Главная Новости

Стрижка аврора на короткие и средние волосы фото

Опубликовано: 28.08.2018

видео Стрижка аврора на короткие и средние волосы фото

КРЕАТИВНЫЕ КОРОТКИЕ СТРИЖКИ 2018 ФОТО МОДНЫЕ ЖЕНСКИЕ СТРИЖКИ НА КОРОТКИЕ ВОЛОСЫ FASHION HAIRCUTS

Стрижка с названием «Аврора» стала пиком популярности в восьмидесятые годы прошлого века и была украшением чуть ли не каждой барышни. Как всем известно, мода имеет свойство цикличности. И теперь данная стрижка вновь входит в ряды востребованных женских стрижек.



Кому подходит такая прическа

Принцип создания «Авроры» достаточно прост, но требует руки профессионального мастера, который сможет сделать Вам высококачественную стрижку. Перед тем, как начать процесс ее создания, парикмахер должен сделать оценку текстуры Ваших волос, а также тип лица, чтобы подобрать оптимальную длину прически, которая Вам подойдет.


КАРЕ с челкой ФОТО 2017 на короткие и средние волосы

Если мастер грамотно подошел к процессу стрижки, то Вы сразу и в полной мере сможете оценить достоинства данной прически. А именно:

Естественный объем волос. Придание жизненной силы тонким прядям. Стрижка абсолютно универсальна. Укладка не занимает много времени. Актуальность прически позволяет остановить на себе выбор дамам различного возрастного ценза.


КОРОТКИЕ СТРИЖКИ ЖЕНСКИЕ 2017 ФОТО НОВИНКИ МОДНЫЕ СТРИЖКИ НА КОРОТКИЕ ВОЛОСЫ FASHION HAIRCUTS...

Кому же подойдет женская стрижка «Аврора» :

Не делайте подобную прическу, если у Вас вьющиеся волосы. Такое исполнение стрижки идеально подойдет тем, кто имеет идеально прямые волосы, за счет чего подчеркивается многоступенчатость. С кудрявыми волосами Вам придется тратить огромный объем времени, чтобы должным образом уложить непокорные волосы. «Аврора» является лучшим вариантом для тех девушек , кто пытается сделать тонкие волосы более объемными и густыми визуальным образом. Прическа способна зрительно увеличить размер Вашего лица , поэтому ее нужно с осторожностью выбирать тем, у кого круглое либо овальное лицо.

Большим преимуществом «Авроры» является ее универсальность. Более того, стрижка не потребует слишком времени на уход и укладку, а при отрастании долго не теряет форму прически.

Вариации стрижки

На длинные волосы

«Аврора» на длинных волосах смотрится более романтично, мягко и воздушно. И хотя стрижку выбирают и представительницы слабого пола с довольно бунтарским, рокерским характером, прическа делает акцент на изящности и женственных чертах хозяйки волос.

На длинных волосах эта прическа смотрится пышной, а ее исполнение позволяет тщательно филированным кончикам загибаться естественным способом.

Очень часто с такой стрижкой девушки стараются наметить челку. Она может быть различной и начинаться с подковообразной формы, а заканчиваться рваными прядками. Подбирать этот элемент прически следует в соответствии со стилем жизни девушки и ее формой лица, иначе есть риск получить что-то бесформенное.

Аврора на длинные волосы

При каждой форме лица следует соблюдать свои нюансы:

Квадратное лицо – «Аврора» должна быть создана с максимально рваными прядями. Неровные концы волос способны сгладить угловатые черты лица. С овальным лицом Вам подойдет абсолютно любой тип этой стрижки. При круглом лице боковые пряди необходимо делать на уровне крайней линии лица, а челку делать косой. Таким образом, с помощью этих нехитрых манипуляций Вы сможете визуально приблизить свою форму лица к овальной.

На средние локоны

Наиболее распространенный и классический вариант исполнения стрижки «Аврора» на средние волосы . Она состоит из шапочки на затылке, а нижние пряди мягко спускаются на плечи. Челку также необходимо выбирать в зависимости от типа лица и желаний клиента. Единственным условием здесь является то, чтобы челка уравновешивала причеку и не утяжеляла ее. Делать ее необходимо воздушной, хорошо профилированной.

Вариант для средних волос

Такая стрижка на средних волосах прекрасно смотрится с прямыми либо слегка волнистыми локонами. Толстые или сильно вьющиеся пряди сделают прическу тяжелой и не смогут украсить девушку. К тому же их будет крайне трудно уложить.

Перед тем, как сделать такую стрижку на своих волосах, обговорите все нужные детали с мастером, так как грамотное исполнение прически способно скрыть всевозможные внешние недостатки.

На короткие пряди

Форма «Авроры» может напоминать аккуратную форму шапочки. Объем прически сделан на макушке, а скулы подчеркиваются боковыми прядями. Разнообразить стрижку можно при помощи челки.

Стрижка для коротких волос

Если прическа предусматривает ее наличие, длина волос может быть ограничена уровнем подбородка, либо немножечко выше.

Такая стрижка может стать прекрасным выбором для дам с овальным или треугольным лицом, а плавный переход коротких прядей к более длинным может сделать черты лица более женственными и мягкими.

Не стоит останавливать свой выбор на этом варианте стрижки, если:

У Вас широкие скулы и квадратная форма лица , так как короткие объемные волосы сделают лицо более широким. У Вас слишком вьющиеся или кудрявые волосы. Укладка таких локонов станет настоящей проблемой.

Технология создания

Техника стрижки «Аврора» включает следующие этапы:

Для начала необходимо определиться с длиной волос и наличием либо отсутствием челки. Перед началом стрижки волосы обязательно намочите. Стричь волосы необходимо, начиная с нескольких прядей, которые в итоге станут контрольными, так как именно по ним нужно будет ориентироваться для стрижки остальных волос. После того, как каждую обрабатываемую часть подстригли, сразу же профилируйте волосы. Этим способом достигается желаемый объем прически и ее оригинальная многослойность. Стрижку формируйте по принципу лесенки, делая у лица более короткие пряди, постепенно увеличивая их длину. Если Вы будете следовать заданному алгоритму, это поможет Вам создать обворожительно изумительную прическу. Процесс стрижки волос

При выборе челки важно определиться, какая именно она будет, и выполнить ее в задуманном стиле. Наиболее популярны прямые челки, идущие наискосок и подковообразные.

Какой бы вариант вы ни выбрали, самое важное – не забыть пройтись по челочке филировочными ножницами. Если этого не сделать, то челка будет выглядеть тяжело и вбиваться из общего фона воздушного и легкого, словно весенний ветерок, каскада.

Особенности укладки и ухода

При относительно простой и универсальной форме стрижки, а также легкой укладке не стоит забывать о бережном отношении к волосам и должном уходе за ними.

Обратите внимание на процедуры укрепления , восстановления и защиты Ваших волос. Использовать косметические средства необходимо с учетом типа волос. Вне зависимости от того, сухие у Вас локоны или жирные , чаще делайте питательные маски и использовать бальзам-ополаскиватель. Не стоит ложиться спать , пока шевелюра полностью не высохла. Нет необходимости расчесывать волосы, пока они не подсохли , так как в таком состоянии они еще более хрупкие и ломкие, чем обычно. Старайтесь как можно реже прибегать к фена и плойке. Необходимо следить за состоянием кончиком волос, так как с такой стрижкой они также секутся. Для укладки используйте щадящие укладочные средства. Стоит отказаться от лаков сильной фиксации, которые могут создать плотную пленку на поверхности волоса и нарушить их воздухообмен. Если Вы предпочитаете собирать волосы , не затягивайте их слишком сильно резинкой, так как можете повредить структуру.

Варианты торжественных причесок

Чтобы собраться на торжественный вечер, достаточно соорудить на шевелюре кудри . Однако есть вероятность того, что они могут добавить Вам лишних лет, и образ будет несколько смазан. Чтобы исключить это, воспользуйтесь обычным утюжком, с помощью которого можно завить волосы, проворачивая каждую прядь по ее длине. Результатом будут служить легкие завитки с достойным объемом.

Результат завивки волос утюжком

Для того, чтобы оформить стрижку для праздничного мероприятия, обеспечьте себя следующими инструментами: пенкой для волос, воском, плойкой и специальной насадкой, которая будет подходить для формирования крупных завитков. Далее выполняются следующие действия:

волосы необходимо увлажнить. нанести на влажные волосы пенку для укладки. высушить локоны. накрутить кудри. голову просто встряхнуть и зафиксировать волны лаком. Расчесывать волосы не нужно. Чтобы добавить образу большей выразительности, нанесите воск.

Если в Вашей стрижке присутствует челка, можно поэкспериментировать и с ней.

Например, можно соорудить эффектную прическу с необычной челкой. Д ля этого Вам понадобится блеск, пенка, плойка, моментальная краска, тонкий гребень и гель.  Зачешите челку на один бок, добавляя к ней более длинные локоны. Конец волос покрывается либо блеском, либо краской.

Светлые рыжие волосы : актуальные оттенки и особенности окрашивания

Больше деталей о причинах посеченности волос читайте тут

Примеры и особенности коротких мужских стрижек с рисунками: http://guruhair.ru/prichyoski/muzhskie/kreativnye-strizhki/stilnye-muzhskie-strizhki-s-originalnymi-risunkami.html

Другим способом укладки является сушка прядей с пенкой, затем при помощи гребней челка делится на две части, верхнюю и нижнюю. Нижний слой расчешите в одном направлении и зафиксируйте положение лаком. Верхнюю часть направьте в другую сторону и также зафиксируйте. Так можно сделать не только с челкой, но и со всей шевелюрой.

Стоит помнить, что запрещено пользоваться плойкой в том случае, если на влажных волосах имеются косметические средства. В результате соприкосновения инструмента с мокрыми прядями, структура волос может испортиться.

Гофре

Отличным выходом будут кудри гофре. Такая прическа подойдет для молодых девушек, собирающихся на шумную вечеринку или дискотеку.

Для девушек постарше можно рассмотреть такую вариацию укладки, как высокий пучок с несколькими выпущенными локонами.

Видео

Пример создания и укладки женской стрижки «Аврора» на средние волосы смотрите на видео ниже

Заключение

Женская стрижка «Аврора» — прекрасный вариант абсолютно для любой барышни. Вам лишь стоит определиться с длиной прически. Благодаря грамотному исполнению стрижки мастером Вам не нужно будет достаточно продолжительное время вспоминать об обновлении прически. При выборе этой стрижки каждая станет более женственной и прекрасной.

rss