Главная Новости

Черные тени для век: способы нанесения, отзывы, фото- и видеообзор

Опубликовано: 28.08.2018

Черные тени для век: способы нанесения, отзывы, фото- и видеообзор

Как рисовать стрелки (4 вида подводки)

Черные тени…Многие женщины думают, что такой цвет для макияжа глаз очень вызывающий и даже вульгарный. Но это не совсем так. При правильном нанесении этот оттенок придает глазам загадочности и таинственности. Легкую дымку с черными очертаниями век выбирают роковые и властные женщины. Такой макияж очень красиво смотрится в сочетании с праздничным платьем и туфлями на высоком каблуке. Если вы всегда мечтали создать себе такой образ, но не знали, как накрасить глаза черными тенями, тогда эта статья именно для вас.



Особенности

Многие уверены, что тени черного цвета всегда одинаковые. Но это далеко не так. Дело в том что, как и любые тени, черные могут быть разными не только по текстуре, но и по оттенку. Так, например, бывают матовые и перламутровые. При этом первые выглядят всегда намного красивее и визуально темнее, чем второй вариант. Если вы красите глаза этим цветом, не забывайте, что в данном случае яркий акцент должен быть сделан только на веках, то есть, помаду следует выбирать приглушенных тонов. Только образ «женщины-вамп» допускает использование яркой красной помады.


Обзор косметики. Косметика Farres . Отзыв, свотчи, бьюти блог. Farres Cosmetics

Важные моменты

Итак, если вы собираетесь сделать макияж с этим поистине благородным цветом, тогда первым делом уделите внимание своим бровям. При таком насыщенном цвете теней веки, а вместе с ними и брови будут сильно акцентированы. Бровям нужно придать четкую форму, которая аккуратно будет вписываться в черты вашего лица. При этом, как показывает практика, такой цвет теней подходит под любой цвет волос. Однако визажисты не рекомендуют черные тени использовать женщинам после сорока лет, так как яркий акцент на глазах выделяет морщинки и все возрастные изменения лица. Обязательно перед их нанесением веки нужно прокрашивать светлым базовым тоном или пудрой. Для более стойкого и яркого эффекта можно применять основу под макияж.


Техника нанесения теней (перевод видео)

Также важно помнить, что с черными тенями плохо сочетаются румяна. Их в данном случае вообще лучше не применять. Ну, и последний, но немаловажный совет – делайте макияж в черных тонах только для особого случая, например, праздничного вечера. Темные тени при дневном свете выглядят, действительно вульгарно и грубо.

Как наносить?

Каждая представительница прекрасного пола знает не понаслышке, что секрет красивого макияжа заключается не только в качестве теней, но и в правильном их нанесении. И особенно это касается черного цвета. Почему? Дело в том, что этот благородный цвет на веках сразу же бросается в глаза, он выделяет все черты лица и в этом может сыграть злую шутку. Чтобы правильно накрасить глаза с таким цветом теней, предлагаем вам пошаговую инструкцию.

Последовательность

Для того чтобы ваш макияж смотрелся красиво и элегантно, выбирайте тени хорошего качества и лучше всего матовые; На подготовленные веки наносим рассыпчатую пудру. Это нужно делать с помощью мягкой кисточки, тщательно растушевав средство по всей поверхности века до бровей. Под нижнее веко также наносим пудру. В последующем она поможет нам легко удалить часть осыпавшихся теней; Затем при однотонном макияже кисть обильно смазываем черными тенями и наносим легкими движениями на все подвижное веко. На нижнем веке прокрашиваем только зону роста ресниц. Затем угольным карандашом проводим четкую линию по краю века от уголка к уголку; Черный цвет нужно обязательно оттенить. Для этого берем кисточку для растушевки, берем белый или молочный цвет и наносим его на границу от темных теней до самых бровей; Подчеркиваем открытость глаза тушью для ресниц и вуаля – восхитительный взгляд уверенной в себе женщины готов. Примерно он должен выглядеть так, как на фото.

Несколько советов

Некоторые визажисты рекомендуют черные тени наносить не кисточкой, а пальцами. По их мнению, так средства лучше ложатся на веки и растушевываются. Если вы хорошо владеете техникой нанесения теней, то можно воспользоваться этим советом. Если вы хотите создать более мягкий и даже томный взгляд, то границу между белыми и черными тенями растушуйте, создав сероватый оттенок перехода. И еще помните, что черные тени – это козырь макияжа в стиле смоки-айс. С ними можно сочетать практически любой другой цвет.

Пример макияжа

Специалисты говорят, что палетка черных теней должна быть в косметичке каждой красавицы. С их помощью можно не только создавать незабываемые образы роковых женщин, но и делать красивые плавные переходы, стрелки, затемнения. Пример таких макияжей мы предлагаем посмотреть на нашей небольшой подборке фото.

Видео

Дымчатый макияж с черными тенями

rss