Главная Новости

Виды стрижек на длинные волосы

Опубликовано: 28.08.2018

видео Виды стрижек на длинные волосы

Стрижки для ДЛИННЫХ ВОЛОС

Здоровые, длинные локоны дарят красоту и являются несомненным достоинством каждой женщины. Для поддержания здоровья шевелюры любой даме необходимо прилагать массу усилий, ведь такая длина волос всегда требует бережного ухода и чуткой заботы. На сегодняшний день стилистами зафиксирован приличный выбор разнообразных женских стрижек, подходящих для длинных локонов. Шикарные, красивые, длинные волосы — это поле для фантазии и воплощения различных креативных идей профессионального парикмахера-стилиста. Несомненно, представительницам прекрасного пола есть из чего выбрать, ведь видов причесок и стрижек для длинных волос великое множество.



Классификация удлиненных причесок

Базовыми и основными видами стрижек для длинных волос являются: каскад, шапочка, классическая лесенка, стрижка боб и различные вариации с челками. Подходящую женскую прическу всегда поможет выбрать опытный стилист, опираясь при этом на индивидуальные черты и форму лица, а также на определенные аспекты внешности. Точно и грамотно подобранная вариация подчеркнет индивидуальность и отличительные достоинства девушки. Также она поможет скрыть от чужих глаз некоторые недостатки.


КРАСИВЫЕ СТРИЖКИ НА СРЕДНИЕ ВОЛОСЫ ФОТО

Для округлой или квадратной формы лица вполне подойдет стрижка каскад. Она успела завоевать себе звание настоящей классики и продолжает считаться одним из модных и актуальных вариантов.


МАСТЕР-КЛАСС по текстуре на длинные волосы в женских стрижках. Курсы обучение парикмахеров.

Многоступенчатая лесенка для длинных волос

Группа причесок под названием лесенка рекомендуется стилистами девушкам с круглой, квадратной, либо треугольной формой лица. Многоуровневая структура лесенки замечательно корректирует овал лица и придает заметную плавность линиям. Обладательницам тонких волос также следует обратить внимание на эти виды стрижек, так как они способны придавать прядям дополнительный объем и делать их более пышными.

Шапочка – объем длинных прядей

Совсем недавно шапочка пользовалась большой популярностью у девушек с укороченными и средними волосами. Но тенденции в моде изменчивы, и сегодня эта прическа набирает все больший размах среди представительниц с длинной шевелюрой. Волшебная способность шапочки дарить прядям желанный объем не осталась незамеченной!

Стрижка с густой, выделяющейся челкой – это самый оптимальный вариант шапочки для удлиненных волос. Также в тренде челки, остриженные полукругом и выкрашенные в яркие или теплые тона. Можно попросить стилиста сделать края прически ровными, и тогда она заиграет новыми гранями.

Градуированная или многослойная вариация для обладательниц длинных локонов

Чтобы придать волосам больший объем и пышность, следует остановить свой выбор на градуированной (ступенчатой) стрижке. Удалив ослабленные, секущиеся пряди, мастер подарит дополнительный объем и здоровую пышность вашей шевелюре. Виды градировки поражают воображение обилием вариантов, поэтому подходящую стрижку лучше обсудить с мастером. Прическа с косой челкой будет весьма кстати девушкам с круглым лицом – она разбавит округлые линии и придаст лицу более утонченный вид. Визуально округлить прямоугольное лицо поможет вариант с прямой чёлкой.

Стрижки, предназначенные для кудрявых волос

Одна из приоритетных задач при выборе прически для кудрявых волос заключается в придании им аккуратности. При этом укладка должна быть максимально простой и не отнимать много времени. Идеально справится с этими условиями стрижка с громким названием каскад. Вьющиеся длинные волосы часто нуждаются в подборе под форму лица, так как способны скрыть «масштабность» широкого типа и смягчить грубоватые скулы. Великолепно смотрится в паре с волнистыми прядями стрижки боб и каре.

Модные стрижки 2015 на длинную шевелюру

Приоритеты модных стрижек 2015 для длинных волос – это яркие впечатления и эмоции, разнообразие, собственная индивидуальность. Наиболее трендовыми вариациями, по прогнозам стилистов, в новом сезоне будут: асимметричные стрижки с челкой, каскад, боб и всевозможные локоны.

Виды стрижек, созданные для длинных волос, покоряют сердца женщин стилистическими «уловками», креативными элементами, сочетаемостью с любым типом лица и формой челки.

rss