Главная Новости

Небрежный пучок

Опубликовано: 28.08.2018

видео Небрежный пучок

Кто еще не умеет делать небрежно-сексуальный пучок? смотрим :) | небрежный пучок

Пучок на голове – универсальная прическа. Она одинаково подойдет как для званого вечера, выпускного или свидания, так и прекрасно смотрится в повседневной жизни. В последнее время в моде преобладает слегка небрежный стиль. Это же и относится к прическам. Они должны выглядеть так, как будто хозяйка потратила на них совсем немного времени. Поэтому как сделать небрежный пучок знает любая женщина.



Для тех же кто не знаком с техникой предложим несколько вариантов как сделать растрепанный пучок.

Вариант 1

Самый простой, для любой длинны волос.

Нанесите на влажные волосы гель или пенку и дайте им высохнуть. Если времени мало, подсушите феном. Не расчесывайте. В результате шевелюра должна выглядеть мятой.


Zoella на русском ♡ КАК СДЕЛАТЬ НЕБРЕЖНЫЙ ПУЧОК! ♡ [русский перевод] [rus sub]

Соберите копну в хвост, на нужной высоте.

Придерживая основание хвоста одной рукой, второй начинайте скручивать волосы в тугой жгут, параллельно укладывая его улиткой.


НЕБРЕЖНЫЙ ПУЧОК. | Messy Updo. | Fryzura dla średnich włosów | LOZNITSA

Оставьте не скрученными 10–15 см хвоста. На основание жгута наденьте тугую резинку. Лучше если она будет свернута в два оборота. Или закрепите шпильками.

Чтобы из полученной прически получился неаккуратный пучок разложите оставшиеся концы по кругу. А из самого пучка вытащите несколько прядок, так чтобы он смотрелся небрежно.

Если стрижка асимметричной длины, то она сама создаст растрепанный образ.

Вариант 2

Подойдет для коротких и средней длинны волос.

Для него понадобится валик под цвет волос.

Соберите волосы в конский хвост на макушке. Наденьте на основание хвоста валик. Поднимите хвост концами вверх. Держа их одной рукой, второй сделайте легкий начес, вычесывая волосы от концов к основанию в одну сторону.

Важно обратить на это внимание. Так как правильно сделанный начес не портит волосы и легко расчесывается. В то время как елозя расческой в обе стороны, вы рискуете получить на голове воронье гнездо, слабо поддающееся восстановлению.

Аккуратно уложите получившийся начес вокруг валика, пряча концы под него. Закрепите конструкцию шпильками и сбрызнете лаком.

 Вариант 3

Для обладательниц длинных и сверхдлинных волос.

Для того чтобы сделать этот пучок понадобится наклонить голову вниз. Волосы при этом должны спадать не на шею, а на лоб.

Расчешите волосы в таком положении начиная с затылка. Разделите их пробором на две большие прядки. Держа обе прядки в руках завяжите из них узел.

Здесь очень важно не пользоваться пенкой или гелем, так как при конечном варианте растрепанный пучок может оказаться аккуратно приглаженным.

Завязывайте волосы в узел пока хватает их длинны. Оставшиеся концы соедините и скрепите тонкой резинкой. Спрячьте кончики под пучок, закрепив их шпильками.

Вариант 4

Подойдет для романтического свидания или званого ужина.

Вымойте и высушите волосы. Зачешите их на сторону. Сделайте низкий конский хвост. Придерживая концы хвоста одной рукой, второй сделайте сильный начес. Проводя локоном в направлении от концов к основанию. Соберите полученный начес в ладонь, наденьте поверх него тонкую резинку под цвет полос. Придерживая, полученный  неаккуратный пучок, смоделируйте его образ и закрепите прядки шпильками и невидимками. Полученную прическу зафиксируйте лаком.

Представленные четыре варианта формирования растрепанного пучка помогут создать как повседневный образ, так и быстрое и простое решения для выхода в свет. Кроме того такая прическа удобна тем, что не отвлекает на себя внимание ее обладательницы. Не нужно каждый раз искать зеркало и судорожно поправлять локоны. Да и сделать ее в домашних условиях, без похода в салон, проще простого. Нужна лишь сноровка, которая нарабатывается с практикой.

Нанесите на влажные волосы гель

rss