Главная Новости

Мужской Джемпер на Вязальной Машине - инструкция, характеристика, ремонт, запчасти

Опубликовано: 28.08.2018

Вязание на машинах / Вязальные машины / Машины б/у - полезные советы

В связи с тем, что на рынке вязальных машин произошли большие изменения в худшую сторону, т.к. многие фирмы прекратили выпуск вязальных машин, нам остается уповать на вторичный рынок и покупать/продавать машины б/у. Сразу возникает ряд вопросов по этому поводу.

Советы продающим

По каким-то своим причинам вы решили продать вязальную машину и, если она даже просто простояла в каком-то углу, все равно её нужно привести в надлежащее состояние, чтобы обе стороны остались довольны. Ведь согласитесь, очень неприятно, если через пару дней машинку вам вернут обратно, а вам нужно будет отдавать деньги. Чтобы так не получилось, нужно машину подготовить к продаже.

Во-первых, соберите все, что относится к машине в одно место. Во-вторых, машину нужно почистить и смазать, особенно, если вы на ней работали.

Все пластмассовые части нужно протереть, а еще лучше снять с машины и промыть теплой мыльной водой, а затем хорошо просушить. Если вы пользовались парафином, то на машине образуется грязный жирный налет, которые хорошо снимается спиртосодержащими жидкостями. Намочите тряпочку или ватку спиртом или одеколоном и протрите все поверхности машины, только обязательно вытрите другой чистой тряпочкой насухо, т.к. в одеколоне есть некоторый процент воды. Очистите все ролики/щетки от остатков ниток. Все металлические части протрите тряпочкой от грязи и пуха. Лучше всего, вообще машину почистить с помощью пылесоса и щетки с длинным ворсом. Смажьте машину маслом.

Вы лучше всех знаете свою машину, поэтому заранее проведите все профилактические работы, выполните мелкий ремонт, смените выбракованные иглы и выпрямите их; подтяните пружинки, закрутите все винтики.

Проверите все комплектующие, соберите все в одно место, промойте и почистите. Если вам что-то показалось лишним или не нужным, это не значит, что другим это не пригодится, да и если вы найдете в доме что-то от машины через несколько месяцев после продажи, оно вам точно будет не нужно, поэтому проверить все заранее.

Источник: news.knitting-info.ru

rss