Главная Новости

Все о Вязальных Машинах - инструкция, характеристика, ремонт, запчасти

Опубликовано: 28.08.2018

видео Все о Вязальных Машинах - инструкция, характеристика, ремонт, запчасти

Пресс-подборщик рулонный ПР-Ф-145

Все женщины увлекающиеся вязанием делятся на две категории, те для кого вязание является лишь процессом необходимым для обретения красивой вещи, и те для которых вязание еще и определенная релаксация, и именно женщины воспринимающие вязание как удовольствие и становятся мастерицами вязального искусства способными в течении нескольких месяцев а то и больше вывязывать сложнейшие узоры или за короткое время успеть связать несколько простых вещей. У женщин же первой категории попеременно возникающий и захватывающий с головой интерес к вязанию быстро угасает, хотя любовь к вязанным вещам остается.



Если вы относитесь ко второму типу и любите красоваться в вязанных вещах собственного производства но у вас катастрофически не хватает времени или усидчивости для столь кропотливого процесса как вязание спицами или вы решили превратить свое хобби в бизнес то, вполне вероятно что приобретение собственной вязальной машины позволит найти замечательный выход и воплощать ваши дизайнерские идеи в жизнь без траты собственных сил и потери большого количества времени.


Пресс-подборщик тюковой JOHN DEERE 342A

Перед тем как отправиться за машиной для вязания в магазин определитесь какой вариант вас более устраивает. Именно отличия существующих на сегодняшнее время бытовых вязальных машин непосредственно влияют на их цену. А именно.

Тип устройства

Все вязальные машины для домашнего использования, представляют собой настольные устройства, состоящие из игольницы, на которой расположены иглы и каретки двигающейся вдоль игольницы и подающей нить на иглы. Техническим языком игольницу, которая является основным элементом вязальной машины, так как именно на ней и происходит весь процесс, называют фонтура. И именно по количеству фонтур вязальные машины и делятся на два вида — однофонтурные или двухфонтурные.


Пресс-подборщик Киргизстан

Отличие этих двух видов состоит в том, что

Двухфонтурная вязальная машина имеет еще одну дополнительную игольницу, что значительно расширяет ее технологические возможнсти, позволяющие вязать на ней двухлицевое полотно и технически сложные вязки. А на однофонтурной лишь однолицевое полотно, что, однако не делает ее плохой. Наличие одной фонтуры позволяет вязать любые предметы одежды и использовать все основные способы вязки и еще, конечно же, в силу своей простоты такая машина обойдется почти вполовину дешевле, нежели двухфонтурная.

Тип управления

По типу управления вязальные машины делятся на механические и электронные и автоматические.

В механических машинах управление нитями для создания узора осуществляется вручную, при помощи специальной гребенки, что естественно делает процесс трудоемким, не быстрым и сложным для неопытного человека, но зато эти машины самые дешевые.

Источник: delfinet.ru

rss