Главная Новости

Как выбрать прическу для спортивных бальных танцев для девочек

Опубликовано: 28.08.2018

видео Как выбрать прическу для спортивных бальных танцев для девочек

Бальные танцы. Необходимые покупки. Часть 1

В бальных танцах существует два направления, классического и подвижного стилей, каждому из которых соответствует свой образ внешности танцующих.



Длинное расклешенное платье в комплексе с прической с собранными прядями и обязательно открытой шеей характерны для классического стиля

Прически для спортивных бальных танцев обязывают спортивный стиль в облике, требующем подвижность в одежде в виде воланов, бахромы и прически, которая может быть представлена в виде хвоста или косы.


Танцевальные туфли, для бальных танцев Соло плюс

Спортивный стиль прически для девочки

Как сделать прическу для спортивно-бальных танцев для девочек

При выборе прически для бальных танцев следует учитывать ее соответствие:

стилю костюма; создаваемому образу в танцевальной программе с учетом пары; формы лица с учетом его достоинств и недостатков.

Главным условием прически, должно быть необыкновенность и неповторимость.


Прическа укладка мальчика для бальных танцев

Для привлечения внимания зрителей это должен быть шедевр

Костюмы для танцев должны быть яркими, блестеть и переливаться, однако к укладкам прядей танцующих предъявляются сложные правила.

Что нужно учитывать

При создании укладки запрещено:

применять лак с блесками и блестящие украшения; окрашивание в стиле мелирования и тонирования; использовать накладные пряди; производить укладку локонов в высокие прически.

Классический пучок для длинных волос: мастер-класс

При укладке прически на бальные танцы для девочек оптимальным решением будет классический пучок.

Его можно украшать различными элементами – косичками из собственных прядей, прямыми и накрученными локонами.

Если завить кончики локонов и уложить их в пучок, то прическа будет казаться сложной и загадочной

В зависимости от стиля платья и роста партнера пучки могут быть расположенными:

высоко на макушке; на затылке; низко, ниже затылочной области.

Чтобы выбрать причёску для бальных танцев, при ее моделировании следует учитывать, что рост танцующих должен быть одинаков.

Красивая прическа для бальных танцев

Поэтому укладка прядей должна способствовать сравниванию по росту партнеров. Если выше партнерша, то прическа ее должна быть уложена ниже, и наоборот, если партнер выше, то представительнице прекрасного пола стоит прическу формировать повыше.

Высота прически зависит от роста партнера по танцам

Сделать прическу для бальных танцев можно и самостоятельно.

Расчесать локоны и собрать их в хвост на требуемой высоте. Завязать пряди узлом у основания. В случае коротких волос этого делать не нужно. Натянуть на волосы специальную сеточку и закрепить ее. Произвести закрепление уложенных прядей лаком.

Французская ракушка своими руками пошагово

Удобной прической для танцев считается французская ракушка

Для изготовления французской ракушки необходимо:

Расчесать волосы, выпрямить их утюжком и нанести гель. Волосяную поверхность разделить на четыре части по средней линии головы в горизонтальном и вертикальном направлениях. Скрутить жгут из нижних локонов, из которого следует сформировать форму ракушки, закрепить ее заколками-невидимками. Скручиваем жгут из нижних локонов

Кончики следует спрятать внутри уложенных волос.

Начесать верхнюю часть волос, расположенную ближе к затылочной части. Начесываем верхнюю часть волос, расположенную ближе к затылочной части Уложить начесанный элемент поверх ракушки и закрепить заколками. Укладываем начесанный элемент поверх ракушки Оборачивание ракушки одной из височных прядей с последующей фиксацией. Обязательно нужно зафиксировать прическу Вторую прядь скручиваем жгутиком и крепим с другой стороны к ракушке. Вторую прядь скручиваем жгутиком и крепим с другой стороны к ракушке

Детская «Гулька» со жгутиками для турнира

Бальные прически для девочек отличаются своей женственностью и изящностью.

Укладка «гулька» подойдет для обладательниц длинных волос

Создать удивительный образ можно самостоятельно. Для этого следует:

Расчесать волосы расческой с одним рядом зубьев. Нанести на пряди закрепляющее средства в виде пенки или геля. Одной рукой обхватить все волосы, имитирую сборку их в хвост, а другой расческой выровнять пряди, чтобы устранить эффект «петухов». Выкрутить волосы, расположенные в руке почасовой стрелки до максимального натяжения прядей, одновременно закрепляя их шпильками. Концы локонов спрятать под гульку заколками или красиво уложить, накрутив концы на локон. Закрепить получившийся шедевр лаком для волос. Праздничный вариант прически

Для создания праздничного варианта прически технология создания прически будет несколько иная:

Подготовительные операции по расчесыванию и нанесению пенки для волос. Разделение волос на пробор, который может быть как прямом, так и ассиметричный. Произвести разделение волос по горизонтальной линии головы и заколоть каждую часть отдельной резинкой. Линия может проходить через макушку или через затылок. Зафиксировать нижнюю часть прядей у их основания резинкой. Максимально скрутить хвост в жгут. В процессе скручивания следует производить крепление локонов шпильками. Концы волос спрятать под уложенными локонами. Каждую часть разделенных на проборы волос, расположенных в передней части головы закрутить жгутом, производя крепление с помощью небольших заколок. Жгутики могут располагаться в любой позиции, к к в скрученном состоянии, так и в заведенном назад. Украшение жгутиков, расположенных в передней части головы стразами, заколками с декоративными украшениями. Закрепление получившейся прически лаком.

ПОСМОТРЕТЬ ВИДЕОИНСТРУКЦИЮ

Создать красивую прическу для бальных танцев легко и просто!

Устали читать? Создайте свой неповторимый образ, отдохните!

rss