Главная Новости

Сухие волосы чем их увлажнить: маски, шампуни, масла

Опубликовано: 28.08.2018

видео Сухие волосы чем их увлажнить: маски, шампуни, масла

Жирные у корней, сухие на кончиках ВОЛОСЫ + СУПЕР МАСКА для жирных волос!

Стоит взять себе на заметку, что сухие волосы не могут смотреться здоровыми и красивыми. Исходя из этого утверждения, запомним, что, самое главное нужно следить за тем, чтобы волосы не пересыхали. Особенно актуально это в летнее время. Солнечный свет и тёплый, временами горячий ветер быстро приводят к тому, что волос пересыхает, становится ломким и тонким, начинает сечься. Решение проблемы есть, всё в наших руках стоит лишь уделить малую часть своего времени для красоты волос и Ваш образ будет в порядке.


КАК ВОССТАНОВИТЬ ВОЛОСЫ? МОЙ уход за волосами!

Особенности сухих волос

Сухими волосы становятся по нескольким причинам, и всего одна из них не зависит от нас – это наследственная предрасположенность к сухости волос. Всё остальное мы заработали себе сами:

неумеренным курением; плохим рационом питания, с минимальным количеством витаминов; злоупотреблением фенами, щипцами, утюжками; неправильно подобранными шампунями и кондиционерами; не выведенными паразитами; плохо залеченными зубами с кариесом; больным горлом, в частности воспалёнными миндалинами больным кишечником частым пребыванием на солнце, морозе и ветре без шляпки;

Вот эти именно факторы в основе и влияют на водный баланс волоса и приводят к чрезмерной сухости и сечению последнего.


Как быстро ВОССТАНОВИТЬ убитые ВОЛОСЫ | 6 ПРОВЕРЕННЫХ средств

Как понять, что волосы пересушены и требуют помощи? Какие признаки указывают на то, что состояние катастрофическое или близко к тому:

кончики волоса секутся ; волос ломается; сильно лезут; волос сечётся по всей длине; кожа головы покрыта перхотью; волосы плохо укладываются.

Любая из перечисленных причин должна насторожить и настроить на принятие мер по устранению их немедленно.

Лечение волос маслами

Самое быстрое и эффективное средство по устранению сухости волоса — это масло. Растительное, подсолнечное, кокосовое, рапсовое, рыжиковое, оливковое, репейное будет это масло не важно. Главное, быстро сделать компресс из него и дать волосам шанс увлажниться и окрепнуть.

Лечение волос маслом

Одна процедура просто поможет вывести волосы из кризисного состояния, а чтобы получить на выходе здоровую шевелюру стоит внести и закрепить в своей жизни систему и постоянно заниматься здоровьем волос. И это не страшно. Не стоит думать, что теперь придётся только этим и заниматься.

Применять масляные компрессы можно дважды в месяц. Этого будет достаточно. Если пользоваться маслом часто, можно перегрузить волосы, и они будут постоянно смотреться грязными.

Репейное масло

Собрать корни репейника или лопуха (кстати, это разные растения) хорошо промыть и нарезать на кубики. Высушить корни для более позднего применения или приготовить масло сразу, оно также неплохо хранится. Чтобы приготовить репейное масло самому нужно запастись корнями лопуха и половиной литра растительного масла, лучше всего подсолнечного. Корней понадобится примерно грамм триста. Нарезанные корни положить в кастрюльку и залить растительным маслом. Кипятить на очень медленном огне полтора часа. Оставить остыть и после уже можно пользоваться. Для хранения перелить в стеклянную посуду, лучше тёмного стекла и поставить туда, где не жарко и сухо. В холодильник ставить не обязательно.

корень лопуха

Если все процедуры по сбору и приготовления кажутся слишком сложными можно сходить в аптеку и купить масло репейника там. Выбор аптечных средств достаточно большой. Там серия репейных масел представлена в нескольких наименованиях с крапивой, ромашкой… Кстати, удобно и очень.

При сухости волос репейным маслом смазать корни и весь волос, закутать голову целлофановым пакетиком и завязать сверху тёплым платком. Походить в таком виде час и смыть масло шампунем. Кондиционер наносить не надо. Достаточно масла, которое останется в волосе.

Оливковое масло

Если у Вас на кухне завалялась бутылочка оливкового масла, отлично. Ибо для увлажнения и лечения волос оливковое масло лучше не придумать. Ничего добавлять в масло не нужно, разве что капельку эфирного с ладаном или мятой, дальше вся процедура также как и с репейным маслом. Намазали, укутали, смыли.

При использовании масла как способа лечения не нужно потом сушить волосы феном. Только естественная сушка. Причём, если есть проблема чрезмерной сухости волоса нужно стараться как можно меньше пользоваться разными сушильными приборами.

Рапсовое масло

При лечении волос рапсовым маслом в компресс стоит добавить чуточку коньяка. На половину стакана масла залить столовую ложечку коньячка. Перемешать и вылить на голову. Растереть по волосам и как Вы уже умеете, закутать пакетом и утеплить платком. Ходить час. Больше не стоит, от этого лучше не станет, часа достаточно для того, чтобы волос напитались.

Рапсовое масло

Рыжиковое масло

Применять рыжиковое масло лучше в то время, когда Вы точно не планируете ни с кем встречаться. У него довольно специфический запах, масло пахнет репой или редькой, причём сильно. Но пользы от него много. Поэтому, стоит сделать компресс из рыжикового масла с луком. Уж пахнуть, так по полной программе. На половину стакана рыжикового масла половинка луковицы. Луковицу измельчить на блендере и выжать из неё сок. Смешать луковый сок с рыжиковым маслом. Опять-таки намазать корни и весь волос по длине. Закрепить на голове полиэтиленовый пакет и надеть платок, полотенце, колпак. В общем, утеплиться. Ходить час и потом вымыть шампунем.

Волосы будут немного пахнуть луком и на следующий день, поэтому планируйте компресс на выходные.

Кокосовое масло

Кокосовое масло применяется само по себе без добавок. Просто намазали волосы и утеплив голову, походили часик. Потом смыть, как и все масляные компрессы, шампунем, потому что без него масло не смоется.

Кокосовое масло

Увлажняющие домашние маски

Как Вы помните делать масляные компрессы на сухие волосы, не стоит больше чем два раза в четыре недели. Поэтому в остальное время лечим волосы домашними масками. Не бойтесь косметических домашних процедур, это совсем не сложно. Главное, это начало всего, а потом ритм наладится.

Маска из сметаны, мёда и морковного сока

Отличным увлажняющим и питательным эффектом отличается маска из сметаны . Для приготовления смеси лучше всего брать нежирную сметану. На половину стакана сметаны следует добавить одну маленькую ложечку мёда и столовую ложку морковного сока. Перемешать все ингредиенты и намазать смесь на волосы, уделяя особое внимание корням. Держать маску на голове двадцать минут. После голову помять с шампунем. Опять закутать голову тёплым полотенцем и погулять так ещё половину часа. Затем волосы досушить естественным путём. Расчесывать только высохшие волосы.

Яичная маска

Желток от куриного яйца во всех масках показывает себя отлично. Увлажняет и подпитывает волосы, а также кожу. Для того чтобы с помощью яичного желтка справиться с сухостью волос, следует взять два яйца, отделить желтки и слить их в мисочку. Добавить ложку оливкового масла и перемешать. Нанести болтушку на кожу головы и укутать пакетиком. Н аносить нужно быстро, чтобы желток не успел подсохнуть. Закутав голову плёнкой и полотенцем, следует походить час и потом вымыть голову. Можно без шампуня.

Яичный желток

Маска из молока кедрового ореха

Кедровый орех – кладовая витаминов и микроэлементов, а также отличное средство для увлажнения волос . Так пускай же эта природная аптека послужит красоте наших волос. Для того чтобы приготовить маску из кедрового ореха следует взять половину стакана орех в скорлупе. Перемолоть, измельчить кофемолкой или мясорубкой. Полученную кашку развести тёплой водой. Двух третей стакана будет достаточно. Перемешать водичку с кашей и процедить. Получившимся кедровым молочком намочить волосы и укутать голову. Через час смыть маску не применяя шампунь.

Питательные шампуни и бальзамы

Домашняя аптека это, конечно, хорошо, но и современная промышленность по выпуску косметики изобретает раз за разом всё более полезные шампуни и кондиционеры призванные бороться с неприятностями, происходящими с волосами. Практически в любом магазине можно купить увлажняющий шампунь для волос :

Алерана; Moltobene; Time Restore Q10+; keraSys Salon Care; Repair Therapy; Korres; Natura Siberica. Natura Siberica

Вот некоторые из современных средств защиты волос от пересыхания. Каждое из них действует эффективно и быстро. Объединяет все эти средство то, что в них преимущественно используются именно натуральные компоненты такие как: родиола розовая, кедровое молочко, миндальное масло, льняное семя, вытяжка из семян подсолнуха, моринга, дамасская роза, чайное дерево и мак, вернее эфирные масла на основе этих растений, протеины пшеницы, крапива, лопух, витамин В5. Звучит успокаивающе и надёжно, правда? И помогает также наверняка.

Правила ухода за пересушенными прядями

А если волосы всё же пересохли и их пора спасать. Как за ними ухаживать? Каким правилам следовать, чтобы поскорее вернуть своей шевелюре здоровый вид? Перечислим по пунктам с чего начинать и как действовать в первую очередь.

Убираем фен, утюжки и щипцы для завивки в дальний ящик. Пока волосы не вылечены эти вещи для нас табу. Срочно меняем свой шампунь на вариант более подходящий , а именно лечебный и увлажняющий. Приобретаем кондиционер или сыворотку, которые не требуют смывания после нанесения на волосы. Пока питательные маски не восстановили кожу головы, сыворотка будет спасать волосы от ещё более сильного пересыхания. Проводим экспресс-спасение волос с помощью масла с лопухом или оливкового. Эти масла проще всего использовать, они всегда доступны. Готовим несколько составов питательных и увлажняющих масок и, чередуя их, восстанавливаем волосы. Если есть время и деньги идём в салон и восстанавливаем волосы с помощью специальных процедур , например кератирования, или экранирования или молекулярного глянцевания. И наконец, просто следить за собой и одеваться по погоде. А именно: не пересушивать волосы на солнце, укутывать голову в мороз и не стоять долго с непокрытой головой на сильном ветре. Вот три кита, которые не позволят вашим волосам пересохнуть.

Женские прически на средние волосы : актуальные стрижки и укладки

Больше примеров мужских причесок на бок смотрите тут

Все о свадебных прическах с фатой на длинные волосы: http://guruhair.ru/zhenskie/svadebnye-pricheski/svadebnye-prichyoski-dlya-dlinnovolosyx-nevest-s-fatoj.html

Видео

Больше рецептов увлажняющих масок для волос смотрите на видео

Заключение

Подобрав несколько современных средств и вооружившись рецептами народных способов увлажнения и лечения можно легко справиться с чрезмерной сухостью волоса. Даже наследственные признаки можно преодолеть, было бы желание и немного силы воли, чтобы найти время на себя, заварить травку или смешать маску.

rss