видео показов, на которых наглядно описываются все подробности этой процедуры.

Секреты от профессионалов

Как известно, услуги профессионалов стоят недешево. Но почему бы не воспользоваться их известными рекомендациями, чтобы можно было клеить накладные ресницы в домашних условиях? Перечислим некоторые из них:

Чтобы искусственные реснички стали более эластичными и податливыми, перед процедурой наклеивания подержите их какое-то время в руках, чтобы они немного согрелись. Для нижнего века также можно использовать специальные наборы, что сделает результат более естественным. Чтобы укоротить ленту накладных ресниц, ее следует приложить к глазу от наружной части века, а лишнее с внутренней стороны – удалить.

Поговорив о накладных ресницах и сопроводив описание примерами на фото, остается лишь добавить о наличии возможных противопоказаний к проведению этой процедуры. Искусственные ворсинки могут причинять вред натуральным волоскам, поэтому заботьтесь об их здоровье, применяя специальные маски и используя лечебные масла.

На видео, представленном ниже, можно рассмотреть технику выполнения процедуры:

Похожие статьи

загрузка...

rss