Главная Новости

Простые прически на каждый день за 5 минут на длинные волосы

Опубликовано: 28.08.2018

видео Простые прически на каждый день за 5 минут на длинные волосы

Простые прически за 5 минут: 9 пучков в школу и на работу!

загрузка...

Большое количество внимания в средствах массовой информации уделяется сфере красоты, в частности, техникам выполнения макияжа, правильному формированию гардероба, созданию причесок и т. п. Но целевой публикой во всех этих случаях являются преимущественно взрослые женщины, а подрастающее поколение подобным вниманием обделено. Поэтому в нашей статье мы поговорим о том, какие прически можно сделать своими руками, чтобы с ними каждый день можно было ходить в школу или просто на прогулку. В наш обзор попадут короткие, средние и длинные волосы, а сопроводим мы его фото и видео примерами. При этом очень важна скорость выполнения, поэтому мы подобрали варианты на каждый день, занимающие всего несколько минут.



Пожалуй, утро любой школьницы протекает в ускоренном темпе. Всегда хочется дольше поспать, но нужно все при этом успеть, и умение делать простые прически очень помогает с этим. Конский хвост – не единственное решение, которое можно сделать быстро и своими руками. Есть множество причесок-пятиминуток, которые будут практичными и эффектными.


Простые прически за 2-5 минут на каждый день | с распущенными волосами. Часть 2

Узелки в волосах

Здесь понадобится всего пара минут времени, обычная расческа и резинка для фиксации волос. На фото можно наглядно увидеть пошаговое выполнение этого решения:

Блок из 8 изображений


Простые прически за 5 мин

Процесс выглядит следующим образом:

Пряди тщательно расчесываются и разделяются ровным пробором. Каждая из прядей соединяется и сплетается в узел. Под ним плетется следующий, за ним еще, и так по всей длине волос. Для того чтобы зафиксировать результат, может быть использована резинка. Выбирать ее можно как среди ярких разноцветных, так и среди силиконовых изделий.

Также можно использовать шелковую ленту, вплетенную в узелки.

Пучки – быстро и надежно

Кто из женщин не делал себе пучок? Такое решение подойдет не только на длинные, но и на короткие волосы. Для выполнения необходимо обзавестись резинкой и парой шпилек. Затяните пряди в хвост, а затем создайте жгут. При этом о состоянии своей прическе вы сможете не вспоминать на протяжении нескольких часов.

Решение подходит на каждый день, как для похода в школу, так и для посещения секций, которые по расписанию следуют сразу после уроков. Пучки практичны, так как не требуют на создание много времени и внимания. При этом с ними можно заниматься активными видами спорта, не беспокоясь о своем внешнем виде.

Шпильки – довольно травмоопасный «девайс», поэтому ученицам младших классов такое решение не подойдет.

На фото можно ознакомиться с пошаговым исполнением:

Блок из 8 изображений

Пучок с бубликом

Если ваши волосы не очень длинные и густые, такая прическа станет отличным и быстрым решением. Для фиксации сделанного пучка понадобится кольцо из поролона. Такие кольца могут быть изначально оснащены имитацией волос, что актуально в случае с обладательницами редкой шевелюры, но при этом становится важно правильно подобрать цвет.

Фото прически с «бубликом» на длинные или средние волосы своими руками:

Блок из 15 изображений

Пошагово процесс выглядит следующим образом:

Создается конский хвост. Пряди начесываются у основания, что позволяет придать объем. На резинку надевается бублик. Пряди равномерно распределяются и крепятся с помощью резинки в верхней части головы. Из кончиков делается коса или жгут, а затем оборачивается около пучка. Прическа фиксируется любым удобным аксессуаром.

Такое решение, позволяющее ходить ежедневно в школу и на прогулки, легко и просто сделать всего за несколько минут.

Закрученный пучок

Не знаете, где взять бублик? Не расстраивайтесь. Изготовить его просто даже из обычного носка. На фото можно увидеть, как им пользоваться – просто обрежьте конец и скрутите оставшуюся часть:

Блок из 9 изображений

загрузка...

загрузка...

Чтобы сделать закрученный пучок на длинные волосы, необходимо:

Сделать хвост на необходимом уровне. Провести пряди через бублик, но только частично. Распределить пряди равномерно, накручивая на кольцо, которое разворачивается при этом в наружную сторону. Из волос делается своеобразный рулон.

Следите за тем, чтобы отдельные волоски не выбивались из общей картины.

Видео: делаем прическу в школу всего за несколько минут:

Несложные решения

Еще одна красивая прическа, которую можно создать за 5 минут. Она также подойдет на каждый день и для походов в школу, но при этом выгодно выделит девочку среди остальных. Изначально все может показаться довольно сложным, однако это не так. Простые действия позволяют создать эффектную прическу своими руками на относительно короткие пряди, как можно увидеть на фото:

Блок из 5 изображений

Пошагово это выглядит следующим образом:

Формируется хвост (на относительно низком уровне). Затем он проворачивается между головой и резинкой. В процессе образуется своеобразный карман, в который и заправляются кончики.

При наличии времени и желания прическу можно сделать еще более сложной. По бокам плетутся два небольших жгута, которые на определенном уровне перейдут в хвост. Дальнейшие действия производятся без изменений. Особенно удачным является то, что такие идеи легко можно реализовать, если у вас относительно короткие пряди.

Три в одном

Здесь заплетается красивая коса, которую будут образовывать три аналогичных составляющих. Такая прическа на каждый день заберет всего несколько минут, а сделать ее ребенок может своими руками, собираясь в школу.

Фото: плетение косичек на длинные волосы:

Блок из 6 изображений

Процесс состоит из следующих шагов:

Пряди разделяются на две равные части в верхней зоне головы, и из них заплетаются две косички по-французски. При наличии челки, ее можно также включить в этот процесс. Через каждые 3 переплета делается традиционная коса. Таким же образом заплетается вторая косичка. Для создания среднего плетения заплетаются оставшиеся в нижней части головы волосы. Сначала делаются боковые подхваты, а затем выполняется традиционное плетение. Более тонкие верхние косы продеваются в «кармашки» средней, как указано на фото.

В качестве декоративных элементов можно также использовать цветы, что, однако, не всегда подойдет в качестве решения для повседневного похода в школу.

Сердце из косы

Если у вас не очень короткие пряди, и вы умеете создавать французские плетения, такой шедевр можно создать своими руками всего за 5–7 минут. Затея не очень легкая в исполнении, но результат того стоит: картинка получится весьма красивая:

Блок из 11 изображений

Экспериментируйте, тренируйтесь, и вы обязательно найдете минимум десяток решений, которые позволят существенно экономить ваше время и время вашего ребенка.

Видео: как быстро сделать прическу

Похожие статьи

загрузка...

rss