Главная Новости

Как быстро убрать загар с кожи в домашних условиях: советы и видеообзор

Опубликовано: 28.08.2018

Как быстро убрать загар с кожи в домашних условиях: советы и видеообзор

Ох, эти ПИГМЕНТНЫЕ ПЯТНА! / Как ИЗБАВИТЬСЯ / Уход За Лицом

Как убрать загар с кожи? Этим вопросом задаются многие люди. Не всегда загар выходит идеальным, равномерным. Скажите, разве вы никогда не загорали по футболке, очкам, шлепкам? Именно! Такое случается сплошь и рядом, особенно когда коварное солнышко только начинает греть своими теплыми лучами.



А последствия автозагара? Не все эти средства наносятся равномерно, ходить в образе леопарда — не самое приятное занятие. Давайте тогда разберемся, как избавиться от загара лица и тела в домашних условиях. 

Способ 1

Народные методы — самые действенные и проверенные. Справиться с неудачным загаром вам может помочь обыкновенная простокваша. Это очень доступный способ, ведь простокваша продается в любом продуктовом магазине. Чтоб избавиться от загара — нужно каждый вечер перед сном смазывать тело и лицо этим кисломолочным продуктом, можно делать это при помощи ватного тампона или марли. Простоквашу нужно оставлять на теле на 20 минут, чтоб она подсохла и впиталась в кожу.


Убираем пятна на лице от прыщей, акне и боремся с пигментами! / INFFANTA

По истечении времени — смываем все прохладненькой водой. Простокваша не только отбелит вашу кожу, но и поможет сузить расширенные поры, уберет жирный блеск и разгладит мелкие морщинки.


Если у вас ожог, как быстро снять боль

Способ 2

Не менее эффективным способом быстро снять загар будет использование картофельного сока. Все очень просто: нужно натереть на терке сырой картофель и смазывать кожу этой кашицей, проследите, чтоб там оставался сок. С такой «маской» нужно посидеть около 20 минут, а затем смыть прохладной водой. Конечно же, процедура не единоразовая. Вам придется делать такие маски несколько дней подряд, а то и неделю, чтобы достигнуть желаемого результата. Для большего эффекта можно добавить к картофельному соку сок лимона.

Способ 3

Хорошо отбеливают кожу цитрусовые — лимон, грейпфрут. Цитрусовый сок нужно смешать с медом, простоквашей, сметаной, так как использовать в чистом виде его нельзя. Полученная смесь наносится на лицо и тело, оставляется на 15-20 минут. Кроме отбеливания кожи, это отличное средство поможет смягчить ее, сделать упругой и эластичной, разгладить морщинки и наполнить питательными веществами. Кстати, если растолочь кожуру от цитрусовых и смешать с теми же ингредиентами — получится еще одна отличная маска для устранения загара.

Способ 4

Зеленая петрушка издавна используется как средство против веснушек. Отлично справляется она и с нежелательным загаром. Для этого нужно столовую ложку зелени петрушки залить стаканом кипятка. Смесь нужно настоять — до остывания воды. Полученный настой процеживают при помощи марли. Этим средством нужно протирать кожу как можно чаще. Кстати, можно делать и отвар на основе петрушки. Кипятить ее нужно около пяти минут. Можно делать таким отваром компрессы. Петрушка очень замечательно осветляет кожу, снимает отеки и даже избавляет от прыщей.

Способ 5

Белая глина (каолин) используется в косметологии в составе множества масок, не менее эффективно она снимает воспаление, отбеливает кожу и избавляет от прыщей и мимических морщин. В домашних условиях можно приготовить отличную маску на ее основе.

Одну столовую ложку белой глины нужно перемешать с огуречным соком или соком петрушки/клубники/земляники. Полученная масса должна быть достаточно густой. К общей смеси стоит добавить лимонный сок. Полученная маска наносится на лицо и тело, оставляется на 15-20 минут. После этого ее необходимо снять чуть теплой водой.

Способ 6

Для любителей пожестче существует и другой пусть. Нужно как можно чаще использовать разнообразные скрабы и гаммажи. Выбирайте в зависимости от типа вашей кожи. Мочалки — неизменный помощник в этом деле. Если тереть тело с особой целеустремленностью, то верхний слой эпидермиса сойдет вместе с надоевшим или некрасивым загаром. Кстати, эти процедуры отлично улучшают кровообращение, работу организма и ускоряют все обменные процессы.

Способ 7

Огурцы — отличный «отбеливатель». Конечно, сложно обложиться нарезанными огурцами и неподвижно лежать, максимум такое можно сделать только для лица. Но выход есть. Используйте огуречный лосьон. Его можно купить в любом косметическом магазине, а можно приготовить в домашних условиях очень быстро и просто. Для этого огуречный сок смешивают с 0,5 водки. Дважды в день протирайте этим лосьоном тело и лицо. После использования лучше всего убрать это средство в холодильник.

Видео

rss