Главная Новости

Макияж в стиле Моники Беллуччи: пошаговые фото с описанием

Опубликовано: 28.08.2018

видео Макияж в стиле Моники Беллуччи: пошаговые фото с описанием

Макияж для серых или голубых глаз

Моника Беллучи – известная итальянская фотомодель и киноактриса. Эта жгучая брюнетка совершенно справедливо считается одной из икон стиля. Однако выразительная внешность – это только одна из составляющих такого признания. Еще один, очень важный момент – грамотно наложенный мейк-ап.



Для того чтобы стать похожей на известную кинозвезду, вовсе не обязательно пытаться полностью ее скопировать. Здесь вполне достаточно уловить образ и перенести его на себя, с учетом, конечно же, собственных внешних данных. При этом многие представительницы прекрасной половины человечества, мечтающие воспроизвести макияж Моники Беллуччи, полагают, что сделать это под силу только лишь профессиональному визажисту. На самом деле, это ошибочное мнение. Сделать такой макияж вполне можно и в домашних условиях. Главное здесь – придерживаться определенных правил.


Я ПОХОЖА НА КИРУ НАЙТЛИ ???

Как известно, женщинам макияж нужен для того, чтобы сделать свой образ более четким, ярким, эффектным. В данном случае речь идет не просто о нанесении косметических средств на лицо – все должно быть объединено одной идеей. Моника Беллуччи – жгучая брюнетка, соответственно, отличительными чертами ее макияжа являются четкость и насыщенность.


БРОВИ - полный гид

Между тем создается такое впечатление, будто на ней вообще нет ни грамма косметики. Как раз в этом и заключается главный секрет макияжа Беллуччи. Стоит также напомнить еще один, очень важный момент. Для того чтобы полностью соответствовать образу киноактрисы, желательно иметь молочную белизну кожи. Этот момент также привлекает многих представительниц прекрасной половины человечества, ведь уже не нужно добиваться идеально ровного загара.

Читайте также: Как сделать макияж в стиле Мэрилин Монро

Иными словами, у кожи остается ее природный естественный цвет.

Делая макияж в стиле Моники Беллуччи, следует уделить особое внимание таким частям лица, как:

лицо; глаза; губы.

Начинать здесь следует традиционно, то есть с очистки кожи. Для этого, как правило, используют специальный лосьон или тоник. Следует предупредить, что представительницам прекрасного пола со слишком сухой кожей не рекомендуется пользоваться средствами, в составе которых высокое содержание спирта.

Далее на лицо наносим увлажняющий крем. Чтобы добиться такое же эффекта, как у известной кинодивы, нужно знать один секрет. На лицо непременно следует нанести базу со светоотражающими частицами. Делается это без втираний и размазывания – здесь нужны точечные движения. После того как все недостатки кожи скрыты под слоем базы, приступаем к нанесению тона. Чтобы освежить лицо, прекрасно подойдет светло-бежевый оттенок. Воспользовавшись им, можно добиться очень завораживающего «эффекта сияния».

Глядя на многочисленные фотографии Беллуччи, нужно обратить внимание на одну особенность. Речь идет о практически незаметных румянах. При этом сама форма лица кажется почти идеальной. На самом деле это высший пилотаж макияжа – придать с помощью румян форму, а не цвет. Добиться такого же эффекта можно и в домашних условиях. В данном случае следует использовать румяна темно-розовой тональности. Техника нанесения также играет важную роль. Делать это нужно движениями от щеки к уху. Румянами следует покрыть выступающие участки скул. Овал лица можно сделать выразительным, правильно применив сочетание цветов. В частности, нанесите на крылья носа и кончик подбородка румяна более темного оттенка, чем на скулы.

Теперь перейдем к глазам. Проникновенный взгляд Беллуччи буквально завораживает. Однако заслуга здесь вовсе не природы, а грамотно наложенного макияжа. Главный секрет киноактрисы – это выразительный контур глаз, дающий полное впечатление естественности. Конечно, профессиональный визажист сделает это без особого труда. Однако и в домашних условиях, немного потренировавшись, также можно получить подобный эффект.

В первую очередь следует наложить на подбровный участок и верхнее веко светло-серые тени. Делать это рекомендуется широкой кистью. Таким образом мы получаем эффект «сияющих глаз». Далее берем уже графитовые тени – их нужно наложить на внешний угол верхнего века. Так мы воссоздадим поволоку глаз как у знаменитой киноактрисы. Ну а для того, чтобы добиться естественности, тени обязательно следует тщательно растушевать.

Теперь можно приступать к самому главному моменту – прорисовке контура глаз. Делать это нужно тенями темно-коричневого цвета. Карандаш использовать не рекомендуется, поскольку в таком случае рисунок получается слишком ярко выделенным. С помощью тонкой кисточки по самому краю века нужно провести линию – как можно ближе к той зоне, откуда растут ресницы. Следите за тем, чтобы контур не получился слишком толстым. Далее наносим тушь. Здесь предварительно нужно припудрить ресницы. При этом тушь обязательно следует наносить от самых корней – так она дополнительно подчеркнет контур ваших глаз.

Ну и, наконец, брови и губы. Без них образ кинодивы будет неполным. У Беллуччи брови естественные, поэтому увлекаться их выщипыванием не следует. Вместе с тем здесь также есть свой секрет. Для того чтобы сделать брови закругленными и мягкими, слегка подчеркните их тенями коричневого цвета. Карандаш в данном случае использовать не рекомендуется.

Читайте также: Макияж в стиле Ким Кардашьян

Губы у Моники Беллуччи довольно пухлые, имеющие при этом четкий контур. Соответственно, лишний раз подчеркивать их нет необходимости. Актриса прекрасно это понимает, используя в повседневном макияже только лишь блеск. Если же намечается выход в свет, то и процедура, соответственно, усложняется. В частности, на губы предварительно наносим пудру – это позволит помаде лучше держаться. Далее рисуем контур – здесь подойдет коралловый или розовый карандаш. Акцент следует сделать на текстуре и форме, а не на цвете. Поэтому темными оттенками лучше не пользоваться. Осталось только лишь точечными похлопывающими движениями пальцев нанести жидкую помаду, и добавить чуть-чуть блеска.

rss