Главная Новости

Как правильно наносить макияж на лицо в домашних условиях

Опубликовано: 26.02.2018

видео Как правильно наносить макияж на лицо в домашних условиях

Уроки макияжа. Как сделать сияющий макияж лица. Как правильно наносить макияж.

загрузка...



Маленькие принцессы с самого раннего детства испытывают неподдельный интерес к женской косметике, пытаются делать первые шаги в оформлении своего макияжа, пусть даже знают, что через пять минут их заставят все это смыть и очередной раз поругают. В дальнейшем, навыки пользования косметическими средствами будут идти с этими постепенно взрослеющими женщинами нога в ногу, и уровень этих навыков будет во многом определять их успех. Здесь поговорим о том, как правильно наносить макияж, меняя свой образ и совершенствуясь буквально каждый день


Шикарный макияж для всех

Первое, от чего будет зависеть используемая техника макияжа, это форма вашего лица. Ее следует оценить объективно, выявив достоинства, а также возможные недостатки, которые вы захотите замаскировать. Мы все – разные. У кого-то слишком широкий лоб, у кого-то – наоборот; кто-то может похвастаться маленьким и аккуратным носиком, а кто-то комплексует из-за его размера; у кого-то широко, а у кого-то слишком узко посажены глаза. Да всего и не перечислишь. Однако все эти критерии следует учесть перед тем, как наносить макияж, а правильные действия и уверенность в себе станут залогом вашего последующего успеха.


Чудеса Макияжа/Как Правильно Наносить Тональный Крем и Другие Советы

На следующем этапе стоит понять для себя, какой мейкап вы будете делать, простой или сложный. Последний может представлять собой фантазийные, креативные и вечерние решения. Ваш выбор должен определяться вашими планами. Готовы ли вы воспроизвести незабываемое впечатление на окружающих? Если да, то запаситесь временем и определенным арсеналом декоративной косметики.

Довольно часто внешность практически не требует каких-то доработок – природа порой делает довольно щедрые подарки. Правильный разрез глаз, лицо идеальной формы, нежные и аккуратные контуры бровей – во всех этих случаях, поверьте, сложный макияж не только не нужен, но даже противопоказан, так как вы просто «забьете» им природную красоту. Здесь достаточно будет просто освежить образ посредством применения небольшого количества косметики, и лишь умело подчеркнуть свои достоинства и уникальные черты.

Кожа

Перед тем как нанести на лицо пудру или тональный крем, кожу следует подготовить с помощью обработки ее базой под макияж. Если у вас сухая или нормальная кожа, база должна быть питающей или увлажняющей, а если жирная и смешанная – оптимальным станет матирующее средство. Все элементы современной косметики делают равномерным тон лица, делая его свежим и даря идеальные формы.

Вслед за базой используются корректоры под глаз. Их целью становится избавление от возможных синяков, кругов и прочих неприятных моментов. Наносить средство следует «прихлопывающими» движениями, используя минимальные порции.

Выбор тональной основы также основывается на состоянии кожных покровов. Наносить ее следует равномерно, просто пальцами или спонжиком, после чего ее необходимо растушевать. Ниже представлена фотография, а на ней схематически отмечены направления ваших движений при нанесении тональной основы. Старайтесь действовать мягко и плавно, минимально воздействуя на структуру кожи, не растягивая и не повреждая ее.

Если склоняетесь к использованию пудры, рекомендуется для каждого типа выбирать разный инструмент для нанесения. Так, для компактного средства лучше всего применять широкую кисть, а для рассыпчатого – мягкую пуховку. Для придания равномерного слоя, прибейте пудру тыльной частью вашего запястья, а лишнее просто уберите кисточкой.

Для нанесения пудры нередко используется влажный спонжик. С его помощью нужно равномерно нанести пудру на лицо. Получится очень аккуратная картинка, а лицо будет выглядеть так, словно на нем нет макияжа.

Выразительный взгляд

Вспоминаем о том, на что преимущественно смотрит наш собеседник. Конечно, на глаза. Поэтому теперь следует придать нашему взгляду выразительность. В этом случае никак не обойтись без заботы о бровях. Им следует придать оптимальную форму и слегка подкрасить, используя косметический карандаш или специальную помаду.

загрузка...

загрузка...

Затем нужно заняться оформлением разреза глаз, с чем подойдет подводка или карандаш. В первом случае вы получите яркий и четкий контур, а во втором – более мягкие черты. Перед нанесением туши на ресницы, хорошо расчешите и расправьте их. Отличным решением станет придать им форму, с чем поможет специальный фиксатор.

Чтобы ваше лицо смотрелось еще более выгодно, перед нанесением туши на ресницы можно слегка припудрить их. Такой прием позволит существенно прибавить им в объеме. Чтобы удачно оформить разрез глаз, попробуйте наносить тушь на ресницы следующим образом: слегка задержите кисточку у основания, после чего отводите ее слегка по диагонали, к наружному уголку век, до самой верхней точки.

При нанесении теней нужно иметь не менее 2–3 тонов. Самый темный оттенок следует использовать при обработке наружных уголков глаз. Внутренняя же часть должна быть более светлой. Не забывайте растушевывать тени, не допуская неравномерных переходов. При правильном нанесении вы еще больше подчеркнете выразительность своего взгляда.

Губы

Стоит ли говорить о том, что губы, как и кожу, следует подготовить. Чтобы сделать их поверхность идеальной, можно использовать скраб или пилинг.

После этого придаем губам контур с помощью карандаша. Здесь можно несколько варьировать формы, добиваясь максимально выгодного результата. Дополнительный объем губ сделает ваше лицо еще привлекательнее, поэтому тон карандаша должен быть слегка светлее выбранной помады или блеска.

Припудрив помаду, вы позволите ей держаться на ваших губах дольше. А блеск, наносимый вертикальными движениями, качественнее заполнит все губные складочки.

Щеки и скулы

Теперь можно нанести и румяна. С их помощью можно сделать свое лицо не только выразительнее, но и выгодно откорректировать его формы. На рисунке, приведенном ниже, можно увидеть, как наносятся румяна, в зависимости от формы вашего лица.

Проделывая все это, помните, что чем меньшее количество румян вы используете, тем лучше. Просто наносите их на целевые зоны, согласно приведенного рисунка, и планомерно доводите результат до нужного вам оттенка. Да, это займет какое-то время, но если вы изначально переборщите с количеством, убрать лишний слой будет затруднительно, не затронув при этом пудру или тональную основу.

Разобрав в нашей статье, как правильно наносить макияж, надеемся, что помогли вам выгодно оформить свой образ, в соответствии со своими пожеланиями и внешностью.

Похожие статьи

загрузка...

rss