Главная Новости

Макияж глаз фиолетовыми тенями: особенности, фото- и видеообзор

Опубликовано: 28.08.2018

Макияж глаз фиолетовыми тенями: особенности, фото- и видеообзор

Елена Крыгина выпуск 3 "Маст-хэвы" #сиятор

Уроки макияжа

Одним из трендовых цветов, используемых в последние годы в гардеробе, в макияже и в аксессуарах стал фиолетовый. Богатая гамма и множество оттенков дают возможность применять этот цвет девушкам и женщинам любого возраста, с разными цветами волос и глаз, с разной комплекцией и физиологическими особенностями. И сейчас мы расскажем о том, как красиво накрасить глаза фиолетовыми тенями.



В макияже фиолетовые тени подойдут для любого повода: для подчеркнуто делового стиля, для вечернего выхода в ресторан и даже в качестве главного акцента в свадебном образе невесты. Индиго, пурпур, насыщенный сливовый – палитра нужных красок достаточно велика, чтобы удовлетворить даже самые изысканные требования.


Елена Крыгина выпуск 5 "Праймеры и базы под макияж" #ивсетакинеобходимы

 Макияж для карих глаз

Обладательницы карих глаз уже наверняка знают, что для их мейк-апа подойдут практически все цвета. Накрасить глаза для вечернего образа можно в фиолетовой гамме темных сливовых тонов в сочетании с аметистовым или нежным сиреневым. Эти тени для век неплохо сочетаются и со светлым золотом, с белым перламутровым и с розовыми оттенками. Профессиональные визажисты умудряются накрасить своих моделей даже в зелено-фиолетовой гамме – этот необычный эффект впечатляет даже истинных ценителей красоты.


Елена Крыгина выпуск 19 вопрос-ответ "Коррекция зоны вокруг глаз" #мазилки

Для обладательниц карих глаз можно создавать образ в нескольких интерпретациях. Для дневного, делового мейк-апа сегодня применяют нежную, немного тусклую гамму – оттенки чертополоха, глициниевые и сиреневые тона, а также лавандовые ноты. Не стоит забывать о подводке – карандаш для глаз или жидкая подводка цвета Violet также идеально подчеркнут ваш стиль.

Вечерний «лук» создадут темные и насыщенные краски с перламутром и блеском. Для идеальных карих смоки айз можно взять такие оттенки, как темный индиго, пурпурный или Dark Violet. В качестве светлого тона во внутреннем уголке глаза подойдет перламутровый белый, а накрасить переходные зоны можно аметистовыми, сливовыми или фиолетово-баклажанными тенями. Фото воплощения этой техники можно увидеть даже на модных показах именитых дизайнеров.

Для голубых глаз

Макияж девушки с голубыми глазами, а также обладательниц серых и серо-зеленых глаз, может также быть выполнен фиолетовыми тенями. Для похода на работу можно использовать светлые краски – орхидеевый, фиалковый, бледно-пурпурный. В качестве темной нотки можно накрасить внешний контур глаза сливовым или оттенком Dark Violet.

Для голубых глаз особенно подходит техника дымчатого мейк-апа и противоположная техника под названием «птичка». И в том, и в том варианте главная задача не выбрать чересчур яркие тона, дабы не потерять цвет самой радужной оболочки и не отвлечь внимание от нее. Также для этих техник можно использовать черную подводку или карандаш для глаз. Второй вариант — слегка смоченной тонкой кистью с искусственным ворсом навести ресничную линию самым темным оттенком из палитры, используемой в данном случае.

Фото макияжа

Мейк-ап в стиле Violet применяют визажисты звезд кино и эстрады, а сами знаменитости частенько делают акценты в своем образе с помощью самых разных оттенков данного цвета. Фото с Violet smokey eyes можно увидеть на моделях недели моды в Париже и на глазах девушек с обложки глянцевого журнала. Модели могут быть с зелеными, голубыми и карими глазами – этот цвет подходит практически всем.

Еще один вариант впечатляющего мастерства визажистов это объединение фиолетовых оттенков с контрастными – желтым, зеленым, голубым и так далее.

Видео

Дневной макияж в фиолетовом цвете

Фиолетовые смоки-айз

rss