Главная Новости

Как глаза сделать визуально больше: инструкция с фото и видео

Опубликовано: 28.08.2018

Как глаза сделать визуально больше: инструкция с фото и видео

Как увеличить глаза | Вечерний макияж | Азиатские глаза by Ari Tgn Makeup for Asian eyes

Не секрет, что глаза – это зеркало души. Любой девушке хочется, чтобы это зеркало оставалось всегда выразительным и красивым, ведь каждая женщина по-своему гармонична, изысканна и грациозна. Распахнутые глаза, которые светятся особенным блеском, надолго остаются в памяти окружающих. Обладая большими глазами, можно благоухать и наслаждаться комплиментами, которые буквально сыплются от лиц противоположного пола. Восхищения со стороны придают уверенности в собственной неповторимости.



Но, к сожалению, далеко не всем девушкам от рождения даны большие глаза, однако мастерство макияжа никто не отменял, в данном случае все, что нужно, – это изучить основы, как сделать глаза визуально больше. От вас требуется усидчивость, терпение и быть готовой к самым смелым преображениям собственной внешности.


Безоперационная подтяжка век!

Советы специалистов

Рекомендациями по простым и несложным приемам поделились ведущие визажисты, способы эти по-своему уникальны и на 100% действенны:

Для мейк-апа век применяйте белые тени. Удачно смотрится белый косметический карандаш, который наносится на крайнюю складку нижнего века, черный, наоборот, сузит глаза и сделает их еще меньше. Выразительный и чарующий эффект больших глаз, достигаемый светлыми оттенками теней, в индустрии моды носит название глаз лани, это обусловлено тем, что белки становятся более яркими и насыщенными. Прежде чем наносить на ресницы тушь, обязательно завейте ресницы, для этого в продаже существует специальный инструмент. Если вы считаете, что ресницы у вас слишком редкие, на помощь придут накладные, но не увлекайтесь наклеиванием искусственной косметической принадлежности. Известны случаи, когда молодые девушки пользовались ими практически каждый день, а в итоге утратили не только свою красоту, но и здоровье – клеевой состав с течением времени спровоцировал развитие воспалительных заболеваний глаз, что привело к покраснению белков, слезоточивости.

Читайте также: Как быстро убрать мешки под глазами женщине


Макияж для азиатских глаз. | Julia Shavlova школа визажа, Алматы - makeuprof.kz

Восстановить здоровое состояние глаз крайне нелегко, это емкий и длительный процесс. И, что самое важно, на протяжении всего курса лечения вам будет запрещено применять косметику, предназначенную для нанесения макияжа на глаза, вне зависимости от ее качества, если вы, конечно, хотите сохранить зрение. Как вариант, собственные ресницы выгодно выделяются с помощью нанесения двойного слоя туши. Сначала окрасьте первым слоем, дождитесь полного высыхания, как правило, достаточно выждать 5 минут, а затем принимайтесь за нанесение следующего слоя окрашивающего вещества. Желательно начинать окрашивание с края глаза, постепенно переходя к середине века. Перед сном, очищая лицо от макияжа, воспользуйтесь специальным составом для глаз, иначе вам придется долго отмывать глаза, от чего портится состояние нежной кожи.

Правильно оформляйте брови. В моду вошли широкие, почти мужские, ухоженные брови. Но такой прием больше рассчитан на индустрию шоубиза и концертные номера, в жизни звезды выглядят совсем по-другому. Поэтому учитывайте этот факт, густо обрамляя брови карандашом. Сделать глаза визуально больше поможет отведение брови чуть вверх и в сторону. Берясь за выщипывание бровей, определите очертания карандашом, цвет которого немного темнее волосков. Это позволит не переусердствовать и оставить нужный волос. Еще один интересный нюанс – рассмотрите кисточку брасматик, которым вы обычно пользуетесь. Визуально сделать глаза больше, по мнению специалистов, можно тушью, в которой щетинки размещены под наклоном. Такое расположение прокрашивает буквально каждую ресничку, при этом не формируется ощущения усталости глаз. Отслеживайте состояние ваших глазных складок, а именно верхнего века. Чем больше складка нависает над веком, тем больше вам понадобится наносить светлых теней пастельных оттенков, и лишь во внешнем уголке растушевывать темные контуры. Вы уже поняли – чтобы сделать глаза выразительными, вам нужно подружиться со светлыми тонами макияжа. Наконец, мы подошли к стрелкам. Многие девушки почему-то считают большие и длинные стрелки признаком отсутствия вкуса, поэтому отдают предпочтение скромным и практически незаметным коротким стрелочкам. В связи с этим у визажистов возникает вполне понятный вопрос: а зачем нужны эти короткие и тонкие отростки, какова их функция? Если вы переживаете за итоговый результат, объясняя неумением рисовать стрелки, купите качественный лайнер. С ним процесс рисования превращается в простое и приятное действие, преображение глаз происходит прямо здесь и перед вами. Если предполагается сделать глаза визуально больше в дневное время суток, лучше выбрать темно-коричневый лайнер или мягкий карандаш темно-синей палитры. Оставляйте неподведенным нижнее веко. Придерживайтесь нанесения лайнера вдоль края верхнего века очень близко к ресницам, все пустоты должны быть заштрихованы. Подходя к внешнему уголку глаз, устремите стрелку чуть вверх, так можно добиться «кошачьего» взгляда. Точно такой же принцип действует в отношении вечернего мейк-апа по типу «смоки айс». Обращайте внимание на цветовые эффекты, смешивайте сразу несколько цветов, но избегайте грязи, которая возможна при неудачном сочетании тона и использовании некачественных косметических материалах. Светлый блик накладывается не только на подвижную часть века, но и под бровь. Как ни странно, но ярко накрашенные и четко очерченные контуром полные губы тоже позволяют сделать глаза визуально больше. При этом брови не нужно окрашивать. Конечно, наносить макияж нужно на ухоженную кожу.

Если от недосыпа и неправильного режима сна и бодрствования под глазами поселились темные круги, самое время задуматься, не пора ли изменить образ жизни. Можно подобрать хороший крем для ухода вокруг глаз, важно, чтобы он как следует питал кожу витаминами и достаточно увлажнял эпидермис. В качестве корректора идеально подойдет розово-оранжевый, корректор телесного оттенка тоже поможет, но результат будет не таким хорошим.

Как устранить отечность глаз

Уставшие, опухшие глаза не выглядят большими, поэтому если вы действительно желаете визуально сделать глаза больше, придерживайтесь таких правил:

старайтесь высыпаться. Не получается засыпать сразу – ложитесь в постель раньше на 1-2 ч., посмотрите скучный фильм, и вы обязательно уснете; отдавайте предпочтение ополаскиваниям лица холодной водой; не выбрасывайте использованные пакетики чая, приложите их на 10 минут к векам, результат будет потрясающим.

Читайте также: Как подвести глаза карандашом

Рекомендации, обозначенные выше, – своеобразная инструкция, как можно визуально сделать глаза больше. Также посмотрите наглядные видео:

rss