Главная Новости

Вязальные Машины для Дома Видео - инструкция, характеристика, ремонт, запчасти

Опубликовано: 28.08.2018

видео Вязальные Машины для Дома Видео - инструкция, характеристика, ремонт, запчасти

Швейная машина ПОДОЛЬСК

Учусь вязать на вязальной машине

Мне в наследство от старшей сестры перепала вязальная машина "Буковинка", которая много лет пролежала у нее на антресолях. Не так давно сестра о ней вспомнила и за ненадобностью (она так и не научилась на ней вязать) отдала ее мне. Брезгливо поморщившись, она сказала, что машина вяжет только платочную вязку - то бишь ряд лицевой, ряд изнаночный. Ничего, сказала я, со своим изобретательным умом я что-нибудь придумаю.


Устройство и работа швейной машины

Первая идея

Мне пришла в голову идея, что можно вязать на машинке основу для каких-то вещей, скажем свитера, платья или пледа, а потом обвязывать крючком - получиться очень красивое и оригинальное сочетание, к тому же вещь будет вязаться гораздо быстрее, чем если, скажем, полностью вязать ее крючком. Вот какая я хитрая! Тем более, что комбинирование вязания на спицах и вязания крючком - идея старая.


Швейная мини машинка. Маленькая портативная швейная машина. Купить в интернет магазине - leomax.ru

И я решила опробовать машину

Руководства по вязанию мне не досталось, но под рукой есть интернет, в котором можно найти все! А я нашла руководство, долго экспериментировала с набором петель и провязыванием первых рядом - все шло не очень гладко. Но когда стал понятен принцип - дело пошло быстрее! И вот я связала образец и очень радуюсь глядя на него. Прилагаю фотографии процесса вязания, может кому тоже что-то подобное досталось в наследство и он не может разобраться по мутному руководству, в котором даже нет фотографий!

все фото увеличиваются

Так выглядит провязанный ряд

В нижних рядах я немного напутала с крайними петлями, но потом разобралась, что к чему и края стали ровными.

Провязывание следующего ряда

- крючочки затягиваю нитку между провязанных петель.

Провязываю ряд

- как в сказке: "дернешь за веревочку, дверь и откроется!" Просто тянешь левой рукой образец вверх, а ряд провязывается сам в мгновении ока!

Ряд "провязан"!

Источник: home-sweet.ru

rss