Главная Новости

Как красить губы карандашом: видео и фото уроки

Опубликовано: 28.08.2018

Как красить губы карандашом: видео и фото уроки

Красивые стрелки карандашом: видеоурок

Если научиться правильно и красиво красить губы, то можно постоянно создавать для себя неповторимый, соблазнительный образ. А разве не об этом мечтает каждая женщина, которая пользуется косметикой?



Существует огромное множество советов, которые помогают понять, как лучше всего красить губы помадой и карандашом. Далее следует рассмотреть самые основные рекомендации, которые помогут сделать невидимыми имеющиеся недостатки, и эффектно подчеркнут все женские особенности.

Правильный выбор косметических средств

В наш современный мир женщинам не так уж и просто выбрать наиболее подходящую косметику, которая сможет идеально выделить уста, ведь производители предлагают широкий ассортимент таких товаров. В основном принято красить губы помадой, однако для придания объема следует обязательно обвести контур карандашом. С помощью него можно произвести следующие манипуляции:


Как нарисовать портрет карандашом - обучающий урок(основы + такой портрет)!

изменить форму губ; увеличить или, напротив, уменьшить их размер; визуально изменить природные уголки уст.

Читайте также: Как красить губы, чтобы они казались больше

Если женщинам не нравится природная форма собственных губ, то эту проблему можно решить с помощью косметического карандаша. Именно карандашом уменьшаются большие уста, а также увеличивается объем тонких. Чтобы контурное очертание не сильно выделялось, можно при помощи прозрачной помады полностью закрасить всю поверхность губ.


КАК НАРИСОВАТЬ ЛИЦО ЧЕЛОВЕКА? // Урок Рисования // КАК НАУЧИТЬСЯ РИСОВАТЬ // ОСНОВНЫЕ ОШИБКИ

Очень красиво и насыщенно выглядит готовый макияж, если подводка произведена таким карандашом, тон которого подобран к помаде или немного темнее. Рекомендуется пользоваться красным цветом только тогда, когда основной акцент в макияже направлен на уста, то есть они будут накрашены также красной помадой.

Использование карандаша для увеличения объема

Чтобы визуально увеличить тонкие губы карандашом, необходимо придерживаться следующих рекомендаций:

Выполнить подводку не по контуру, а немного дальше природной границы, однако не следует заходить более чем на 1,5 мм от естественного контура. Перед нанесением помады нужно увлажнить губы бальзамом, после его высыхания нанести немного рассыпчатой пудры. Выбрать для покрытия цветовую палитру мягких тонов или перламутровых оттенков, так как именно такая основа сможет визуально увеличить объем.

Уменьшение объема при помощи карандаша

Карандашом для подводки контура можно очень просто уменьшись природные пухлые губы:

нанести подводку внутри природной границы, при этом также уменьшить уголки; нанести блеск, дать ему подсохнуть, припудрить губы пудрой; основной тон помады должен быть темным или матовым, чтобы эффективно скрыть недостаток.

Если кажется, что уголки придают лицу грустное выражение и выглядят опущенными, то с помощью карандаша можно сделать их форму более округлой, если четко приподнять их естественную линию.

Читайте также: Отзывы о перманентном макияже губ

Стоит также дополнить, что при помощи карандаша впору не только красиво выделять контур губ, но и полностью их красить. Качественное косметическое средство не станет наносить травмы в виде царапин, хорошо ляжет на кожу.

Но в основном для покрытия губ применяют косметическую помаду, оттенок которой должен быть немного тусклее, чем у контура. Если подводка карандашом получилась слишком видимой, в таком случае желательно использовать специальный аппликатор, который поможет ее равномерно распределить, а после можно наносить выбранный тон помады. Красить ею губы рекомендуется при помощи косметической кисти, чтобы сохранить наведенный контур и добиться равномерного слоя.

Чтобы на зубах не оставались следы помады, можно воспользоваться вымытым пальцем, который следует просто облизнуть, и весь излишек останется исключительно на нем. Благодаря этой манипуляции девушки не попадут в каверзную ситуацию, и не придется искать уединенного места, чтобы очистить зубы от косметического средства.

Читайте также: Пошаговая инструкция макияжа губ

Придерживаясь этих простых правил, каждая девушка сможет самостоятельно создать собственный неповторимый образ, который обязательно подчеркнет ее природную красоту.

rss